Офтоп
Ольга Жигулина

Место в Instagram: Исландия

Фьорды, водопады и другие достопримечательности Исландии глазами туристов и местных жителей

Своеобразная красота Исландии часто привлекает не только обычных туристов, но и кинематографистов, которые превращают водопады и фьорды в фон для своих фильмов. Пейзажи этой страны стали оформлением, например, некоторых сцен «Интерстеллара» Кристофера Нолана или сериала «Игра престолов» по мотивам романов Джорджа Мартина.

TJournal собрал Instagram-фотографии Исландии, чтобы попытаться взглянуть на неё глазами туристов и местных жителей.

Население всей Исландии не превышает 325 тысяч человек, и отчасти именно из-за этого она остаётся одной из самых безопасных в мире стран с крайне низким уровнем преступности и отличным медицинским обслуживанием. Инстаграмы исландских полицейских с конфетами, клоунскими носами и весёлыми селфи тоже работают на имидж государства как места, где не происходит ничего плохого. При этом путешественников привлекает, прежде всего, уникальная природа острова.

Извержение вулкана Эйяфьядлайёкюдль в 2010 году привело к снижению потока туристов, и чтобы компенсировать потери, правительство поддержало рекламную программу, рассчитанную на потенциальных путешественников. Тогда был снят, например, ролик Inspired by Iceland, который в сотнях копий разлетелся по сети.

Исландию называют страной экстремальных контрастов, «Землёй огня и льда»: на территории государства расположены как некоторые самые активные в мире вулканы, так и одни из самых крупных ледников в Европе. И то, и другое пользователи Instagram из числа местных жителей и путешественников стремятся запечатлеть на своих фотографиях.

Природа

Рейкьявик и окрестности

Люди

Еда

Детали

#Статья #Instagram #фото #Исландия