Офтоп
Виктор Степанов

Создатель Человека-паука стал послом LiveJournal и запустил конкурс для фанатов

Один из создателей комиксов о Человеке-пауке, Железном человеке и Халке, американский писатель Стэн Ли (Stan Lee), завёл блог в ЖЖ и стал послом блогохостинга до середины 2015 года. Об этом сообщается в пресс-релизе «Живого журнала», поступившем в редакцию TJournal.

Стэн Ли и Человек-паук

О сотрудничестве между LiveJournal и Ли было объявлено в рамках очередной конвенции любителей комиксов Comikaze, прошедшей в начале ноября в Лос-Анджелесе.

По условиям соглашения между писателем и площадкой, автор зарегистрировал на сайте официальный блог и запустил в нём конкурс для собственных поклонников под названием «Самый большой фанат Стэна Ли» («Stan Lee’s Biggest Fan»).

Для участия в конкурсе необходимо опубликовать в ЖЖ запись с рассказом о том, почему владелец того или иного аккаунта считает себя главным фанатом писателя. После этого ссылку на материал необходимо до 31 декабря этого года разместить в комментариях под объявлением о старте соревнования.

В начале 2015-го Стэн Ли вместе с другими членами специального жюри отберёт одного победителя. Пользователь получит оплаченную поездку на двоих в Голливуд, где сможет встретиться со своим кумиром.

Как сообщили в LiveJournal, в ближайшие девять месяцев Ли также будет выполнять функции посла ЖЖ, выступая на различных мероприятиях блогохостинга и участвуя в промо-акциях ресурса.

Стэн Ли — один из самых любимых сказочников у читателей со всего света, остающийся источником вдохновения для многих. Мы счастливы стать партнером Стэна в его захватывающих поисках! Екатерина Акудович, гендиректор LiveJournal

Писатель, продюсер и сценарист Стэнли Мартин Либер (Стэн Ли) известен как один из основных создателей множества популярных персонажей комиксов Marvel от Человека-паука, Железного человека и Халка до героев Фантастической четвёрки и Людей Икс.

Помимо своей непосредственной работы над комиксами Ли также известен многочисленными, но эпизодическими (иногда без слов) появлениями в фильмах, снятых по мотивам его произведений. Писателя можно увидеть в кадре в таких лентах, как «Люди Икс» (2000), «Человек-паук» (2002), «Халк» (2003), «Человек-паук 3: Враг в отражении» (2007) и других.

#Marvel #Железный_человек #LiveJournal #ЖЖ #комиксы #Человек_паук #Стэн_Ли #комиксы_Marvel #послы_LiveJournal #Стэн_Ли_стал_послом_ЖЖ