Офтоп
TJ

American Airlines задержала авиарейс из-за Wi-Fi сети «от Аль-Каиды»

Автор: Никита Демченко

Полет American Airlines из международного аэропорта Лос-Анджелеса в Лондон был задержан в воскресенье 26 октября из-за подозрительного названия точки доступа Wi-Fi. Об этом сообщает ABC7.

Полиция в сотрудничестве с авиакомпанией American Airlines задержала вылет рейса из международного аэропорта Лос-Анджелеса в Лондон. Инцидент произошел 27 октября в 9:30 около Терминала 4, когда телефон одного из пассажиров подключился к точке доступа Wi-Fi «Al-Quida Free Terror Nettwork» (Бесплатная террористическая сеть «Аль-Каида»), которая появилась за пару минут до вылета рейса American Airlines. 

Обеспокоенный пассажир уведомил стюардесс о наличии странной сети, после чего самолёт вырулил на удалённый участок аэропорта Лос-Анджелеса и простоял там до 13:00 по местному времени. В самолёте был произведён обыск, в течение которого пассажиров попросили выключить все электронные устройства.

По словам одного из пассажиров рейса 136, через час капитан сообщил, что была угроза безопасности, и что у него не было разрешения на взлёт. Ранее пассажирам сообщили, что задержка рейса связана с техническими проблемами.

После проведения расследования и допроса пассажиров, полиция установила, что «никакого преступления не было совершено, и никаких дальнейших действий не будет принято». Пресс-секретарь American Airlines подтвердил, что полёт был отложен «из-за излишней осторожности».

#Микропост #Wi_Fi #терроризм #борьба_с_терроризмом #American_Airlines #Аль_Каида #аэропорты