Офтоп
TJ

Лучшее на Reddit: Мужские слабости

Осенняя фотосессия, Билл Гейтс с комарами и предложение при помощи iPhone

Автор: Ольга Ефимова

Что на YouTube смотрит Дэниел Редклифф? Почему отцам нравятся младенцы? Что есть в Детройте помимо машин? Боится ли Билл Гейтс комаров? Как получить фото с чужого телефона, не взламывая iCloud? Как оригинально сделать предложение девушке? Всё это и разница между «&» и «and» в свежей подборке с Reddit на TJournal.

Предложения в XXI веке

Один из пользователей положил обручальное кольцо в коробку от iPhone 5s и именно таким образом решил рассказать девушке о своих чувствах. Первоначально жених показал на Reddit лишь фото презента со словами: «Надеюсь, она действительно хочет этого больше, чем iPhone… Пожелайте мне удачи!»

От многих пользователей парень получил поддержку и советы. Например, было предложено для пущей уверенности в положительном ответе девушки всё же подарить и телефон. Один из комментаторов нашел такой формат предложения странным для XXI века.

Автор поста никак не комментировал свой пост и не выходил на связь с комментаторами, у которых просил поддержки. Обеспокоенный обозреватель Reddit упорно следил за аккаунтом будущего жениха и увидел следующее изображение, добавленное пользователем.

Уже в комментариях ко второму снимку жених рассказал, что жил за тысячи километров от девушки и у неё случилась проблема с телефоном. Парень вызвался помочь и сказал, что закажет его ей с доставкой. В итоге он сам решил подождать её дома с коробкой. 

Когда девушка пришла с работы и увидела своего избранника, то была в лёгком замешательстве: пара должна была увидеться через два месяца, на Рождество. После открытия коробки девушка разревелась и согласилась на предложение.

Одним из пользователей был предложен вниманию реддиторов ролик с комедиантом Виком Дибитетто, который в агрессивной форме общается с женой, но та его не слышит из-за шумно работающего фена. Такой способ общения, по мнению автора, может сыграть положительную роль на выстраивании коммуникативных функций между партнерами.

Нам не нужен твой iCloud

За короткое время у пользователей платформы в разделе AskReddit стал популярен вопрос про самое лучшее фото на телефоне. Самые интересные по мнению пользователей снимки оказалось найти непросто: сейчас функция просмотра по рейтингу в данном вопросе отключена, а очки за комментарии скрыты. Тем не менее мы собрали одни из самых интересных вариантов.

Остальные снимки можно посмотреть не только в комментариях к записи, но и в свежем сабреддите /r/Phonetographer, появившемуся благодаря изначальному вопросу — в нём уже начинают появляться свежие фотографии.

Выпускник Хогвартса

На неделе с читателями пообщался Дэниел Редклифф и заодно напомнил о скорой премьере своего нового фильма «Рога», который выходит в российском прокате 11 декабря.

Многих поклонников актёра интересовало, будет ли фильм, где Элайджа Вуд и Дэниел сыграют близнецов. Помимо прочего, один из поклонников в Японии как-то перепутал Редклиффа с Вудом и дал фотографию второго для автографа. Превозмогая трудности языкового барьера, находчивый актёр написал: «Я не Элайджа Вуд. Дэниел Редклифф». Ещё актёру предлагали как-то поставить автограф просто на бумажке, чтоб в дальнейшем перевести инициалы в татуировку, но фанат не знал о плохом почерке кумира.

А как-то раз один из поклонников умудрился разглядеть Дэниела зимой на американских горках в Париже, несмотря на то, что актёр был укутан в мешковатый головной убор, откуда торчали только глаза.

Один из читателей поинтересовался литературными предпочтениями актёра. Недавно Редклифф закончил читать «Бойню номер пять, или Крестовый поход детей» Курта Воннегута и «Мистера Фо» (новелла, обыгрывающая сюжет с Робинзоном Крузо) нобелевского лауреата Джона Кутси, на которую предложил обратить внимание заинтересованным лицам.

