Jawbone представил фитнес-трекер с датчиком уровня гидратации Статьи редакции

Компания Jawbone представила фитнес-трекер нового поколения Jawbone Up3 и бюджетную «прищепку» Jawbone Up Move. Об этом сообщает The Verge.

Устройство под названием Jawbone Up3 является наследником фитнес-трекера Jawbone Up 24. Оно также синхронизируется со смартфоном на iOS и Android через Bluetooth 4.0 LE, однако имеет обновлённый дизайн, дополнительный набор датчиков, а также более компактные размеры и лёгкий вес.

В отличие от своих предшественников, Up3 может фиксировать не только движения пользователя, но и температуру кожи и окружающей среды, а также биоимпеданс. Измеряя микротоки, устройство способно определить не только пульс человека, но и уровень его гидратации. Как отмечает The Verge, эти датчики делают Up3 фитнес-трекером, дающим беспрецедентное количество информации о состоянии пользователя.

Вместе с анонсом Up3 Jawbone обновила и своё официальное приложение. Главной новой функцией программы стал «Умный тренер»: специальный алгоритм комбинирует данные, собранные браслетом, и постоянно даёт различные рекомендации пользователю. Например, выявив пониженный уровень гидратации, он может напомнить попить воды после игры в теннис, а также определить, в какие дни и по каким причинам владельцу хуже спится и напоминать ему ложиться в эти вечера пораньше.

Сенсоры на ремешке Up3 расположены в нескольких местах, поэтому они считывают показатели даже тогда, когда браслет сидит на руке не плотно. Предыдущие модели трекеров Jawbone были защищены только от брызг воды, а Up3 способен выдержать погружение на глубину 10 метров. Тем не менее новые функции сказались на времени работы от батареи: обновлённый браслет держится на одном заряде неделю, тогда как у Up 24 на последней версии прошивки этот показатель составляет 14 дней.

В первой партии Up3 будут устройства только серебристого и чёрного цвета, однако позже ассортимент будет расширен. Для того, чтобы добавить браслетам индивидуальности, пользователь также сможет выбирать один из нескольких рисунков на передней панели.

Помимо Up3 компания представила и бюджетный трекер Up Move. Он также будет поставляться в нескольких цветах и узорах, однако выполнен в форм-факторе прищепки для одежды. Как и предыдущие версии Jawbone, Move фиксирует информацию о сне и передвижениях пользователя, а также поддерживает функцию «Умный тренер» в ограниченном режиме. Его время работы от батареи составляет порядка 6 месяцев.

Стоимость Up3 составляет 179 долларов, а Move — 49 долларов. На момент написания заметки оба устройства доступны для заказа в Австралии, США и Европе, однако дата поставок в Россию не уточняется.

{ "author_name": "Вадим Елистратов", "author_type": "self", "tags": ["jawbone_up_move","jawbone_up3","jawbone"], "comments": 27, "likes": 13, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 52919, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 05 Nov 2014 13:53:43 +0300", "is_special": false }
0
27 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Лишний клуб

13

Когда будет трекер, который будет определять, что пользователь творит хуйню и предупреждать об этом?

Ответить

Относительный украинец

Slow
–7

не будет, очень гибко
вот смотри, ты считаешь свой комментарий правильным
а я его считаю плохим действием, допустим

чей выбор правильный?

Ответить

Важный цветок

Зови
21

Есть универсальные правила.
Например, не отвечать серьезно на шутки

Ответить

Стандартный шар

Roman
–5

Это не шутка а мерзкая и глупая попытка выставить себя умнее окружающих.

Ответить

Лишний клуб

Кирилл
1

Да, я такой! Вот вам ,,,,,,,,,,,,,,,,, Дарю. У Вас, видимо, закончились.

Ответить

Стандартный шар

Slow
–1

Еще одна такая же глупая попытка. Там пропущена ровно одна запятая, ничуть не затрудняющая понимание текста.

Ответить

Относительный

Roman
0

как раз смысл шутки я понял, но указал на гибкость функции "что для кого есть правильным".
на фоне же вашего комментария я остался дураком.

Ответить

Лишний клуб

Зови
3

Был бы трекер, он бы нас сассудил...

Ответить

Лишний клуб

Slow
0

*рассудил.
(откуда берутся эти нелепые опечатки?!)

Ответить

Важный цветок

Зови
0

Еще пара универсальных правил:
- Если смысл шутки необходимо объяснять - это крайне неудачная шутка.
- Любые оправдания выглядят более убого, чем признание того, что облажался или просто игнорирование этого факта.

Ответить

Виноватый корабль

12

У меня датчик гидратации накроется в первую же субботу решив, что мой уровень несовместим с жизнью. Ну или научиться советовать опохмелиться.

Ответить

Счастливый вентилятор

10

хм, но вроде в людей и так датчик гидратации встроен. в коробочной версии, так сказать.

Ответить

Правый месяц

2

Когда будет трекер, который будет определять, что этот бокал, должен быть последним и предупреждать об этом?

Ответить

Одинаковый самолет

4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Правый месяц

G
22

Надеюсь, вы не депутат.

Ответить

Серый украинец

2

Я должен отметить, что move представлен в форм-факторе таблетки, которая может вставляться как в прищепку, так и в браслет на руку, так и в десяток китайских корпусов, которые не заставят себя ждать. Она показывает время, считает шаги, определяет фазы сна (но не будит) и работает полгода, что делает её отличным решением для своих задач.

Ответить

Пушкинский чувак

1

Как можно трекер носить на руке, он же считает все движения, когда ты сидишь?

Ответить

Природный яд

0

Гм, пока фитбитовские аз 150 баксов и дипслейчиком выглядят предпочтительнее. Уровень гидрации не очень понятно зачем нужен, что сушняк нужно утолять и я так знаю)) И может ли он мерить пульс во время бега?

Ответить

Природный яд

Insaf
1

Он еще умеет мерить дыхательный ритм, ого как

Ответить

Комментарий удален

Счастливый украинец

0

Кстати приложение они обновили, а в 23:00 стабильно начинается новый день у пользователей приложения на IPhone.

Ответить

Экспертный спрей

Иван
–1

Это проблема часового пояса телефона, а не программы, не?

Ответить

Нелепый корабль

0

А вот Move они нагло украли у iHealth. Та же таблетка, вынимающаяся из ремешка, различные версии ремешков и низкая цена. Ну эти покруче iHealth, но всё же неприятно, что так в открытую присвоили фишки себе.

Ответить

Нелепый корабль

Алексей
0
Ответить

Благородный паук например

–2

Обновлённый браслет держится на одном заряде неделю, тогда как у Up 24 на последней версии прошивки этот показатель составляет 14 дней.

У меня и UP24 держится 8 дней, так что разница невелика

Ответить

Младший Данила

Катюшка
–1

У меня держит заявленные 14 дней. Что я делаю не так?

Ответить

Природный яд

Вадим
1

потому что есть разные версии up 24

Ответить

Счастливый украинец

–4

UP24 работает 7 дней, а UP - 10 дней.

Ответить