Офтоп
Ольга Жигулина

Японцы разработали технологию распознавания поддельных сумок по фотографии

Японская высокотехнологическая компания NEC создала технологию, благодаря которой поддельную сумку или кошелёк можно отличить от оригинала, сделав фотографию. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Для того, чтобы воспользоваться японской разработкой, необходимо будет сфотографировать спорную вещь с помощью специальной оптической насадки. Устройство получит высокодетализированное изображение поверхности и сравнит его с уже имеющейся базой данных. 

Как утверждают создатели технологии, сумки и кошельки класса люкс имеют собственные уникальные особенности поверхности и мелкие детали, узнаваемые, как отпечатки пальцев. Новая система призвана различать эти «отпечатки» без особых усилий со стороны пользователя. 

Своей целевой аудиторией NEC считает розничные магазины, а не обычных покупателей. Представитель компании рассказал, что несколько потенциальных клиентов уже высказали заинтересованность в гаджете, выпуск которого на рынок намечен на весну 2015 года. 

NEC также полагает, что использование её технологии в дальнейшем позволит избавиться от ID-меток на подлинных товарах. Это поможет удовлетворить придирчивых клиентов, которым не нравятся маленькие отверстия в их дорогостоящих покупках. 

#Новость #фото #мода #Япония #NEC