Офтоп
Виктор Степанов

Лучшее на Quora: Кофе с топ-моделью

Клавиатуры программистов, псевдонимы посетителей Starbucks и вся правда об отношениях с моделями

Самые популярные клавиши на клавиатурах у программистов, чужие имена на стаканчиках Starbucks и непростые отношения с моделями. На TJournal очередной обзор лучших тем с сайта Quora.

Жизненный пробел

Для большинства пользователей компьютеров и ноутбуков клавиатура является не более, чем простым инструментом для ввода текста. Программисты используют клавиатуры примерно для того же самого, за тем лишь отличием, что вместо обычных слов и предложений они чаще вводят код. Пользователи Quora задались вопросом: сказываются ли особенности профессиональной деятельности разработчиков на том, какие клавиши они чаще всего используют, и какие кнопки изнашиваются у IT-специалистов быстрее, чем у остальных?

Программист Тихон Джелвис (Tikhon Jelvis) своей самой часто используемой клавишей назвал пробел. Уверенное второе место он отдал Ctrl. По словам Джелвиса, с одной стороны при наборе кода конкурентов по количеству нажатий за определённый период времени у пробела нет. С другой стороны, Ctrl нужен почти всегда, когда речь идёт о каких-то конкретных действиях.

Я использую Ctrl практически для всего, что не связано с набором текста — навигация, редактирование, перемещение по файловой системе и так далее. Я предпочитаю эту клавишу даже тогда, когда большинство людей легко обошлись бы стрелками или бэкспейсом. Тихон Джелвис, пользователь Quora

Разработчик Брэндон Стронг (Brandon Strong) подошёл к изучению вопроса более скрупулезно. С помощью программы Whatpulse, отлеживающей статистику нажатия каждый клавиши на клавиатуре, он установил: чаще всего ему приходится пользоваться пробелом, стрелками влево и вправо, а также кнопкой с гласной буквой «e». Наличие последней в топе часто он объяснил тем, что в коде часто приходится прописывать слово «event».

Ещё один участник дискуссии, Крис Райз (Chris Rise), не стал оспаривать первенство пробела среди самых часто нажимаемых клавиш. В то же время молодой человек отметил, что, когда речь идёт не об одной кнопке, а об их комбинации, ничто не может побить по популярности Ctrl+S.

Я использую Ctrl+S как настоящий невротик, это что-то вроде тика. Сохраняюсь после завершения каждой фразы в коде и ничего не могу с этим поделать. Привычка настолько сильная, что я следую ей даже тогда, когда редактор, в котором я работаю, периодически самостоятельно всё сохраняет за меня. Крис Райз, пользователь Quora

Кофейный псевдоним

Любой, кто хоть раз заказывал кофе в Starbucks, знает о необходимости обязательно назвать своё имя обслуживающему бариста. Система проста: имя наносится маркером на стаканчик, а затем сотрудник кофейни громко выкрикивает его, сообщая посетителю о готовности выбранного им напитка.

Однако с именами на стаканчиках, как известно, что-то всегда идёт не так. Сложные имена периодически коверкают, простые и распространённые вызывают ситуации, при которых за одним кофе к стойке приходят сразу несколько клиентов.

Всё это часто толкает людей на то, чтобы назваться в Starbucks чужим именем или и вовсе использовать при заказе кофе псевдоним. На Quora решили выяснить: какими именно мотивами объясняют своё поведение те, кто привык скрывать настоящую личность от сотрудников известной кофейни.

Пользовательница по имени Вирали Моди (Virali Modi) сообщила: в Starbucks она называет саму себя Супервумен. Гораздо проще запомнить и записать, чем Вирали и к тому же хорошо подчёркивает сильный характер девушки и способность преодолевать трудности (Моди призналась в комментарии, что является инвалидом и передвигается в коляске).

Алесиа Ли Морган (Alecia Li Morgan) сама отработала в Starbucks более пяти лет, пройдя путь от бариста до управляющего кофейней. Приходя теперь в одно из заведений девушка также не говорит никому своего настоящего имени, предпочитая ему простое для восприятия на слух имя Кэт. По словам Морган, так никто и никогда не будет по несколько раз переспрашивать, зовут ли её Алиша, Алика или Лиза.

