В Петербурге снесли памятник айфону после признания Тима Кука Статьи редакции

В Санкт-Петербурге демонтировали памятник в виде двухметрового iPhone, посвящённый Стиву Джобсу. Об этом сообщает сайт радиостанции BFM.

Фото ИТАР-ТАСС

Памятник в виде 188-сантиметрового чёрного iPhone 4 был демонтирован утром 3 ноября в Санкт-Петербурге. Снос проводился по инициативе владельца — главы корпорации «Западно-Европейский Финансовый Союз» (ЗЕФС) Максима Долгополова, открывавшего этот памятник в прошлом году.

Официальное сообщение компании ЗЕФС опубликовал сайт «Эха Москвы». По словам представителей ЗЕФСа, памятник снесли во исполнение закона о защите детей от информации, пропагандирующей отрицание традиционных семейных ценностей, а также из-за разоблачений деятельности АНБ Эдвардом Сноуденом.

Решение принято после разоблачений экс-сотрудника АНБ США Эдварда Сноудена и в связи с публичной пропагандой содомии, осуществленной на прошлой неделе главой Apple Тимом Куком. […] Кроме того, в свете недавних разоблачений бывшего агента АНБ США Эдварда Сноудена, известно, что техника компании Apple фактически шпионит за своими пользователями по всему миру, сообщая информацию о них спецслужбам США.Пресс-служба ЗЕФС

Судя по опубликованным пресс-службой ЗЕФС снимкам, памятник демонтировали в срочном порядке, оторвав модель айфона от платформы.

Как рассказали агентству ТАСС в университете ИТМО, компания ЗЕФС объяснила демонтаж памятника необходимостью его ремонта. В письме, отправленном ещё до высказываний Тима Кука, говорилось об отслоении тачскрина у памятника.

Своё сомнение в последовательности действий городских властей высказал депутат Госдумы от «Единой России» Роберт Шлегель.

30 октября гендиректор Apple Тим Кук публично признался в гомосексуальности. Он заявил, что гордится быть геем: «Я считаю гомосексуальность одним из величайших даров, которыми наделил меня Бог», — написал Тим Кук в статье Bloomberg Businessweek. До этого глава Apple публично не комментировал слухи о своей сексуальной ориентации.

\ \

В тот же день петербургский депутат Виталий Милонов предложил навсегда запретить въезд Куку в Россию. «Что он может нам привезти? Вирус Эбола, СПИД, гонорею? У них там у всех беспорядочные связи. Запретить въезд навсегда», — заявил парламентарий.

Стив Джобс вернулся на пост гендиректора Apple в 1997 году и занимал его до августа 2011-го, когда был вынужден покинуть его из-за проблем со здоровьем. Роль гендиректора компании Джобс передал Тиму Куку, на тот момент занимавшему должность руководителя по международным продажам и операциям Apple.

Памятник айфону был установлен 9 января 2013 года во дворе Санкт-Петербургского НИУ ИТМО. На его задней панели был нанесён QR-код, считав который пользователи могли перейти на сайт, посвящённый памяти основателя Apple Стива Джобса.

Фото ИТАР-ТАСС

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": ["\u044d\u0434\u0432\u0430\u0440\u0434_\u0441\u043d\u043e\u0443\u0434\u0435\u043d","\u0442\u0438\u043c_\u043a\u0443\u043a_\u0433\u0435\u0439","\u0442\u0438\u043c_\u043a\u0443\u043a","\u043f\u0430\u043c\u044f\u0442\u043d\u0438\u043a_\u0430\u0439\u0444\u043e\u043d\u0443_\u0432_\u0441\u0430\u043d\u043a\u0442_\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433\u0435","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0433\u043e\u043c\u043e\u0441\u0435\u043a\u0441\u0443\u0430\u043b\u0438\u0441\u0442\u044b","\u0430\u043d\u0431"], "comments": 122, "likes": 21, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 52906, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 03 Nov 2014 15:43:54 +0300", "is_special": false }
0
122 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Официальный месяц

73

TJournal обратился за комментарием к одному из петербуржцев:

Ответить

Сталинский дебаркадер

Жек
65

... но на момент написания новости ответа не получил.

Ответить

Комментарий удален

Вторичный пистолет

69

Ёбанный стыд.

Ответить

Коммунальный дым

Андрей
56

Китайцы лучше айфоны подделывают, чем эти ребята памятник сделали, так что пусть повод и идиотский, зато это убожество убрали с улиц.

