У всех на виду Статьи редакции

Австралийский телеведущий год появлялся в эфире в одном и том же костюме в качестве протеста против сексизма

Австралийский телеведущий Карл Стефанович в течение года появлялся в эфире в одном и том же костюме, чтобы показать, какому давлению подвергается его коллега Лиза Вилкинсон. Об этом сообщает Mashable.

Стефанович день за днём появлялся в эфире телепередачи Today в одном и том же костюме от Burberry и рубашке, меняя только галстуки, пока его коллега Лиза Вилкинсон к каждому выпуску заново придумывала свой образ, и подвоха никто не заметил.

Таким образом телеведущий молча протестовал против сексизма, которому подвергается Лиза: её причёска, выбор одежды и косметика постоянно обсуждаются и критикуются.

Никто не заметил; всем было пофиг. Осуждение женщин за то, что они говорят, делают или носят куда более жестоко и остро. Меня критикуют за мои интервью, за моё ужасное чувство юмора — по сути за то, как я делаю свою работу. Тогда как женщин осуждают за их одежду и за то, как выглядят их волосы.Карл Стефанович, телеведущий

В 2013 году Вилкинсон рассказала, что получает от зрителей множество жестоких писем, в которых ей предлагают сменить стилиста.

Что за хрен работает стилистом Лизы? Кто бы это ни был, он предлагает ей одежду, которая шокирует. Сегодняшний её внешний вид был раздражающим и попросту ужасным. Это мои пять копеек... смени стиль.Из письма в адрес Вилкинсон

При этом коллеге женщины, сидящему рядом с ней, удалось в течение года носить один и тот же костюм, не получив ни единого осуждающего комментария.

Карл Стефанович рассказал о своём эксперименте как раз в разгар сексистского скандала, связанного с учёным Мэттом Тейлором, принимавшем участие в миссии «Розетта», в рамках которой человечеству впервые удалось посадить управляемый модуль на комету. В этом случае за одежду, наоборот, осудили мужчину: феминисткам не понравилась рубашка с изображением голых женщин, в которой Тейлор появился в эфире.

10 ноября в сексизме обвинили и гендиректора Facebook Марка Цукерберга, который заявил, что носит простые футболки, потому что не хочет «тратить энергию на легкомысленные и глупые вещи».

{ "author_name": "Вадим Елистратов", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u0435\u043a\u0441\u0438\u0437\u043c","\u043c\u0430\u0440\u043a_\u0446\u0443\u043a\u0435\u0440\u0431\u0435\u0440\u0433","\u043b\u0438\u0437\u0430_\u0432\u0438\u043b\u043a\u0438\u043d\u0441\u043e\u043d","\u043a\u0430\u0440\u043b_\u0441\u0442\u0435\u0444\u0430\u043d\u043e\u0432\u0438\u0447"], "comments": 125, "likes": 22, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 53060, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 17 Nov 2014 11:53:34 +0300", "is_special": false }
0
125 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Сегодняшний ГОСТ

44

Цукерберг красава

Ответить

Головной Орзэмэс

Алексей
3

А его извиняться не пробовали заставить?

Ответить

Смутный чайник

26

есть ли в этом мире хоть что-то, что может понравиться феминисткам?

Ответить

Религиозный супер_стар

сашка
19

думаю, что им должен понравиться и помочь *** [мужской половой орган]

Ответить

Смутный чайник

Глеб
4

только в качестве объекта для ампутации, разве что

Ответить

Необычный кран

сашка
13

Нет, как раз на оборот. Они его хотят, но не получают. Потому и бесятся. Пикрелейтед.

Ответить

Каменный шар

Глеб
3

ваш комментарий еще более сексистский, чем серая майка с голыми женщинами!

Ответить

Обязательный

Антон
3

Только там женщины не голые, да и саму футболку чуваку подарила женщина.

Ответить

Слепой пистолет

22

Прочитал это:
--
10 ноября в сексизме обвинили и гендиректора Facebook Марка Цукерберга, который заявил, что носит простые футболки, потому что не хочет «тратить энергию на легкомысленные и глупые вещи».
--

Подумал, может ТЖ ошиблись или просто желтуха очередная. Пошел по ссылку и прочитал следующее. Это просто занавес:
---
Burn, Zuckerberg! Is it just me or does the mindset of the Silicon Valley Power-Schlub imply that caring about clothing or how you look invalidates your ability to work? Of course, male CEOs are far too focused on changing the world or building the next Big App to care about something as “silly” or “frivolous” as dressing professionally — they’ll just leave that to Marissa Mayer.
--

Цукерберг сексист, потому что не тратит время на выбор одежды. Вопрос - причем тут женщины, причем тут сексизм и причем тут вообще цукерберг. Эти вопросы, как и В чем смысл жизни останутся без ответа.

Ответить

Болезненный парфюмер

Артур
19

Меня комбинация на сайте зацепила

Ответить

Разноцветный бокал

Артур
19

Это человечество сломалось, давайте новое.

Ответить

Непосредственный нос

Артур
5

Обвиняя Цука в сексизме, они сами же говорят что женщины «тратят энергию на легкомысленные и глупые вещи». #фейл

Ответить

Мягкий Мурод

20

Просто оставлю это здесь.

