Офтоп
TJ

Американский подросток забыл свою бионическую руку в Subway

Автор: Никита Демченко

29 октября в Чикаго 16-летний Сэм Лютер заявил о пропаже бионической руки BeBeonic стоимостью 95 тысяч долларов из кабриолета его семьи, в то время как он был на занятиях. Об этом сообщает телеканал FOX 32 News.

Американский подросток Сэм Лютер (Sam Luther) рассказал телеканалу, что в субботу 18 октября он оставил протез на полу припаркованного автомобиля своей матери и после этого больше его не видел. По его мнению, протез был украден из машины.

Когда моя мама заперла машину, я все еще был в ней. Потом я решил выйти и точно помню, что мама не закрыла её вновь. Так что скорее всего какой-то парень заметил это и украл руку прямо из автомобиля.Сэм Лютер

По словам Сэма, он обыскал всю машину и весь дом, но не нашёл руки. Отец Сэма, Деррик Лютер начал раздавать листовки на улице в районе инцидента, чтобы распространить новость, когда менеджер автомойки сказал, что видел украденный протез. Его использовали в качестве оружия в уличной драке.

Бионическая рука BeBeonic была покрыта страховкой. Однако семья Сэма не была уверена, что они смогут позволить себе второй протез, поэтому они обратились к сообществу за помощью.

Если полицейские возбудят уголовное дело — это нормально, однако мы не собираемся выдвигать никаких обвинений. Мы просто хотим вернуть руку сына обратно.Деррик Лютер, отец Сэма

Деррик разместил объявления о пропаже в интернете, в том числе на сайте Craigslist, а также обзвонил все ломбарды в окрестностях, но следов руки обнаружить не удалось. 29 октября сюжет о потерянном протезе вышел на чикагском телеканале FOX, в котором семья предложила вознаграждение за информацию, которая поспособствует нахождению утерянного протеза.

30 октября сотрудники правоохранительных органов Чикаго получили телефонный звонок от работника ресторана Subway, который сообщил о странной находке. Полиция сообщила, что семья Лютеров недавно обедала в одном из ресторанов сети, так что протез могли просто забыть и никакого криминала в этой истории нет. Лютеры сообщили, что планируют забрать протез в тот же день.

Сэм Лютер родился без предплечья. Только в 2013 году его семья смогла позволить себе купить бионическую руку, которая значительно упростила его жизнь.

Я ношу эту бионическую руку, потому что она мне очень нравится и помогает поднимать различные предметы. Без неё я, конечно, могу делать всякое, но не так хорошо, как с помощью протеза.Cэм Лютер

Рука весит около 7 килограмм и стоит 95 тысяч долларов. Как утверждают сами разработчики протеза, на текущий момент BeBionic является наиболее совершенным миоэлектрическим протезом руки, доступным на рынке подобных изделий. Благодаря отдельным электродвигателям для каждого пальца, BeBionic позволяет выполнять скоординированные движения, максимально приближенные к естественным движениям обычной человеческой руки.

Конструкция BeBionic позволяет осуществлять круговые вращения кисти в пределах 135 градусов и сгибание до 35 градусов. Контроль за работой руки осуществляется так же, как и в других миоэлектрических протезах: в качестве команд для работы протеза используются электрические сигналы от сохранившихся мышц верхней конечности.

Бионическая рука была разработана так, чтобы выглядеть как можно более реалистичной, с перчатками из силикона высокой степени детализации. По желанию на её поверхность можно добавить уникальные элементы индивидуализации, такие как веснушки, вены и даже татуировки на силиконовой перчатке протеза.

#BeBionic #протез #протезированпе #бионика #протез_руки #кража #потеря