Ответить

Взаимный ключ

Андрей
13

Одна "н".
Стыд и срам.

Ответить

Крайний звук

Андрей
4
Ответить

Патриотический месяц

Андрей
1

Памятник был демонтирован до признания Кука. Это наглый пиар фирмы, занимающейся ремонтом памятника.

Ответить

Патриотический месяц

Andrei
1
Ответить

Умный будильник

46

«Памятник» больше похож на какой-то китайский МР3-плеер с возможностью просмотра .3GP-видео, а не на айфон.

Ответить

Юридический щит

Vyacheslav
16

а мне кажется что он похож на большого черного гея, или даже на акт содомии двух геев, как они облизывают друг друга, большая гениталия черномазая, хорошо что снесли во славу господу, пойду помолюсь.

россиюшка встает с колен!

Ответить

Неприятный вентилятор

Max
3

Эко тебя понесло!

Ответить

Странный утюг

42

Без паники.
Скоро выйдет увеличенная модель памятника.

Ответить

Зенитный цвет

Michael
26

Которую можно будет погнуть (извините)

Ответить

Уполномоченный калькулятор

igogo
5

нагнуть

Ответить

Юридический щит

33

слава богу, убрали это мракобесие. теперь-то точно экономика поднимется.

накатим за РУСЬ!

Ответить

Ближний бокал

Max
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Юридический щит

DELETED
4

я удивлен как Воронеж ещё стоит.
снести его к ебеням, ёпта!

Ответить

Своеобразный Валера

20

Прекрасно. Просто прекрасно. Вслед за Стивом Джобсом, имевшим опосредованное отношение к теме гомосексуальности, давайте "выжжем калёным железом" и Петра Ильича Чайковского — мало ли, после прослушивания вредоносного либретто к "Лебединому озеру", дети депутатов России, чаще проживающие за её пределами, вдруг нацепят балетные пачки и пойдут обслуживать орально представителей своего пола. Быть может, запретим ещё и прозу Марины Цветаевой? Мало ли, наличие в школьной программе её произведений способно вызвать желание заняться жесточайшим лесбисом... Ах да, у нас же есть ещё этот Дягилев, который прославил "русский балет" в Европе, но не смотря на это, грешивший отдаваться мужчинам, хотя куда более страшный его грех — не желание покориться красному террору и бегство в Париж. Собственно, как и у Рудольфа Нуриева.

Расстрельный список для вас, обезумевшие, велик. Каков следующий ход?

Ответить

Предварительный рубин

Alex
4

Чайковского в список экстремистских материалов! Всех, у кого в качестве рингтона стоит Чайковский - на психиатрическую экспертизу! А то знаем мы этих... просто Щелкунчиков...

Ответить

Своеобразный Валера

Una
1

К сожалению, даже если провести параллель с "Щелкунчиком современности", не все знают историю Бориса Моисеева. Этот человек, до того, как запеть неплохие песни авторства Чайки, прославлял современный балет в Италии и США, где был отмечен множеством наград. Его "трио Экспрессия" выражали настроение времени, являя собой объединение творчества эротики и провокации, помноженной на совершенное владение балетной пластикой. Но к сожалению, времена меняются...

Ответить

Уполномоченный калькулятор

Alex
0

Быть может, запретим ещё и прозу Марины Цветаевой? Мало ли, наличие в школьной программе её произведений способно вызвать желание заняться жесточайшим лесбисом...

А в школе сейчас её прозу проходят? Мы проходили только стихи, нас заставляли их учить, хотелось всех поэтов запретить >:-[

Ответить

Влюбленный месяц

19

Что-то мне подсказывает, что Сноуден тут не причем. Думаю, что только в гействе причина.
И мне кажется, что без Милонова тут не обошлось

Ответить

Интенсивный алмаз

15

Нравится мне как фразы из контекста вырывают))) Чувак сказал, что будучи членом меньшинства он воспитал в себе качества и виденье которые позволили ему добиться того чего он добился и считает это даром по этим причинам. А не блять то, что на еблю в жопу его благословили Будда, Иисус и Аллах вместе взятые и он рад этому.

Ответить

Изящный калькулятор

11
Ответить

Ясный корабль

11

Я думаю, эти ребята снесли бы и памятник Андроиду из-за того, что Тим Кук — гей. Для ваты свойственно путать причину и следствие, подменять факты.

