У всех на виду Статьи редакции

Австралийский телеведущий год появлялся в эфире в одном и том же костюме в качестве протеста против сексизма

Австралийский телеведущий Карл Стефанович в течение года появлялся в эфире в одном и том же костюме, чтобы показать, какому давлению подвергается его коллега Лиза Вилкинсон. Об этом сообщает Mashable.

Стефанович день за днём появлялся в эфире телепередачи Today в одном и том же костюме от Burberry и рубашке, меняя только галстуки, пока его коллега Лиза Вилкинсон к каждому выпуску заново придумывала свой образ, и подвоха никто не заметил.

Таким образом телеведущий молча протестовал против сексизма, которому подвергается Лиза: её причёска, выбор одежды и косметика постоянно обсуждаются и критикуются.

Никто не заметил; всем было пофиг. Осуждение женщин за то, что они говорят, делают или носят куда более жестоко и остро. Меня критикуют за мои интервью, за моё ужасное чувство юмора — по сути за то, как я делаю свою работу. Тогда как женщин осуждают за их одежду и за то, как выглядят их волосы.Карл Стефанович, телеведущий

В 2013 году Вилкинсон рассказала, что получает от зрителей множество жестоких писем, в которых ей предлагают сменить стилиста.

Что за хрен работает стилистом Лизы? Кто бы это ни был, он предлагает ей одежду, которая шокирует. Сегодняшний её внешний вид был раздражающим и попросту ужасным. Это мои пять копеек... смени стиль.Из письма в адрес Вилкинсон

При этом коллеге женщины, сидящему рядом с ней, удалось в течение года носить один и тот же костюм, не получив ни единого осуждающего комментария.

Карл Стефанович рассказал о своём эксперименте как раз в разгар сексистского скандала, связанного с учёным Мэттом Тейлором, принимавшем участие в миссии «Розетта», в рамках которой человечеству впервые удалось посадить управляемый модуль на комету. В этом случае за одежду, наоборот, осудили мужчину: феминисткам не понравилась рубашка с изображением голых женщин, в которой Тейлор появился в эфире.

10 ноября в сексизме обвинили и гендиректора Facebook Марка Цукерберга, который заявил, что носит простые футболки, потому что не хочет «тратить энергию на легкомысленные и глупые вещи».

0
125 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин

Цукерберг красава

Ответить
44
Развернуть ветку
Всякий татарин

А его извиняться не пробовали заставить?

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

есть ли в этом мире хоть что-то, что может понравиться феминисткам?

Ответить
26
Развернуть ветку
Всякий татарин

думаю, что им должен понравиться и помочь *** [мужской половой орган]

Ответить
19
Развернуть ветку
Всякий татарин

только в качестве объекта для ампутации, разве что

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Всякий татарин

ваш комментарий еще более сексистский, чем серая майка с голыми женщинами!

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Всякий татарин

Прочитал это:
--
10 ноября в сексизме обвинили и гендиректора Facebook Марка Цукерберга, который заявил, что носит простые футболки, потому что не хочет «тратить энергию на легкомысленные и глупые вещи».
--

Подумал, может ТЖ ошиблись или просто желтуха очередная. Пошел по ссылку и прочитал следующее. Это просто занавес:
---
Burn, Zuckerberg! Is it just me or does the mindset of the Silicon Valley Power-Schlub imply that caring about clothing or how you look invalidates your ability to work? Of course, male CEOs are far too focused on changing the world or building the next Big App to care about something as “silly” or “frivolous” as dressing professionally — they’ll just leave that to Marissa Mayer.
--

Цукерберг сексист, потому что не тратит время на выбор одежды. Вопрос - причем тут женщины, причем тут сексизм и причем тут вообще цукерберг. Эти вопросы, как и В чем смысл жизни останутся без ответа.

Ответить
22
Развернуть ветку
Всякий татарин

Меня комбинация на сайте зацепила

Ответить
19
Развернуть ветку
Всякий татарин

Это человечество сломалось, давайте новое.

