Офтоп
Никита Лихачёв

Кадыров присвоил Тимати звание Заслуженного артиста Чечни после скандала с Биланом

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров наградил рэпера Тимати званием Заслуженного артиста Чечни. Об этом политик сообщил в своём инстаграме.

По словам Кадырова, Тимати хоть и совершает ошибки, но зато не имеет вредных привычек, а потому не закончит жизнь в наркологической клинике, как «западные музыканты».

Дорогие друзья! Внимательно наблюдаю за спором между Тимати и Биланом, в тандеме с которым выступает Рудковская. Тимати мой друг! Я его уважаю за творчество, за жизненную позицию, за патриотизм. Тимати ведет здоровый образ жизни. Он не пьет, не курит, занимается спортом на уровне профессионала. Тимати подает пример миллионам молодых людей в нашей стране. За это его нужно благодарить! К сожалению, некоторые представители нашего шоу-бизнеса не отличаются подобными качествами. В погоне за публикой они стремятся подражать западным музыкантам, многие из которых открыто гордятся т. н. нетрадиционной ориентацией, годами пребывают в наркоклиниках, а в конце концов умирают от передозировки или инфекции. Актёр и артист, претендующий на роль кумира молодежи, должен иметь на это моральное право, а не вести молодёжь к бездуховности. Это путь к национальной деградации, который не приемлем для России и её народов. Тимати волевой человек, для него дороги честь, совесть, порядочность! В противном случае я ни за что на свете не назвал бы его своим другом. Он готов к любой медицинской экспертизе. Она покажет, кто есть кто! У Тимати своя многомиллионная аудитория, которая может им гордиться. Конечно, Тимати, как и любой живой человек, имеет какие-то ошибки. Но он их знает и работает над исправлением! И хочу обрадовать всех поклонников Тимати. Сегодня я подписал Указ о присвоении ему звания Заслуженного артиста Чеченской Республики! Поздравляю, дорогой друг!Рамзан Кадыров, глава Чечни

Сам Тимати отреагировал в своём инстаграме уже спустя 20 минут. Хотя раньше рэпер называл Кадырова своим «братом», теперь он обращается к нему как к другу.

Пока добрая половина шоу-биза, общественных деятелей, депутатов и просто знакомых пугливо спрятала голову в песок по вопросу комментариев о ситуации с Димой и Яной, единственный из всех, публично поддержал — настоящий мужчина Рамзан Кадыров, человек со своим мнением и позицией! Я рад, что наша идеология ЗОЖ и воспитания трезвой молодежи совпадает! Для меня честь дружить с тобой и быть Заслуженным артистом Чеченской Республики!Тимати

Кадыров подписал приказ о вручении звания Тимати уже на следующий день после скандала между рэпером, певцом Димой Биланом и его менеджером Яной Рудковской. Тимати выступил против Билана, обвинив его в «заднеприводности» и увлечении наркотиками, а его оппоненты намекнули на низкие продажи билетов на концерты рэпера.

#Микропост #Рамзан_Кадыров #Тимати #шоу_бизнес #Яна_Рудковская #Дима_Билан