Ответить

Служебный звук

9

Памятник в виде 188-сантиметрового чёрного <...> был демонтирован утром 3 ноября в Санкт-Петербурге.

Ответить

Муниципальный велосипед

6

... Скрипачи не нужны, Айфоны не нужны, заграницы не нужны.

Ответить

Уважаемый томагавк_два

Vadim
16

Через год эта фотка будет в демотиваторах к айфону 7+.

Ответить

Программный кран

Vadim
6

Плитку ложили явно не перфекционисты.

Ответить

Комментарий удален

Должен бинокль

8

Почему бы им тогда не запретить интернет? Ведь его бы не было без гея Алана Тьюринга.

Ответить

Ближний бокал

Андрей
21

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Американский волк

Андрей
6

вот ты щас шутишь, ага! Пройдет год-два и не до шуток будет.

Ответить

Юридический щит

Dizzy
3

год-два? да ты оптимист!

Ответить

Стройный волк

Андрей
5

Компьютеры надо запретить, а не интернеты! Вон деды же воевали с сильнейшей армией мира безо всяких компьютеров, и победили! А бухгалтеры обратно на счёты переучатся!

Ответить

Уважаемый томагавк_два

Андрей
–1

Как! И он?

Ответить

Равный чувак

Андрей
0

да, блять, давай

подавай им идеи

Ответить

Наивный ключ

Андрей
0

А причём тут Тьюринг? В школе сказали что машина тьюринга была первым компьютером?

Ответить

Ясный корабль

Ded
0

При чём тут Тим Бернерс-Ли? В школе сказали, что ARPANET была первой сетью компьютеров?

При чём тут Генри Форд? В школе сказали, что он первым сделал конвеер?

При чём тут Конрад Цузе? При чём тут Грейс Хоппер? При чём тут Деннис Ритчи? Кто все эти люди? Что они вообще сделали? За что их все хвалят?

Ответить

Наивный ключ

Nick
0

Можно точнее какое именно достижение Тьюринга было принципиальным в появлении интернета? Его работа с фон Нейманом? Ну так и с нефоннеймановской гарвардской архитектурой полно компьютеров. Все почти встраиваемые контроллеры. Работает прекрасно. Может и вирусов было бы меньше и прогресс только ускорился бы. Или может его работы по взлому кода энигмы полным перебором на специализированном железе ускорил появление интернета? Ну да... наверное... а вдруг без этой работы нацисты бы захватили мир, сделали бомбу раньше американцев и уничтожили всех людей. Если только так.

Ответить

Ясный корабль

Ded
1

Можно точнее какое именно достижение Тьюринга было принципиальным в появлении интернета?

Тут вот да, аффтар (Андрей Шаров) погнал. В развитии интернета Тьюринг участия не принимал.

Ответить

Должен бинокль

Ded
0

Я и правда загнул, да. Суть в том, что Тьюринг внес огромный вклад в информатику, что не мешает гомофобам и прочим дебилам пользоваться компьютером.

Ответить

Наивный ключ

Андрей
0

Компьютеры были и до Тьюринга и после Тьюринга прекрасно развивались бы. К тому же геи работали в каждой области деятельности человека. Не вижу лицемерия в действиях гомофобов. А вот где правда есть лицемерие так это у почитателей английской королевны которые и слышать не хотят о том что она приказ о кастрации подписывала и до сих пор даже не признала вины, ещё и недавно выпустила какоето издевательское постановление что простила его. При этом многие из её почитателей одновременно с этим не считают себя гомофобами. Как у них это в голове укладывается только? Какими заклинаниями они себе совесть заговаривают?

Ответить

Должен бинокль

Ded
0

1. В чем смысл приуменьшать вклад Тьюринга и гадать, что бы было, если бы он его не внес?
2. Типа я почитатель английской королевы? Мимо.

Ответить

Наивный ключ

Андрей
0

Нет смысла. Но гомофобы тогда должны на деревья лезть следуя этой логике. Везде же геи были и вклад привнесли в каждую область деятельности человека. Видимо гомофобия работает не так, и они не считают целые области знания зашкваренными изза того что там какойто гей работал.
Нет я не говорил что ты почитатель королевы, просто к слову.

