Офтоп
Ольга Жигулина

На Kickstarter собрали деньги на игру про советских лётчиц

Игра Night Witches о советских лётчицах за две недели до окончания кампании собрала на Kickstarter 25 тысяч долларов при установленной планке в 5 тысяч. 

Настольная ролевая игра Night Witches («Ночные ведьмы») создана Джейсоном Морнингстаром, ведущим игроделом американской компании Bully Pulpit Games и лауреатом многочисленных профессиональных наград. Она посвящена одному из знаменитых женских ночных бомбардировочных авиационных полков в составе советской армии.

При этом в описании игры говорится, что речь в ней идёт о 588-м ночном легкобомбардировочном авиационном полке, тогда как в действительности под прозвищем «ночные ведьмы» чаще подразумевают 46-й гвардейский ночной бомбардировочный авиационный полк.

Участнику предстоит выступить на стороне СССР, и по условиям необходимо не только вести военные действия, но и справляться с дискриминацией среди сослуживцев. 

Cреди наград для спонсоров есть возможность получить портрет реального человека в стиле Night Witches или набор для ужина на четверых, состоящего из аутентичной, по утверждению авторов кампании, еды.

На момент публикации этой заметки проект собрал более 25 тысяч долларов при установленной планке в 5 тысяч. Кампания завершится 18 ноября. 

#Новость #краудфандинг #Kickstarter #игры #Night_Witches