Офтоп
TJ

Игры: главные новости недели от проекта batya

GTA V от первого лица, дата релиза Battlefield 5 и отмена Prey 2

Автор: Редакция batya

Даты релиза Star Wars Battlefront и Battlefield 5, зомби-режим в Call of Duty: Advanced Warfare, отмена Prey 2, первое DLC к Destiny, GTA V от первого лица и другие главные игровые новости и трейлеры последних семи дней от проекта batya.

Electronic Arts и его флагманы

Издательство Electronic Arts сообщило о переносе даты релиза Star Wars Battlefront. Мультиплеерный шутер по вселенной «Звёздных войн» стоит ожидать в последнем квартале 2015 года, а не летом, как было обещано ранее.

По всей видимости, в планах разработчика выпустить игру одновременно с выходом седьмого эпизода одноименной кинофраншизы 18 декабря 2015 года.

Релиз шутера Battlefield 5 состоится годом позже, в октябре-декабре 2016-го.

Зомби и Call of Duty

Традиция включения в игру зомби получила своё начало ещё в Call of Duty: World at War. Более того, у данного режима даже есть собственный сюжет, красной нитью тянущийся через несколько игр серии CoD.

В Call of Duty: Advanced Warfare ходячие мертвецы тоже появятся, но в виде DLC, входящего в Season Pass стоимостью, сравнимой с самой игрой.

На данный же момент в Call of Duty: Advanced Warfare существует всего один способ пострелять в зомби: при прохождении на всех четырёх сложностях в совместном режиме Exo-Survival откроется мод Riot. Там по достижении 11-й волны на карте будет взорвана ДНК-бомба, после которой у игрока появится возможность отбиваться от орд мертвяков.

Прощай, Prey 2

Сиквел научно-фантастического шутера-долгостроя Prey был анонсирован в 2011 году. Вместо индейца главным героем в нём должен был стать некий маршал Сэмюэлс, похищенный инопланетянами, работающий охотником за головами и пытающийся, ко всему прочему, вспомнить своё прошлое.

К сожалению, на игровой выставке PAX в Австралии издательство Bethesda объявило об отмене Prey 2 после трёх лет разработки. Вице-президент компании Пит Хайнс отметил, что игра не удовлетворяла её стандартам качества и не соответствовала первоначальным задумкам. Однако он также отметил, что франшиза в целом не забыта.

Первое DLC к Destiny

Девятого декабря стартует первое дополнение к MMO-шутеру Destiny — The Dark Below. DLC будет включать в себя массу нового контента: снаряжение, квесты и миссии, карты для мультиплеера, кооперативные «страйки» и локации.

Основным нововведением, однако, является система заданий из нескольких стадий, по завершении которых игрок может получить уникальную награду. Выполнять их можно как одному, так и компанией из нескольких человек.

Помимо всего этого, максимальный уровень экипировки будет повышен до 32, а владельцы платформ PlayStation получат также и эксклюзивную миссию.

PS3 и Xbox 360 без Dying Light

Компания Techland объявила о прекращении работы над зомби-шутером с открытым миром Dying Light для консолей прошлого поколения из-за желания сосредоточиться на разработке версий для РС, PlayStation 4 и Xbox One.

PS3 и Xbox360 не располагают достаточной мощностью, чтобы представить игру такой, какой она была задумана. На дату релиза, к счастью, это никак не повлияет: уже 27 января 2015 года Dying Light появится на прилавках магазинов.

GTA V под другим углом

Rockstar продолжает удивлять. В версии GTA V на PS4, Xbox One и РС будет возможность включить полноценный вид от первого лица.

Очевидно, что подобное решение потребовало огромных усилий от разработчиков, ведь игра предстанет под совершенно другим углом. Именно поэтому была проделана громадная работа над системой укрытий, прицеливанием, схемой управления, а также было введено более тысячи новых анимаций.

Трейлеры недели

Klei Interactive дразнит трейлером из беты Don’t Starve Together, дата релиза которой пока неизвестна.

Релизный трейлер долгожданной Halo 2 Anniversary, выход которой состоится 11 ноября.

14 ноября выходит в свет инди-проект This War of Mine, главной темой которой станет выживание гражданского населения в тяжёлых условиях войны.

Ubisoft с прежним рвением продолжают кормить нас трейлерами Far Cry 4 и Assassin’s Creed Unity.

На этот раз трейлер FC4 показывает многопользовательскую составляющую игры, а трейлер AC Unity демонстрирует интересное нововведение — временные аномалии.

#Статья #Xbox_One #PlayStation_4 #GTA_V #Call_of_Duty_Advanced_Warfare #Far_Cry_4 #Главные_игровые_новости_недели_от_проекта_batya