Ответить
19
Развернуть ветку
Всякий татарин

Обвиняя Цука в сексизме, они сами же говорят что женщины «тратят энергию на легкомысленные и глупые вещи». #фейл

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

Просто оставлю это здесь.

Ответить
20
Развернуть ветку
Всякий татарин

В 2001-м сходил в магаз за нвоыми кроссовками — не сексист!

Ответить
12
Развернуть ветку
Всякий татарин

Гадкая шовинистская тварь!

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Джобсу простительно)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Дайджест новостей сети за последнее время:
1) Какой-то русский хер дал погонять свой ватник какой-то китайской бабе.
2) Какой-то хер не понравился каким-то бабам из-за своей рубашки.
3) Какой-то хер год носил один и тот же шмот, потому что рядом сидящую бабу обижали из-за шмота.
4) Какой-то хер не понравился бабам из-за того, что носит один и тот же шмот.
5) Какая-то баба показала жопу.

А ведь ещё недавно всем твиттером в тренды розетту вывели, что создало ощущение, что люди не так уж и ограничены чужими частями тела и одеждой.

Ответить
17
Развернуть ветку
Всякий татарин

За какого-то хера, который не понравился каким-то бабам из-за рубашки, было обидно как за себя.

Ответить
20
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Да как, блять, можно их воспринимать всерьез? Ну правда. Какой от них смысл? Какой от них толк? Что полезного они несут этому миру?

Ответить
26
Развернуть ветку
Всякий татарин

Они своего добиваются, они угроза, и их пора воспринять в серьёз. СЛишком много прав у них уже. Пора бы их приструнить.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Константин, ты о женщинах?

Ответить
9
1 комментарий
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
15
Развернуть ветку
Всякий татарин

Насколько же нужно ничего не делать, чтобы обсуждать одежду и искать подтекст в рисунках на футболках?

Ответить
12
Развернуть ветку
Всякий татарин

в разгар сексистского скандала, в рамках которого человечеству впервые удалось посадить управляемый модуль на комету

Ответить
12
Развернуть ветку
Всякий татарин

Феминистские скандалы стали трендом на ТЖ :(

Ответить
16
Развернуть ветку
Всякий татарин

"проблемы белых людей" всегда в тренде

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

год протестовал

всем похуй

Лежачая забастовка в морге прошла незамеченной.

Ответить
11
Развернуть ветку
Всякий татарин

Это мои пять копеек... смени стиль.

Штирлиц никогда еще не был так близок к провалу.

Ответить
9
Развернуть ветку
Всякий татарин

в одном и том же костюме, чтобы показать, какому давлению подвергается его коллега Лиза Вилкинсон

Брехня и идиотизм. Существует деловая женская одежда. Точно такая же, как и мужская. Да любую нейтральную, простую одежду можно использовать. Посмотрите на наши телеканалы. Обычная деловая женская одежда нейтральная.
Если кто-то хочет быть петухом-павлином это исключительно его желание или же желание его гендеректоров и продюссеров.

Так что я не уловил, причем здесь общество, сексизм и петушиные наряды.

Ответить
9
Развернуть ветку
Всякий татарин

Цукерберг сексист потому, что носит простую одежду. К ЧЁРТУ ЛОГИКУ!

Ответить
9
Развернуть ветку
Всякий татарин

"I am Sexist and I Know it."

Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

Борьба с сексизмом в США всё больше напоминает нацизм. Феминистки готовы указывать какие игры делать, какое кино снимать и какую одежду носить. В чём именно заключается сексизм Мэтта Тейлора? Он что оскорблял женщин или как то домогался их? Нет. Он просто надел рубашку. Да кому может не нравится его вкус, но это ни рубашка со свастикой или Гитлером, т.е символами, за которыми стоит страдания и гибель многих людей. Но ничего такого на рубашке нет - там изображены красивые женщины в комикс-стилистике.
Я не люблю аргументы «сперва добейся», но в данном случае хочется узнать, хоть один диванный критик учёного имеет понятия о том, как трудно сажать зонд. Сомневаюсь, мозгов у них(феминистов и феминисток) хватает лишь на оскорбления
К слову говоря автор статьи на theverge один из сооcнователей Polygon, игрового СМИ которое защищало феминисток и оскорбляло геймеров во время gamergate. Ну то есть вся эта толлерастаня женоподобная погань одним миром мазана.

Ответить
7
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Мне вдруг показалось, что если бы рубашка была с Гитлером, то такого скандала бы не было :

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Был бы. На Ники Минаж вон недавно ополчились за схожесть символики в клипе с нацисткой. Отчасти я могу это понять т.к нацисты погубили много людей и тут надо быть осторожней. Но вот кому помешали нарисованные красивые женщины, это вопрос.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Всякий татарин

Всем РБК посоны.
Следующая революция будет консервативного маскулинизма.
Будем носить канотье, курить трубки в кино и гнать пинками глупых женщин, которые под видом феминизма требуют преференций.

Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

Только по этому и смотрю РБК :3

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Без звука, не так ли?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Воистину pussy riot

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Если отвлечься от хайпа с сексизмом-феминизмом, то стиль (одежда, прическа, макияж) у этой тетки правда нулевый:

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

Женщины не могут в стиль.

АЗАЗАЗАЗ давайте минусите меня, а я надену футболку с голыми бабами и буду сажать шатлы 24/7, вам на зло.

А потом возьму и целый год в одних кедах и джинсах буду писать программы для малого бизнеса.

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Это анонс нового эпизода The walking dead?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

В общем, вывод: ему нужно было красный костюм надеть тоже.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Пиджак, штаны уже есть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Bowties are cool.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

ВЫ ВСЕ СЕКСИСТЫ И ШОВИНИССТКИЕТВАРИ!!11!! НОСИТЕ ОДЕЖДУСУКИ!!!111
*вот это вот всё...

аштрисет!!

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

НУ ВСЁ!!!

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Интересно, а те, кто нижнее бельё месяц не меняют тоже тихо протестуют против сексизма? Типа "Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНОЙ. СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА - ЭТО ПРЕДМЕТ, КОТОРЫЙ НАМЕКАЕТ, ЧТО ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ ТОЛЬКО УБОРКОЙ!"

P.S. Фаерфокс предлагает заменить "сексизм" на "марксизм."

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

10 ноября в сексизме обвинили и гендиректора Facebook Марка Цукерберга, который заявил, что носит простые футболки, потому что не хочет «тратить энергию на легкомысленные и глупые вещи»

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

пацаны, я в сексизме не сильно шарю, растолкуйте:

а что, если бы эта соведущая одевалась бы каждый день как Екатерина Андреева, например, а ведущий этот дичайше выступал на майке-сеточке и сиреневой шляпе с пером?
говорить ему что он мудак и клоун - это было бы сексизмом или как?

Ответить
4
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Такое ощущение, что мир резко переключился с темы защиты геев на тему сексизма.

Стефанович бы лучше год попробовал бы появляться не в обычном спокойном пиджаке с обычной стрижкой, а каждый раз в новой яркой (и не очень) одежде, как ведущая.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

По-моему тренд не геев и сексизм один и тот же, ноги растут из нытья ущемленных разных сортов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ношу одни кроссовки в течении года в знак протеста против инфляции

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Блять, где логика? Женщин женщины и обсуждают

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну собственно, где женщины - там нет логики

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Нет, потому что они тут же отвечают: "Ты назвала меня сексистом только потому что я чёрный, да?"

Ответить
33
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Лично я категорически за сексизм. Мне нравятся попы, сиси, неприличности - вот это все. Это же основа! Считаю, что уже пора поднимать вопрос о защите прав сексистов!

