Офтоп
TJ

«Самая амбициозная игра» Blizzard оказалась конкурентом Team Fortress 2

Автор: Никита Демченко

Компания Blizzard представила многопользовательский командный шутер от первого лица Overwatch во время церемонии открытия фестиваля BlizzCon 2014.

Визуально Overwatch выполнен в напоминающем фильмы Pixar стиле. Его игровой процесс во многом похож на геймплей популярного шутера Team Fortress 2. Как и в проекте Valve, в Overwatch доступен вид от третьего лица, однако он активируется только при использовании определённых внутриигровых умений.

Overwatch является переработанной версией режима «игрок против игрока» из онлайновой игры Titan от Blizzard. Несмотря на сообщения об отмене Titan в сентябре, игра фактически превратилась в новый проект ещё в 2013 году, сообщает игровой портал Kotaku.

Во время анонса Overwatch публике были показаны два трейлера. Первый из них демонстрирует игровой процесс и персонажей, за которых пользователям предстоит играть (всего на старте планируется 12 героев на выбор).

Второе представленное видео — кинематографический ролик, рассказывающий о вселенной игры.

Разработку Overwatch возглавляет Джеффри Кэплэн (Jeffrey Kaplan), ранее занимавший должность директора Titan. Blizzard обещает, что игра будет дружелюбной для новичков, а её бета-тестирование начнется в 2015 году. Подать заявку на участие в нём можно на официальном сайте. Доступные платформы и модель распространения игры пока не разглашаются.

Об отмене Project Titan студия Blizzard объявила в сентябре. По словам разработчиков, многопользовательская игра была самым амбициозным проектом компании и находилась в разработке не менее семи лет.

Несмотря на то, что студия ранее не выпускала продукты в этом жанре, для Blizzard создание шутеров не является новым опытом. В середине нулевых она занималась разработкой консольного проекта StarCraft: Ghost, который в 2006 году был отложен на неопределённый срок и более не упоминался представителями компании.

#Blizzard #Activision_Blizzard #Team_Fortress_2 #Overwatch #Игра #Game #Мультиплеер