Ответить

Неизвестный Данила

7

Любопытный тип этот Максим Долгополов. http://www.compromat.ru/page_31480.htm

Ответить

Небесный нос

8

В Украине сносят памятники Ленину точно по такому же принципу 😏

Ответить

Благородный паук например

Марк
42

Ленин - гей? 😏

Ответить

Ясный корабль

Golden
62

Сталин — гей. Вы спросите, а при чём здесь Сталин, если памятник Ленину? ТАК БЛЯТЬ ПРИЧЁМ ТУТ ДЖОБС, ЕСЛИ ГЕЙ — КУК?

Ответить

Грамотный браслет

Марк
13

Проводить параллель между Ленином и Джобсом нет смысла. Это абсолютно разные люди, разных эпох. Тут скорее вопрос, каким боком ориентация Тима Кука относится к Стиву Джобсу? Джобс мог даже не знать о его ориентации и скорее всего не знал.

Ну снесли и снесли, ничего страшного.

Ответить

Небесный нос

Aleksey
–4

Точно таким же боком, как поведение текущего руководителя страны относится к Ленину.

Ответить

Благородный

Марк
1

Лел. А зачем ты сравниваешь СЕО Эпла с маскотом коммунизма? Это же две абсолютно разные ситуации.

Ответить

Повседневный

Golden
0

Типа Джобс не маскот эппла. А со сносом памятника по причине ориентации Кука не согласен. Он же в отличии от Ленина педераст в "плохом" смысле, а не в "хорошем".

Ответить

Благородный

Dmitry
3

Педерасты бывают в разных смыслах? Лел

Ответить

Популярный кубок

Golden
6

— Мойша, а ты знаешь, что Беня — пидарас?
— Что, занял денег и не отдал?!
— Да нет, в хорошем смысле...

вечная классика.

Ответить

Талантливый

Dmitry
3

> Он же в отличии от Ленина педераст в "плохом" смысле, а не в "хорошем".

Эта строчка меня озадачила.
Тоесть быть "педарастом" - гомосексуалом это "плохо", а быть "педарастом" - мерзким, плохим человеком это "хорошо"?

Ответить

Узкий чувак

Aleksey
–4

Может Джобс только из-за ориентации назначил его на это пост?

Ответить

Зенитный цвет

Саша
21

А может ему было все равно какой он ориентации?

Ответить

Мертвый Илья

Марк
5

Ясно-понятно, чёртов Джобс заморил голодом многие тысячи петербуржцев. Я так и подумал сразу.

Ответить

Ясный корабль

DmitryGroshev
4

А Вы как думали? Берут люди айфон в кредит, питаются дошираками, с голоду мрут. Цены сами знаете, какие сейчас.

Ответить

Невысокий диод

4

При Джобсе такой херни не было.

Ответить

Предстоящий историк

3
Ответить

Принудительный клуб

3

Напомнило:
"Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побеждённым.
О чём может спорить человек, который не поменял паспорт?
И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется." (c) М. Жванецкий.

Ответить

Смешанный фитиль

3

Это все равно, что сжигать плакаты Энрике Иглесиаса:

-Так Рики Мартин же гей, а не он!

-Да пох!!

Ответить

Уважаемый томагавк_два

ligendo
–1

Рики Мартин - гей?!!!

Ответить

Ясный корабль

I&RKTN
6

А Вы, мсье, слоупок.

Ответить

Наивный ключ

ligendo
0

Кто все эти люди?

Ответить

Ясный корабль

Ded
0

С подключением.

Ответить

Наивный ключ

2

В истории не останется причины сноса. Главное что эту срамоту демонтировали.

Ответить

Христов Орзэмэс

2

"Все очень плохо"

Ответить

Важный самолет

Nick
1
Ответить

Разный теркин30см

2

Вот жешь пидоры

Ответить

Благородный паук например

1

Елистратов ещё живой?

Ответить

Христов Орзэмэс

Golden
4

Он в call of duty играет :)

Ответить

Иной Данила

Golden
3

Елистратов гей?

Ответить

Обычный блик

Егор
–21

Нет, Елистратов пидор.

Ответить

Внезапный Денис

1

Поискал про Apple и спецслужбы. Часть ответственности за безумие несут люди, которые переводят найденную на жёлтом сайте фразу "The NSA could actually install" как "АНБ может установить", а в заголовок при этом выносят "АНБ США следит за пользователями iPhone: вредоносное ПО устанавливается на iPhone еще до поступления устройств на рынок" http://www.securitylab.ru/news/453825.php

Ответить

Нынешний мангал

1

пора бы проапдейтить то статейку
http://www.fontanka.ru/2014/11/03/066/

Ответить

Внезапный Денис

Gregory
0

Статья Фонтанки уже тоже устарела, они устроили голосование на форуме.