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вижу там как минимум два, а то и три костюма: синий, чёрный, серый.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Может, просто цветопередача такая? Написано, что тот же самый костюм.

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Видео запустите, пожалуйста. Там при примерно одном и том же освещении цвета меняются.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

возможно, так поставлен свет

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

возможно, имеют в виду фасон, когда говорят "в одном и том же"

Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Чота комментов на тэжэ стало много. Заебался скроллить.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Похоже, каждый хочет свои кровные 33 рубля отработать

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Может ей тоже стоит всегда появляться в эфире в одном и том же?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

в том же костюме и галстуке

Ответить
49
Развернуть ветку
Всякий татарин

И с теми же руками.

Ответить
11
Развернуть ветку
Всякий татарин

один фик, будет критика.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Будут осуждать, что она нищебродка, не имеет стилиста и что её костюм постоянно мозолит глаза.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Same shit different day

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ой простите suit конечно же

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

У женщин в выпусках новостей лишь одна задача- разбавить это унылое зрелище своей внешностью, разве не так? А они и с этим не справляются.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Прост костюм хороший

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

А нельзя сказать: "Да, я сексист! И чё?!"

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Не совсем понятно, почему в комментариях в треду так много оскорблений феминисток, если мужчина носил один и тот же костюм по собственной инициативе? Феминистки на мой взгляд часто перегибают палку, но комментаторы, у которых от этого так горит, что они переходят на оскорбления и скабрезные шуточки ничем не лучше. Да, если бы мужик одевал "петушиные наряды", это вызывало бы соответствующую реакцию публики, но это лишь еще одно подтверждение гендерной стереотипизации. На самом деле всем должно быть глубоко по хуй кто там во что одет, это личное дело каждого. Феминисток это тоже касается.

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

А зачем реагировать?

Ответить
0
13 комментариев
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Где вы в тексте вычитали, что она ранимая?

Ответить
0
7 комментариев
Развернуть ветку
Всякий татарин

И да, парни которые не хотят быть добытчиками мамонтов, везде платить и быть денежным мешком, которые не видят женщин как королев и принцесс, которых надо добиваться, которые форсят мемы ББПЕ и хотят чтобы их не доебывали за крашенные волосы, малый заработок, не мужскую работу и тд, не кажется ли вам, что по идее вы должны быть с феминистками в одной лодке, а не поливать их грязью? Когда мой друг говорит, что ходит в рестораны часто за счёт девушек, большинство смотрит на него как на ебанутого. Это нормально? Эти средневековые гендерные роли и предрассудки много кого заебали. Среди феминисток конечно есть недоебанные мужененавистницы, но не стоит из-за этого принижать сами идем феминизма. Он должен работать в обе стороны.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

а какие идеи у феминизма? почему изначальное биологическое отличие должно быть спрятано в угоду чьим- то идеям?
Пусть обеспокоятся правами женщин на территории ИГИЛ. А потом тут в Европке кукарекают на мужчину в цветной рубашке.
П.С. Если вас предрассудки за*бали - не следуйте. Но заставлять не следовать насильно других - это фашизм.

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну вот в соседнем треде девушку сняли с конкурса из-за нестандартной внешности. С такими проблемами и борется феминизм. Остальные ваши перевернутые представления очень напоминают суждения расистов и гомофобов о том, что их права ущемляют . Смешно. Если чьи-то предрассудки несут за собой отрицательные последствия для людей - это хуевые предрассудки, и с ними нужно бороться, системно. Если вы не хотите жить в обществе, где человека могут забить камнями за измену или сжечь на костре за неправильный цвет волос. Да и в принципе любые предрассудки и догматы - это дерьмо, тк мешают мыслить свободно, загоняют мышление в клетку.

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Да не скажите, просто везде есть особо ебнутые маргиналы. Это как судить о всех православных верующих по Энтео.

Ответить