Офтоп
Никита Лихачёв

Сервис знакомств Tinder даст второй шанс за деньги

Бесплатное приложение для знакомств Tinder впервые заявило о введении элементов монетизации в сервисе: ими станут платные возможности для общения с ранее отклонёнными партнёрами и поиск собеседников за пределами географической области, в которой находится пользователь. Об этом сообщает издание TechCrunch.

На главной странице приложения в дополнение к уже существующему интерфейсу появятся две дополнительные кнопки — «Отмена» (Undo) и «Паспорт» (Passport). Эти кнопки будут отображаться у всех пользователей, но их разблокировка будет стоить денег.

При помощи «Отмены» пользователи смогут вернуться к партнёрам, от общения с которыми они отказались ранее. Обычно Tinder не показывает повторно потенциальных кандидатов для общения, однако возможность дать человеку второй шанс была одной из самых востребованных функций сервиса, говорит его сооснователь Шон Рэд (Sean Rad).

Самое требуемое нововведение среди наших пользователей — кнопка, позволяющая вернуться назад и получить второй шанс [для общения] с людьми, которых они отмели ранее. Все хотели [эту функцию] с самого начала. Это абсолютно точно первый пункт списка.Шон Рэд, сооснователь Tinder

Вторая кнопка — «Паспорт» — позволяет искать новых партнёров за пределами максимального радиуса в 160 километров, доступного в Tinder. Например, пользователь сможет найти людей для знакомства в Санкт-Петербурге во время того, как находится в Москве. Ранее приложение позволяло искать лишь людей вокруг себя, а местонахождение пользователя определялось по геолокации через GPS.

По мнению Рэда, функция «Паспорт» окажется востребованной у тех, кто планирует собственное путешествие и хочет узнать о новых местах, которые стоит посетить.

Мы часто слышим, что люди хотят начать поиск в каком-то месте перед тем, как отправиться в путешествие или отпуск, и как только они находят кого-то значимого в новом месте, тут их путешествию и конец. Мы также слышим, что люди хотят получать рекомендации по местам, куда стоит отправиться, и Tinder Plus сможет помочь им с этим.Шон Рэд, сооснователь Tinder

Грядущие изменения могут разочаровать часть пользователей, привыкших к тому, что Tinder отображает только лишь людей, находящихся поблизости, отмечает TechCrunch. По мнению Рэда, платными функциями будет пользоваться большое число людей, и отторжения не возникнет.

Обновление под названием Tinder Plus находится на стадии тестирования: сообщается, что в первую очередь оно появится в Германии, Бразилии и Великобритании, но лишь у 40 процентов пользователей. Стоимость и точная дата появления платных функций окончательно не определена: в Tinder будут испытывать разные ценники, начиная от 99 центов и заканчивая 19,99 доллара.

#Новость #интернет_знакомства #сервисы_онлайн_знакомств #Tinder #Шон_Рэд #монетизация_Tinder