Офтоп
Вадим Елистратов

Корейцы отказали учительнице в работе из-за «алкоголической природы ирландцев»

Ирландская учительница Кэти Мёлреннан (Katie Mulrennan) получила отказ в запросе на вакансию через сервис Craiglist в Южной Корее, аргументированный склонностью всех ирландцев к алкоголизму. Об этом сообщает The Independent.

В конце октября школьная учительница Кэти Мёлреннан обнаружила в сервисе Craiglist интересующую её вакансию в Сеуле и подала заявку. 29 октября она получила ответное письмо от англоязычного представителя работодателя, в котором сообщалось, что тот принципиально не берёт на работу ирландцев «из-за алкоголической природы этого народа».

Скриншот ответного письма, опубликованный Мёлреннан быстро стал вирусом в сети, хотя сама 26-летняя девушка была шокирована его содержанием.

Когда я получила письмо, оно было таким резким и коротким. После первого прочтения я даже засмеялась. В конце концов я сделала глубокий вдох и отправила ответ, который получился немного саркастичным из-за того, что я не могла поверить, что они написали мне такое. Но больше я ничего от них не слышала.Кэти Мёлреннан, учительница

Девушка тем временем стала звездой СМИ. Она уже успела дать интервью Mashable и BBC, в которых выразила своё отвращение по отношению к создателям вакансии. Она отметила, что имеет достаточный опыт и квалификацию для этой работы и чувствует несправедливость из-за того, что ей отказали, сославшись на стереотипы о её родине. По словам Мёлреннан, в Южной Корее чаще всего дают предпочтение учителям из Северной Америки.

Поскольку вакансия была размещена анонимно, СМИ так и не удалось выяснить название учебного заведения, поступившего подобным образом. Тем временем девушка рассказала Mashable, что уже согласилась на другую работу в Южной Корее.

#Южная_Корея #BBC #Сеул #Mashable #Кэти_Мёлреннан