Ответить

Бывший файл

1
Ответить

Телефонный клуб

0

Главное крым наш!

Ответить

Юридический щит

Артём
2

крымнаш слитно, садись два.

Ответить

Первичный микрофон

0

То чувство, когда живешь в Петербурге, пользуешься техникой Apple, но не знал про такой памятник. :((

Ответить

Крестьянский Валера

DMITRY
4

Да ладно, нереально обо всем знать. В Питере сотни двориков, памятников, крыш, поребриков, парадных, шаверма, булка, сосуля.

Ответить

Важный самолет

Крестьянский
0

лазер забыл

Ответить

Интересный микроскоп

–55

Все, кто хоть раз держал в руках айфон или айпад - уже зашкварены.

Ответить

Интересный микроскоп

Андрей
–3

Ахаха. Вернулся через час - такая эпичная картинка ))

Ребята, конечно, это все шутка. Но теперь посмотрите на первую картинку к посту. Если заменить людей на набожных бабок и этот "памятник" на икону божией матери, то смысл останется совершенно нетронутым. Идолопоклонничество, одним словом.

Считать эту безыскусную, бескультурную, и даже немного циничную инсталляцию "памятником", и тем более убиваться из-за того, что ее наконец-то снесли - в светском государстве и есть "зашквар". И это уже не шутка.

Ответить

Предстоящий историк

Андрей
18

Ой, всё, ты проиграл, иди домой

Ответить

Интересный микроскоп

Андрей
–44

У кого-то бомбануло. ))

Ответить

Целесообразный бинокль

Андрей
31

Возвращайтесь на свои бугурт-треды пожалуйста

Ответить

Интересный

Илья
–33

На мой взгляд это была совершенно невинная шутка. Вы не можете в иронию.

Ответить

Вторичный

Андрей
15

Просто кто-то не может в юмор. И это не мы.

Ответить

Должен бинокль

Андрей
15

ахахах бомбануло тролинг мемы :)))))))

Ответить

Грубый жар

–5

Стив Джобс был такой хороший человек. Даже памятник вон поставили. А испортил всё один единственный пидорас...

Ответить

Долгий кот

–16

Правильно нечего иностранным компаниям шпионить. Будем создавать свою родную технику и шпионить за пользователями по всему миру. Благо, существует уже российская компания Oxygen Software, которая разрабатывает вирусы (Трояны), несанкционированно использующие персональные компьютеры и мобильные телефоны, фиксирующие каждое их использование, движение, и даже виды и звуки местности, в которой они находятся (WikiLeaks от 01.12.11). Смотри http://www.gazeta.ru/business/2011/12/02/3855790.shtml#comments_form
Также эта программа создана для анализа активности в социальных сетях Facebook, Twitter, Foursquare, «Одноклассники» и «В контакте», дает доступ к данным из устройств Apple, Android, защищенных паролем. На выставке Интерполитех 2014 "Оксиджен Софтвер" представила Мобильный Криминалист 2014 v.6.5. В этой версии добавлена поддержка новейших телефонов Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а также извлечение данных и других устройств Apple на новой платформе iOS 8. В новой версии реализованы новые методы извлечения данных из устройств на платформах Windows Mobile и BlackBerry 10. Теперь решение поддерживает более 8400 устройств и 400 приложений.
Эта программа используется в более 50 стран мира, в том числе, в США, Великобритании, Германии, Нидерландах, Австралии, Швеции, Дании, Норвегии, Финляндии и других. В Российской Федерации "Мобильный Криминалист 2013" используют подразделения ФСКН, MВД, Минюста, Отдела "K" и др.
Компания имеет представительства в США и Великобритании:
UNITED STATES
Oxygen Forensics, Inc
901 N. Pitt St, Suite 320
Alexandria, VA 22314
+1 (877) 9-OXYGEN

EUROPE & UNITED KINGDOM
Detegra Ltd
4 Station Approach, Wendover
Bucks HP22 6BN
+44 1296 621121

