Пять главных изменений в Twitter ближайшего будущего Статьи редакции

Компания рассказала, как вскоре изменится популярный сервис

Компания Twitter рассказала об изменениях, которые произойдут с её сервисом в ближайшее время, на специальном мероприятии 12 ноября. TJournal выбрал из них пять главных.

Не пропустить важное

Одним из ключевых нововведений Twitter в ближайшее время станет функция «While you were away...» («Пока тебя не было...»). Специально для пользователей, которые не успевают следить за своей лентой, система будет автоматически собирать все популярные пропущенные твиты из неё в специальный раздел.

Улучшенный мессенджер

Компания планирует внести существенные изменения в систему личных переписок, чтобы сделать Twitter более конкурентоспособным в качестве мессенджера. Например, пользователи смогут вставлять твиты прямо в сообщения, если они не были опубликованы в закрытых аккаунтах.

Привлечение новых пользователей

Twitter активно работает и над своей давней головной болью — привлечением новых пользователей, которые регистрируются в сервисе не очень активно, не понимая, как его применять и зачем.

Эту проблему компания планирует исправить, запустив «ленту по умолчанию», когда новичку будет предложен готовый набор подписок по его интересам. Twitter надеется, что это решение создаст необходимый уровень вовлечения и вызовет желание начать генерировать собственный контент. Кроме того, компания планирует создать некий «опыт для незарегистрированных пользователей», чтобы в конце концов привлечь в сервис.

Визуальный контент

Другим важным направлением для Twitter станет визуальный контент. Компания недавно ввела поддержку GIF-анимаций и позволила прикреплять до четырёх фотографий к каждому твиту, а следующим важным направлением для неё станет создание собственного видеохостинга. Последний позволит записывать ролики прямо в приложении и публиковать их в твитах, несмотря на то, что у компании уже есть похожий сервис Vine.

Больше рекламы

Как отмечают СМИ, стратегия Twitter в отношении рекламы выглядит достаточно прямолинейно. Грубо говоря, компания планирует просто показывать больше коммерческих твитов большому количеству пользователей. Предполагается, что объёмы рекламы вырастут в четыре раза, а вместе с ними и прибыль.

Но происходить это будет адресно, позволяя небольшим компаниям проще находить свою аудиторию: только пользователь напишет твит о том, что ему хочется кофе, как в ленте появится запись о находящейся поблизости кофейне.

Twitter хочет быть богаче, и это нормально,
Вадим Елистратов,
TJournal

0
69 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иной бинокль

>>>>> пользователь напишет твит о том, что ему хочется кофе, как в ленте появится запись о находящейся поблизости кофейне.

Они бы лучше рекламировали словарь тем, кто пишет с ошибками.

Ответить
23
Развернуть ветку
Иной бинокль

Лучше уж записи о том, как писать интересные посты в твиттер.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Про любовь лучше не писать.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иной бинокль

140 пусть не трогают. Это ж единственное конкурентное преимущество, иначе станет еле отличимым от тумблера или г+ или фб, и пизда твитику.

Ответить
11
Развернуть ветку
Иной бинокль

Но, на самом деле, между ними все ещё есть ниша.
В Тамблере нет комментариев.
В Твиттере сомнительные комментарии, и меньше контента.
А в Фейсбуке не уделено внимание хранению контента, как во ВК группах, а одна бесконечная лента в никуда.

Всё ещё есть ниша для сети с качественным контентом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

как только пользователь пишет твит про Путина, рядом должен появляться Путин

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

Впредь постараюсь побольше писать про деньги что-ли.

