Офтоп
TJ

Игры: главные новости недели от проекта batya

Итоги BlizzCon, слухи о Fallout 4 и релизный трейлер переиздания GTA V

Автор: Редакция batya

Итоги BlizzCon 2014, слухи о Fallout 4, подробности об «Игре престолов» от Telltale, новая премия The Game Awards, конец надеждам о Far Cry: Blood Dragon 2, релизный трейлер переиздания GTA V и другие главные игровые события прошедших семи дней от проекта batya.

Вся правда о Fallout 4

Поклонники постапокалиптической ролевой серии Fallout были взбудоражены, когда в сети появилась информация о выходе новой части любимой франшизы: пользователь форума NeoGAF опубликовал информацию о том, что компания Bethesda Softworks зарегистрировала торговую марку Fallout: Shadow of Boston на сайте немецкого агентства регистрации патентов и торговых марок.

К сожалению, новость оказалась фейком: издатель не стал тянуть с опровержением, опубликовав его в своем Twitter. Разработчики сообщили, что не имеют отношения к регистрации новой торговой марки и, скорее всего, это просто чей-то розыгрыш.

Напомним, ранее в в Сети уже появлялись косвенные доказательства разработки Fallout 4, действия которой должны были разворачиваться в постапокалиптическом Бостоне.

Тысяча и одна новость с BlizzCon

Самым ярким событием недели стало масштабное игровое мероприятие BlizzCon — ежегодный фестиваль, проводимый компанией Blizzard Entertainment и посвящённый ее основным продуктам. В этом году компании удалось как порадовать поклонников своих существующих серий, так и удивить новинками.

Главным сюрпризом стал анонс совершенно нового проекта под названием Overwatch — шутера от первого лица с различными классами и «мультяшной» графикой, напомнившего игровому сообществу небезызвестную Team Fortress 2. Бета-тестирование планируется начать в следующем году.

Кроме того, стало известно, что уже 13 января стартует открытое бета-тестирование MOBA под названием Heroes of the Storm, способной порадовать поклонников Blizzard возможностью играть знаковыми персонажами всех вселенных компании: от Diablo до Starcraft.

Hearthstone (карточная игра по вселенной Warcraft) в декабре ждёт не только релиз на Android, но и новое дополнение под названием «Гоблины против гномов», содержащее более 120 новых карт.

Blizzard не обошла вниманием и поклонников серии StarCraft, представив финальный третий акт StarCraft 2 под названием Legacy of the Void. Игра является самостоятельным проектом, не требующим установки оригинального Starcraft 2.

Интересной неожиданностью стали подробности готовящегося фильма по вселенной Warcraft. Посетители мероприятия получили уникальную возможность увидеть кадры готовящейся ленты. Определенной радостью для поклонников стало известие о том, что в кино противоборствующие силы — Альянс и Орда — будут представлены на равных.

Что до документального кино, то напоминаем, что в Сети наконец-то появился долгожданный фильм «World of Warcraft: Поиск группы».

Новости Nintendo

В рамках своей ежегодной презентации глава Nintendo Сатору Ивата и президент Nintendo of Europe Сатору Сибата рассказали о новинках компании.

Самой приятной новостью для поклонников стал анонс The Legend of Zelda: Majora's Mask 3D — ремейка одной из самых популярных игр серии. По словам разработчиков, это будет не просто очередное remastered-издание, но дополненная и улучшенная версия, сохранившая свою уникальную атмосферу.

Также объявили дату выхода дополнения для Mario Kart 8, которое будет включать в себя новых гонщиков и 8 новых карт. 13 ноября данное DLC обновит игру до версии 3.0.

Всем известный пёс из Duck Hunt не только вернётся в ремейке игры на WiiU Virtual Console, но и появится в качестве играбельного персонажа в Super Smash Bros.

Датой релиза обзавелась еще и Kirby and the Rainbow Curse, которую стоит ожидать в феврале 2015 года. В игре будет поддержка кооператива на четверых.

Не время для драконов

Продолжения спин-оффа серии Far Cry под названием Blood Dragon, к сожалению, не будет.

Руководитель команды разработчиков Ubisoft Montreal сообщил, что прямого сиквела игра не получит, но надеется, что им удастся удивить фанатов еще какой-нибудь неожиданной затеей.

PES на консолях нового поколения

11 ноября состоялся североамериканский релиз футбольного симулятора Pro Evolution Soccer 2015. Это первая попытка выхода франшизы на рынок консолей нового поколения.

Примечательно, что за несколько дней до официального релиза FIFA 15 компания Konami дала доступ к демо-версии PES 2015: серии всегда славились извечным противостоянием. Pro Evolution Soccer 2015 создается на графическом движке Fox Engine от студии Kojima Production — технологии, которая также лежит в основе экшена Metal Gear Solid 5.

The Game Awards 2014

Гиганты индустрии (Sony, Microsoft, Nintendo) и множество других крупных издателей объединились, создав самую главную видеоигровую премию под названием The Game Awards.

Церемония награждения пройдет 5 декабря в Лас-Вегасе и будет транслироваться во всём мире посредством различных игровых сервисов (PlayStation Network, Xbox Live, Steam и др). Обещают феноменальное шоу: анонсы игр, выступления групп, появление множества известных разработчиков и многое другое.

Мероприятие поддерживают такие иконы индустрии как Хидео Кодзима, Ив Гиймо, Питер Мур и множество других.

Зима близко

Разработчики из Telltale Games наконец-то рассказали подробности будущего сезона своего игрового сериала по Game of Thrones.

Сюжет игры поведает историю Дома Форресторов. В ней будут доступны такие знакомые по сериалу локации, как Королевская Гавань и Стена, а некоторые (например, Ironrath — замок Форресторов) покажут впервые.

Запуск игры запланирован на конец этого года на PC/Mac, Xbox 360, Xbox One, PlayStation 3, PlayStation 4, и iOS.

Трейлеры недели

Релизный трейлер Assassin’s Creed Unity, выход которой состоится уже 13 числа.

Релизный трейлер версии GTA V для Xbox One и PlayStation 4.

BioWare показала трейлер, рассказывающий про одного из персонажей Dragon Age Inquisition. Выход игры состоится 18 ноября.

Небольшой тизер Mordheim City of the Damned — тактической RPG по вселенной настольной игры Warhammer Fantasy Battle.

Студия 343 Industries показала и рассказала про бета-версию шутера Halo 5: Guardians. С первых же минут видно огромное множество новых механик, введённых в игру.

#Статья #GTA_V #Fallout_4 #Game_of_thrones #Главные_игровые_новости_недели_от_проекта_batya #Overwatch #BlizzCon