Офтоп
TJ

Игры: главные новости недели от проекта batya

Уход Джейд Рэймонд из Ubisoft, сиквел Outlast и Hearthstone на Android

Автор: Редакция batya

Новые режимы в Titanfall, Hearthstone на Android и iPhone, уход Джейд Рэймонд из Ubisoft, продолжение Outlast, десять лет GTA: San Andreas, Хэллоуин в шутерах Valve и другие главные игровые новости и трейлеры прошедшей недели от проекта batya.

Новый старый Titanfall

Небезызвестный шутер Titanfall получил большое обновление, главной частью которого стал кооперативный режим игры: вместе с тремя другими пользователями игроку предстоит отбиваться от всё более мощных волн противников. Помимо этого, в апдейт вошел новый голос операционной системы Титанов, семь нашивок для них и несколько наборов карт.

Разработчики сообщают, что в скором времени станут доступны и другие обновления. Так, 5 ноября игроки могут ожидать «Deadly ground» — режим, в котором пол покрыт смертельным наэлектризованным туманом, а 26 ноября — «Marked for death pro» — режим, в котором каждая команда должна убить отмеченного игрока из вражеской команды, при этом защищая аналогичного товарища из своей.

В длинный список изменений входят также настройки графики, разнообразные улучшения и оптимизация, изменения в дизайне, ценах «Черного рынка» и многое другое.

Пережить сиквел

Компания Red Barrels, ответственная за хоррор Outlast, наделавший шума в 2013 году, поведала о работе над сиквелом. От него стоит ожидать новое место действия и новых персонажей, а тема огромной психиатрической больницы, хоть пока и отложена в сторону, может ещё вернуться в будущем.

По словам разработчиков, на данный момент их главной задачей является развитие новых идей и тем с целью создания действительно свежего и интересного проекта.

Джейд Рэймонд покинула Ubisoft

Джейд Рэймонд — одна из ключевых фигур Ubisoft, прежде занимавшаяся продюсированием многих громких игр компании, от Assassin’s Creed до Watch Dogs — покидает пост главы отделения в Торонто.

Уход, по её словам, был одним из самых сложных решений за всю карьеру, но она не сомневается в том, что её студия находится на правильном пути: «Я уверена, что сейчас хорошее время для того, чтобы передать лидерство в студии Алексу, и, наконец, начать искать и исследовать новые возможности, открыть для себя новые горизонты».

Hearthstone на Android и iPhone

Карточная игра Hearthstone от Blizzard продолжает пополнять ряды своих фанатов и захватывать новые платформы. В своём официальном блоге разработчики сообщили, что релиз версии проекта для планшетов на Android запланирован уже на конец 2014 года.

Рабочая версия Hearthstone для iPhone и Android-смартфонов тоже близка к завершению, но требует ещё некоторых доработок и полировки, поэтому скорее всего выйдет в 2015-м. Одна из наиболее сложных задач, стоящих перед Blizzard — разработка интуитивного и понятного пользовательского интерфейса для компактных мобильных устройств.

Более того, стоит отметить, что не так давно аудитория игры превысила целых 20 миллионов человек. По этому поводу компания подготовила содержательную инфографику.

10 лет легенде

26 октября всем известная и до сих пор горячо любимая фанатами Grand Theft Auto: San Andreas отпраздновала своё десятилетие. В честь этого компания Rockstar подготовила обновленную версию игры, доступную только для Xbox 360.

Некоторые музыкальные треки были вырезаны из-за истёкших договоров со звукозаписывающими студиями, но доработанная версия приятно обрадует обновленной графикой и улучшенным управлением.

Помимо этого в мультиплеерном режиме GTA V в конце октября прошёл специальный ивент со стилизованными под GTA: San Andreas миссиями, созданными сообществом.

Возвращение Obra Dinn

Лукас Поуп, автор популярного симулятора пограничного контроля Papers, please, выпустил демо-версию крайне необычной однобитной игры, загрузить которую можно на официальном сайте.

Проект повествует об истории торгового судна Obra Dinn, объявленного без вести пропавшим 6 лет назад и внезапно вернувшегося в порт без экипажа. Игроку отводится роль страхового агента, которому требуется пробраться на корабль, найти бортовой журнал капитана и разобраться, что же произошло на корабле. Дата релиза пока не известна.

День всех святых в TF2 и CS:GO

Компания Valve, не изменяя своим традициям, продолжает ежегодно устраивать различные внутриигровые тематические ивенты в честь Хэллоуина. На этот раз в шутере Team Fortress 2 готовится что-то радикально новое, а чтобы скрасить ожидание, в нём были запущены сразу все пять предыдущих ивентов.

Нельзя забывать и про Counter-Strike:Global Offensive, который на свой лад присоединился к ежегодному празднованию Дня всех святых. В игру были добавлены тематические маски, некоторые из которых являются отсылками к шутерам Payday 2 и Team Fortress 2.

Трейлеры недели

League of Legends тоже празднует День всех святых: разработчики из Riot Games подготовили мрачный ролик в стиле кукольного представления.

Project Cars стараются приобщиться ко всеобщему безумию:

CD Projekt RED продолжает дразнить красивыми роликами из амбициозной ролевой игры The Witcher 3: Wild Hunt, релиз которой намечен на 24 февраля.

С момента выхода странного хоррора Five Night at Freddy’s прошло всего лишь два месяца, а Скотт Коутон — единственный разработчик проекта — уже вовсю занят работой над сиквелом.

Ubisoft продолжает с завидной регулярностью публиковать ролики своих флагманов. Новый трейлер Far Cry 4  вновь повествует о Кирате — вымышленном регионе, в котором происходят события шутера.

А новый трейлер Assassin’s Creed: Unity посвящён различным интересным элементам в открытом мире игры в число которых, например, входят совместные ограбления.

#Статья #Titanfall #Assassin_s_Creed_Unity #Far_Cry_4 #The_Witcher_3_Wild_Hunt #Главные_игровые_новости_недели_от_проекта_batya #кооператив_в_Titanfall #продолжение_Outlast #Джейд_Рэймонд_покинула_Ubisoft #Джейд_Рэймонд #Hearthstone_на_Android #Hearthstone_на_iPhone #10_лет_GTA_San_Andreas #Obra_Dinn