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

Нравится все, что делает тви в последнее время кроме того, что теперь я не вижу в ленте переписки людей, на которых подписана, если они переписываются с теми, кого я не фолловила. Раньше так на многие интересные аккаунты и подписывалась(

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

зато впаривают кучу контекстной рекламы - если они планируют расширять это - такое развитие совсем не нравится

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Лично меня реклама особо не напрягает. Ну разве что забавляет тем, что рекламируют вещи, явно не на меня направленные: то японские иерогливы, то Луи Вьютон какой-нибудь) Но им же надо как-то зарабатывать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Twitter ближайшего будующего

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Это не будующее, а хуюдующее :((

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Лучше бы букварь почитал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Казалось бы, причем тут "Интереселлар"

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Именно, не причем)

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Изменение, которое ждут больше всего - возможность редактировать твит - вообще когда-нибудь появится?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

еще этого не хватало

Ответить
12
Развернуть ветку
Иной бинокль

Да нифига это не надо. Удалите и заново запостите.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

И у всех, кто пользуется чем-либо кроме вебморды, этот твит подгрузится два раза.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ничего страшного.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Удаляй и пиши новый, если только запостил это не проблема.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Увеличили бы количество знаков, хотя бы раза в три. Пусть и через костыль с твитами-спойлерами (нажимаешь на такой- он раскрывается). Вот этого мне в твиттере и правда не хватает, а не мессенджера или фильтров на фотках

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Основная фишка твиттера с самого его появления - возможность отправлять и получать твиты через SMS, как на пейджер. В англоязычной раскладке лимит в смске равен 140 символам, после которого сообщение отправляется как два. Именно в связи с этим лимит сохраняется и в сетевом варианте, так как функция никуда не делась.

Кстати, по своему опыту хочу заметить, что в русской раскладке отправка твитов по SMS в два раза хардкорней: вместо 140 символов только 70.

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

Как вариант - возможность прикреплять длинные тексты, как сейчас прикрепляются картинки с длинными текстами.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

А чем вас не устраивает написать длинный текст на платформе, которая для этого предназначена, а потом ссылку запостить в твиттер?

Ответить
9
Развернуть ветку
Иной бинокль

я не пишу длинные тексты, я пишу средние

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Окей, замените в моем вопросе "длинные" на "средние" — он не потеряет смысла. Хотя, вообще говоря, в данном контексте под длинными я имела в виду любые длиннее 140 символов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вот да, было бы здорово. А пока приходится писать твиты друг за другом, ну или TwitLonger

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Все приличные люди, просто фотографируют текст, и прикрепляют.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну я бы поспорил о приличности. А вообще, это все не удобно (даже твитлонгер, которым пользуюсь редко).

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Краткость - сестра таланта.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Зная то, с какой скоростью пишет турбоюрий, и с какой скоростью ему отвечают - в столбце «While you were away...» , будет лишь:

...*ссылка* такие дела, да
...@нейм лох
...@кучи-непонятных-людей-и-@nuts) угу

И ВОТ КАК ЭТО ВСЁ ЧИТАТЬ-ТО ТВИТУР ТЫ БОЛЕН

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

В твиттере надо думать над тем как создать "френдли обстановку"
Люди должны быть в состоянии набрать себе относительно быстро взаимно-интересную аудиторию внутри самой сети, без быдло друзей вокруг
все остальное там было норм уже давно

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

было про информацию, а стало про семейные альбомы.
такая аналогия

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Зачем мне регатся на твитере, если есть тж?

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

чтобы зарегаться на ТЖ через твиттер

Ответить
70
Развернуть ветку
Иной бинокль

Мой твиттер за 4 года пригодился только один раз, когда я залогинился через него на ТЖ.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Зарегался в твитере после нескольких месяцев регулярного посещения ТЖ )

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

А я, наоборот. )

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вообще, я устал от новостей, когда-то, это было в новинку, узнавать, что у нас "режим", из первых уст.
А теперь, ну вот захожу и вижу:

"Вы понимаете, что в доме у главы управделами генпрокуратуры (!) жила банда исламистского толка убившая 14 человек?! ВЫ БЛЯТЬ ЭТО ПОНИМАЕТЕ?!"

По хорошему, после того как по Россия 24 мешали с грязью цели Майдана, у нас, по совести, должна была бы случиться революция.
А сейчас мне уже просто всё равно на новости, всё давно понятно.

