Офтоп
Никита Лихачёв

В Петербурге снесли памятник айфону после признания Тима Кука

В Санкт-Петербурге демонтировали памятник в виде двухметрового iPhone, посвящённый Стиву Джобсу. Об этом сообщает сайт радиостанции BFM.

Фото ИТАР-ТАСС

Памятник в виде 188-сантиметрового чёрного iPhone 4 был демонтирован утром 3 ноября в Санкт-Петербурге. Снос проводился по инициативе владельца — главы корпорации «Западно-Европейский Финансовый Союз» (ЗЕФС) Максима Долгополова, открывавшего этот памятник в прошлом году.

Официальное сообщение компании ЗЕФС опубликовал сайт «Эха Москвы». По словам представителей ЗЕФСа, памятник снесли во исполнение закона о защите детей от информации, пропагандирующей отрицание традиционных семейных ценностей, а также из-за разоблачений деятельности АНБ Эдвардом Сноуденом.

Решение принято после разоблачений экс-сотрудника АНБ США Эдварда Сноудена и в связи с публичной пропагандой содомии, осуществленной на прошлой неделе главой Apple Тимом Куком. […] Кроме того, в свете недавних разоблачений бывшего агента АНБ США Эдварда Сноудена, известно, что техника компании Apple фактически шпионит за своими пользователями по всему миру, сообщая информацию о них спецслужбам США.Пресс-служба ЗЕФС

Судя по опубликованным пресс-службой ЗЕФС снимкам, памятник демонтировали в срочном порядке, оторвав модель айфона от платформы.

Как рассказали агентству ТАСС в университете ИТМО, компания ЗЕФС объяснила демонтаж памятника необходимостью его ремонта. В письме, отправленном ещё до высказываний Тима Кука, говорилось об отслоении тачскрина у памятника.

Своё сомнение в последовательности действий городских властей высказал депутат Госдумы от «Единой России» Роберт Шлегель.

30 октября гендиректор Apple Тим Кук публично признался в гомосексуальности. Он заявил, что гордится быть геем: «Я считаю гомосексуальность одним из величайших даров, которыми наделил меня Бог», — написал Тим Кук в статье Bloomberg Businessweek. До этого глава Apple публично не комментировал слухи о своей сексуальной ориентации.

\ \

В тот же день петербургский депутат Виталий Милонов предложил навсегда запретить въезд Куку в Россию. «Что он может нам привезти? Вирус Эбола, СПИД, гонорею? У них там у всех беспорядочные связи. Запретить въезд навсегда», — заявил парламентарий.

Стив Джобс вернулся на пост гендиректора Apple в 1997 году и занимал его до августа 2011-го, когда был вынужден покинуть его из-за проблем со здоровьем. Роль гендиректора компании Джобс передал Тиму Куку, на тот момент занимавшему должность руководителя по международным продажам и операциям Apple.

Памятник айфону был установлен 9 января 2013 года во дворе Санкт-Петербургского НИУ ИТМО. На его задней панели был нанесён QR-код, считав который пользователи могли перейти на сайт, посвящённый памяти основателя Apple Стива Джобса.

Фото ИТАР-ТАСС

#Новость #АНБ #Эдвард_Сноуден #Тим_Кук #гомосексуалисты #Тим_Кук_гей #памятник_айфону_в_Санкт_Петербурге