Иногда Дэниел находит время для YouTube, где преемущественно уделяет внимание спортивным видео, записям с выступлениями Алана Гинсберга, дебатам с политиком Уильямом Бакли или лекциям TED. А самой смешной пародией на Гарри Поттера в интернете, по его мнению, стал ролик Potter Puppet Pals.

Бригада

Один из пользователей ресурса похвастался своей осенней фотосессией с друзьями в парке. Сестра автора предположила, что он похож на героя ситкома из девяностых, а комментатор, недовольный фотосессией, обозвал парней хипстерами.

Горько!

Два года назад один из пользователей ресурса приобрёл камеру, действующую по принципу камеры-обскура, у фотографа, который снимал на неё в 1950-70-х годах в Детройте. Устройство было в хорошем состоянии, но ему не хватало объектива и штатива. Восполнив все недостатки и поснимав, новый владелец аппарата решил её опробовать с другим форматом плёнки. Формат предполагал использование другой камеры, поэтому её пришлось немного изменить.

Сделав нескольких кадров, автор обнаружил, что плёнку уже кто-то использовал до него. После проявки стало ясно, до этого на плёнку была снята свадьба 1962 года в Восточном Детройте.

На одном из кадров были пригласительные, а на них можно было различить имена и фамилию новобрачных и другие подробности. На этом моменте реддитор и обратился к читателям с этой историей и вопросом: стоит ли связаться с героями снимков или нет.

После непродолжительной дискуссии фотограф связался с ними по телефону. Женщина, что была невестой на снимке, ответила на звонок, смеялась и не могла поверить. Чуть позже к линии подключился супруг, попросивший начать рассказ заново. В скором времени парень послал пожилой паре снимки.

Свадебные негативы 52-летней давности вернулись к супругам и пополнили свадебный фотоархив. Помимо этого, главный герой истории принял только благодарственное письмо — на большее не согласился.

Усатый нянь

Отец пятимесячного Финна решил себя порадовать, наряжая сына к Хэллоуину в разнообразные костюмы и с выгодой используя отсутствие его шевелюры.

На создание костюмов было потрачено несколько недель и при этом отец руководствовался следующими правилами: воспроизводить только лысых или почти лысых персонажей; создавать костюмы без серьёзных затрат; не тратить много времени на подготовку наряда. Из материалов были использованы двухсторонний скотч, ткань, комбинезоны, дешевые детские футболки и стикеры.

Капитан Жан Люк Пикар из «Стартрека»

Профессор Ксавьер из «Люди Икс»

Морфеус из «Матрицы»

Открытие дня (Today I Learned)

Один из распространённых типов обсуждений на Reddit — формат TIL («Today I Learned», «Сегодня я узнал, что»), в котором авторы делятся интересными и порой неожиданными фактами. Ниже представлены одни из популярных за прошедшую неделю.

1. McDonald's использовал игру Монополию в рекламных целях. Eё организацией занималась компания-субподрядчик, начальник безопасности которой в течение 5 лет путем махинаций получал лучшие подарки. Но также этот сотрудник промоутерской компании анонимно отправил одну из фишек с призом в 1 миллион долларов детской онкологической больнице.

2. Язык программирования Python назван в честь британской комик-группы «Монти Пайтон», но не в честь питона.

3. На данный момент смартфоны на Android занимают 84,7 процента рынка, на iOS — 11,7 процента, а Windows Phone используют лишь 2,5 процента.

4. Оказывается, что «&» и «and» в титрах к англоязычным фильмах означают разные вещи. Когда пишут «and» между именами двух сценаристов, то это значит, что они работали над сценарием в разное время, а если между именами стоит амперсанд, то наоборот — сотрудничали рука об руку.

5. В 2009 году на конференции TED Билл Гейтс, читая лекцию о малярии, выпустил из банки комаров со словами «Не только бедные люди должны испытывать это», чтоб привлечь больше внимания к проблеме данного заболевания, которое как известно распространяют также некоторые комары.

#Статья #Билл_Гейтс #фотографии #Лучшее_на_Reddit #Дэниел_Рэдклифф #свадебные_фотографии #костюмы_к_Хэллоуину #как_сделать_оригинальное_предложение