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Все потихоньку отказываются от уродских gif'ок конвертируя их в нормальное видео а твиттер с его платформой под телефоны с ограниченным и медленным интернетом решили внедрять gif. Аууу вы там не забыли отчего вообще эти гифки лезут из всех щелей? Это хак который пользователи используют чтоб грузить анимацию туда где можно грузить только картинки.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Мессенджер в твиттере имеет ограничение 140 символов на одно сообщение, и если это ограничение не уберут, так никто и не станет им пользоваться

Ответить
–6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Прошу Вас, сэр! Выйдите в окно. 140 Символов - это преимущество.

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

кроме того еще имеется лимит на 250 сообщений в сутки

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Как раз из-за этого им и пользуются. Самая нормальная соц сеть - быстро узнаешь самые последние новости как раз потому что не нужно читать много текста.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

вы вообще поняли, о чём речь? Речь не о размере твита, лад с ним, а о том, что когда общаешься тет-а-тет через мессенджер, работает то же ограничение на числов символов. И это уже мешает, так как постоянно нужно сокращать свою мысль или продолжать её новым сообщением. Попробуйте сами, в конце концов.

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

Спасибо за дополнительное пояснение. Сразу в глаза не бросается, что это про мессенджер. Соглашусь, что это не удобно: общалась один раз так, сразу же перешли в вотсапп, потому что невозможно было просто в тви это делать.
Мне кажется, когда делали этот мессенджер, была задача сделать просто доп.инструмент для сообщения каких-то деталей непублично (контактов для дальнейшего диалога, но уже за пределами тви). А сейчас у них цели другие, думаю, что ограничение вполне могут убрать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Кто не успевает обновлять под требования времени -- тот проигрывает.
P.S. сам пользуюсь Telegram вместо Twitter Messages

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Пять главных изменений в Twitter ближайшего будущего:

1. Говно
2. Говно
3. Говно
4. Говно
5. Говно

Ответить
–33
Развернуть ветку
Иной бинокль

Говорит букашечка.

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

Молодцы, чат давно им нужно было запилить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Шутки шутками, но теперь открыт вопрос о том, сможет ли твиттер составить конекуренцию Инстаграму и фэйсбуку. Нововедения так то годные.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

твиттер норм

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

ещё не понятно про ленту "по интересам" для новичков. как они собираются мониторить эти самые "интересы". или тупо буддут навязывать свои?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

в твиттере не хватает возможности зайти в ленту в произвольный момент времени в прошлом (за пределами тех примерно двух дней, что у меня доступны сейчас).

редактировать твиты разрешать нельзя, тогда огромная куча компромата и лулзов прекратит существование.

расширять лимит сверх 140 тоже нет смысла, сейчас это регулярная тренировка ума на лаконичность, а будет недоЖЖ.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Нужно больше мессенджеров!

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Но это все будет для веб интерфейса? А то для пользователей прекрасного Твитбота ни реклама ни "while u were away" будет не доступна выходит?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Саппорт твиттера не работает. Ненавижу его за это. Хотя и все новости и интересности черпаю именно оттуда.
Писал им по поводу какого-то косяка в мак ос, но не получил ответа.
Писал об одном очень значительном и создающем проблемы косяке в айфоновском клиенте: при нажатии на «Load more tweets» тебя поднимает с новыми твитами наверх, вместо того, чтобы оставить внизу. Ведь мы читаем твиттер снизу вверх. Но всем похуй, видимо, и никто ничего не менял. Надеюсь, что с нововведением этим хоть что-то изменится.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

позволяя небольшим компаниям проще находить свою аудиторию

Именно поэтому в России начались продажи рекламы в этом сервисе.

Входной порог — жалкие 700 т.р.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Не хватает возможности писать твиты для определенной группы людей (как в g+)

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Какая боль, какая боль...
Все пять изменений:
Помножены на ноль...

Ответить
–31
Развернуть ветку
Иной бинокль

Раз, два, три, четыре, пять, с детства с рифмой я дружу.

Ответить
10
Развернуть ветку
Иной бинокль

тот момент, когда "не зашло"

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

За что Вилсу заминусовали?

Ответить
–6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Потому что фукнции все неплохие.

Ответить