Брайан Данлэп (Brian Dunlap) признался, что, несмотря на простоту своего имени, часто использует вместо него другое — Марио.

Как Брайан я часто превращаюсь то, в Райана, то в Брендона, то в Брайанта или даже Брента и Байрона. Однажды я назвал своё имя, и кассир почему-то услышала, что меня зовут Марио. Так и повелось. Брайан Данлэп, пользователь Quora

Среди других популярных псевдонимов также нашлось место таким именам, как Густав, Мортимер, Ван Гог, Хаммер, Тони Старк, Эйс, Шафт, Йорк и Капитан Крутой.

Модель отношений

Треды об отношениях часто собирают на Quora сотни комментариев, но одновременно лидируют по числу анонимных отзывов. Мало кто решается рассказывать о своих удачных и тем более неудачных любовных историях публично.

Когда речь заходит об отношениях с моделями, ситуация ещё сложнее. В обсуждении, посвящённом тому, каково это — встречаться с моделью, среди популярных записей нет ни одной, которая была бы оставлена под настоящим именем.

Один из пользователей поделился историей о том, как встречался с тремя моделями на протяжении нескольких лет. Две из них, по его признанию, были «милыми и очень красивыми женщинами», но отношения с ними так и не привели к чему-то серьёзному. Третья девушка в итоге стала женой автора записи.

В начале всё очень сюрреалистично. Ты идёшь по городу, поворачиваешь за угол, а там с рекламного плаката на тебя смотрит твоя же собственная девушка. [...] Потом начался период отношений, когда один партнёр уверен, что знает другого, а второй не может в это поверить. Будучи моделью, трудно принять, что кто-то действительно может тобой по-настоящему интересоваться и не воспринимает тебя как объект желания или способ заработать денег. Наконец, через какое-то время жизнь с моделью не отличается от любого другого брака: дети, домашние питомцы, дом за городом и моменты радости, которые делишь с любимой женщиной. пользователь Quora

Другой пользователь признался, что встречался с моделью «на закате карьеры» — девушке было 25, что для её профессии уже считается преклонным возрастом. Одним из самых интересных плюсов такого рода отношений пользователь назвал повышенные оценки его собственной личности со стороны общества. Видя его с девушкой, ему уступали место в очереди, норовили угостить бесплатной выпивкой, а также предлагали бесплатно перейти в бизнес-класс во время продолжительных авиаперелётов.

С другой стороны, были и минусы. Финансовая жизнь девушки часто представляла собой полный хаос. Во многом это была не её вина, так как таковы особенности этой профессии — заработок зависит от количества съёмок, а съёмки выпадают не всегда регулярно.

В то же время, как только девушка достигает определённого возраста, ей на смену начинают брать других моделей — молодых конкуренток из Восточной Европы, готовых работать в несколько раз больше и за куда меньшие деньги.

Ещё одна пользовательница Quora, также пожелавшая остаться анонимной, рассказала в комментарии свою версию того, как выглядят отношения с моделью. Работая в индустрии моды, девушка призналась: быть с ней вместе далеко не лучшее, что может ожидать мужчину.

Все парни, с которыми я встречалась, получали измождённую и уставшую от бесконечных перелётов и съёмок меня. Они получали девушку, постоянно волнующуюся за свою жизнь и финансы, и при этом немного остановившуюся в личностном развитии, так как на него просто не оставалось времени. Если вам всё это нужно, встречайтесь с моделями. Ну или с предпринимателями. пользовательница Quora

Гуглил топ-моделей по работе,
Виктор Степанов,
TJournal

#Статья #Starbucks #Quora #клавиатуры #модели #обзор_лучших_тем_на_Quora #программисты #лучшие_обсуждения_на_Quora #лучшее_на_Quora #имена_на_стаканчиках_Starbucks #как_встречаться_с_моделью #любимые_клавиши_программистов