Мало того, эту программу может купить любой желающий. Например, ревнивый супруг(а), конкурирующая фирма, рейдеры для сбора информации, шантажисты, перечень можно продолжить.
Помимо нарушение права на неприкосновенность частной жизни, обычные законопослушные граждане подвергаются серьезной, нередко смертельной опасности.
Индустрия негласного получения информации процветает с 11 сентября 2001 года. Обороты составляют миллиарды долларов в год.
Зачем отдавать эти миллиарды на сторону.
А вместо памятника Стиву Джобсу можно поставить памятник отцу и основателю фирмы ЗАО «Оксиджен Софтвер» Федорову Олегу Евгеньевичу.
Например в таком образе:

Ответить

Населенный украинец

tatiana
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Товарный корабль

tatiana
2

Не читал, но осуждаю.

Ответить

Интенсивный алмаз

tatiana
0

Много букафф. Ты просто скажи, нам пиздец, да?

Ответить

Огромный нос

0

По этому импровизированному айфону Кук же не пропагандировал эту вашу содомию.

Ответить

Квадратный чайник

0

Того глядишь и за госдуму примутся такими темпами.

Ответить

Фундаментальный микроскоп

Евгений
1

За пропаганду чего? Идиотизма?

Ответить

Квадратный чайник

Andrew
1

Ну они же регулярно обличают себя в том, что они пид0расы

Ответить

Плохой украинец

0

Вот и причем тут памятник-то? Не понимаю. Как и не понимаю того, за каким [цензура] его устанавливали. Памятник Пушкину - понятно. Есенину, Маяковскому, Циолковскому, Гагарину - понимаю. Давайте же дружно установим памятник изобретателю унитаза, к примеру. Ведь им пользуется куда большее количество народу! Несправедливо обиженный унитаз требует сатисфакции.

Ответить

Очевидный корабль

Константин
2
Ответить

Святой самолет

Константин
0

Памятник был установлен в качестве примера достижения человечества в IT. Кстати находился он на территории ИТМО, и раздавал бесплатный wi-fi.

Ответить

Испанский Слава

0

На iPhone 6 накопили

Ответить

Научный цвет

0

4 айфон посвященный Джобсу, но не Куку же.. -_-

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Нормальный паркур

0

маразм

Ответить

Случайный магнит

grenka666
0

Крепчал

Ответить

Минимальный динозавр

Егор
2

айфоны гнулись

Ответить

Любимый диод

0

А вот, собственно, и виновник торжества.

Для меня успех это модельки.

Ответить

Худой пистолет

0

Памятник находился во внутреннем дворике одного из корпусов ИТМО, посмотреть на него мог лишь тот, кто имел пропуск непосредственно в сам корпус. И да, у него был действительно сломан экран, сам лично видел.

Ответить

Минимальный динозавр

0

Идиотизм, цензура, духовность.

Ответить

Печальный американец

0

Я даже не знаю, что меня больше смущает, факт памятника айфону в принципе (еще и в Петербурге), вид данного чуда, который похож на мой старый плеер или оперативное выпиливание данного объекта по принципу мушкетеров один за всех и все за одного. Хотя как заметили до меня выше, это довольно мило, прикрываясь гомофобией убирать с улиц всякое уродство, вероятно сделанное как-раз пида**ми в плохом смысле этого слова.

Ответить

Дополнительный завод

Олег
0

Это наверное не памятник а рекламный счит

Ответить

Дополнительный завод

Олег
0

Что то вроде тех которые в метро стоят

Ответить

Дополнительный завод

0

У меня четвертный, так что он у пеликан никакого отношения не имеет :)) хотя теперь понятно почему #iPhone6 гнется)

Ответить

Энергичный хичхакер

0

Мракобесие гавнославных дебилов. Во-первых какие гаджеты помогли изобрести ихние духовные скрепы, во-вторых перед тем как ссылаться на Сноудера ЗЕФС стоило бы почиать пр СОРМ и 139,97 ФЗ. Куда страна катится...

Ответить

Воздушный чувак

0

Ппц, и эти люди возглавляют нашу страну..😹 ПОЗОРНИКИ ТУПЫЕ.

Ответить

Виртуальный хот-дог

–14

Интересно, а Кук там в своих гей сообществах за девочку или за мальчика?

Ответить

Влюбленный месяц

Константин
37

С какой целью интересуетесь?

Ответить

Вторичный пистолет

Pavel
7

Партнёра ищет, очевидно.

Ответить

Ближний бокал

Андрей
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить