Офтоп
Вадим Елистратов

Управляй мечтой

Британец организовал прокат точной копии автомобиля из «Назад в будущее», построенной бывшим инженером NASA

Олли Уилки (Ollie Wilkey) из британского города Киншэма приобрёл точную копию автомобиля из фильма «Назад в будущее» и организовал её прокат. Об этом сообщает BuzzFeed.

Автомобиль Уилки не только выпущен в той же серии, что и легендарный DeLorean из фильма, но имеет все атрибуты вымышленной машины времени: временной контур, потоковый накопитель и ядерный реактор, способный получать энергию из мусора.

В автомобиле есть и известное нескольким поколениям зрителей табло с датами отправления и прибытия. Если он разгоняется до 88 миль в час, на его корпусе и в салоне активируются световые и звуковые эффекты, напоминающие о сцене перемещения во времени из «Назад в будущее». 

Более того, машина может переключаться в режим полёта из фильма развернув свои диски параллельно поверхности земли, однако для этого DeLorean придётся поставить на подпорки.

По салону машины разбросаны копии различных атрибутов фильма: судьбоносный спортивный альманах, летающая доска, видеокамера Марти и кроссовки, которые он получил в 2015 году.

Реплику построил бывший инженер NASA, сотрудничающий со студией Universal. Он продал её своему другу, а тот, в свою очередь, в феврале заключил сделку с Олли. Британцу машина досталась за пятизначную сумму.

Олли думал о покупке DeLorean с самого детства, и в 2012 году даже исполнил свою мечту, однако тот автомобиль нуждался в реставрации и не имел никаких признаков машины времени. В клубе владельцев DeLorean Олли и познакомился с владельцем «настоящей» версии.

Британец владеет прокатным бизнесом и время от времени сдаёт машину в аренду. Он отмечает, что люди относятся к ней не как к дорогому спортивному автомобилю: они никогда не остаются безразличными, хотят подойти , потрогать её и поговорить с владельцем.

Несмотря на свой почтенный возраст, трилогия «Назад в будущее» продолжает будоражить умы масс. 21 октября стартап Arx Pax представил действующую модель летающего скейта из фильма, а месяцем ранее стало известно о поступлении в продажу кроссовок главного героя.

#Статья #Назад_в_будущее #DeLorean #Олли_Уилки