Ответить

Резиновый жар

Алексей
12

В 2001-м сходил в магаз за нвоыми кроссовками — не сексист!

Ответить

Разноцветный бокал

Алексей
1

Гадкая шовинистская тварь!

Ответить

Сегодняшний ГОСТ

Алексей
0

Джобсу простительно)

Ответить

Милицейский единорожек88

17

Дайджест новостей сети за последнее время:
1) Какой-то русский хер дал погонять свой ватник какой-то китайской бабе.
2) Какой-то хер не понравился каким-то бабам из-за своей рубашки.
3) Какой-то хер год носил один и тот же шмот, потому что рядом сидящую бабу обижали из-за шмота.
4) Какой-то хер не понравился бабам из-за того, что носит один и тот же шмот.
5) Какая-то баба показала жопу.

А ведь ещё недавно всем твиттером в тренды розетту вывели, что создало ощущение, что люди не так уж и ограничены чужими частями тела и одеждой.

Ответить

Передовой Никита

Eduard
20

За какого-то хера, который не понравился каким-то бабам из-за рубашки, было обидно как за себя.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Интеллектуальный дым

26

Да как, блять, можно их воспринимать всерьез? Ну правда. Какой от них смысл? Какой от них толк? Что полезного они несут этому миру?

Ответить

Проклятый браслет

Юнир
–2

Они своего добиваются, они угроза, и их пора воспринять в серьёз. СЛишком много прав у них уже. Пора бы их приструнить.

Ответить

Озабоченный калькулятор

Константин
9

Константин, ты о женщинах?

Ответить

Интеллектуальный

Андрей
4

Он не о женщинах, но о феминистках.

Ответить

Громкий самолет

15
Ответить

Склонный Гоша

12

Насколько же нужно ничего не делать, чтобы обсуждать одежду и искать подтекст в рисунках на футболках?

Ответить

Единственный якорь

12

в разгар сексистского скандала, в рамках которого человечеству впервые удалось посадить управляемый модуль на комету

Ответить

Металлический лолипоп

16

Феминистские скандалы стали трендом на ТЖ :(

Ответить

Распространенный украинец

Some
8

"проблемы белых людей" всегда в тренде

Ответить

Оборонный ГОСТ

11

год протестовал

всем похуй

Лежачая забастовка в морге прошла незамеченной.

Ответить

Просторный ключ

9

Это мои пять копеек... смени стиль.

Штирлиц никогда еще не был так близок к провалу.

Ответить

Бывший паркур

9

в одном и том же костюме, чтобы показать, какому давлению подвергается его коллега Лиза Вилкинсон

Брехня и идиотизм. Существует деловая женская одежда. Точно такая же, как и мужская. Да любую нейтральную, простую одежду можно использовать. Посмотрите на наши телеканалы. Обычная деловая женская одежда нейтральная.
Если кто-то хочет быть петухом-павлином это исключительно его желание или же желание его гендеректоров и продюссеров.

Так что я не уловил, причем здесь общество, сексизм и петушиные наряды.

Ответить

Развитый супер_стар

9

Цукерберг сексист потому, что носит простую одежду. К ЧЁРТУ ЛОГИКУ!

Ответить

Непонятный волк

7

"I am Sexist and I Know it."

Ответить

Гибкий меч

7

Борьба с сексизмом в США всё больше напоминает нацизм. Феминистки готовы указывать какие игры делать, какое кино снимать и какую одежду носить. В чём именно заключается сексизм Мэтта Тейлора? Он что оскорблял женщин или как то домогался их? Нет. Он просто надел рубашку. Да кому может не нравится его вкус, но это ни рубашка со свастикой или Гитлером, т.е символами, за которыми стоит страдания и гибель многих людей. Но ничего такого на рубашке нет - там изображены красивые женщины в комикс-стилистике.
Я не люблю аргументы «сперва добейся», но в данном случае хочется узнать, хоть один диванный критик учёного имеет понятия о том, как трудно сажать зонд. Сомневаюсь, мозгов у них(феминистов и феминисток) хватает лишь на оскорбления
К слову говоря автор статьи на theverge один из сооcнователей Polygon, игрового СМИ которое защищало феминисток и оскорбляло геймеров во время gamergate. Ну то есть вся эта толлерастаня женоподобная погань одним миром мазана.

Ответить

Комментарий удален

Очевидный глобус

Ghost
1

Мне вдруг показалось, что если бы рубашка была с Гитлером, то такого скандала бы не было :

Ответить

Гибкий меч

Slow
0

Был бы. На Ники Минаж вон недавно ополчились за схожесть символики в клипе с нацисткой. Отчасти я могу это понять т.к нацисты погубили много людей и тут надо быть осторожней. Но вот кому помешали нарисованные красивые женщины, это вопрос.

Ответить

Обязательный

Ghost
4

Очевидно потому, что красивые женщины погубили куда больше людей.

Ответить

Ежегодный космос

7

Всем РБК посоны.
Следующая революция будет консервативного маскулинизма.
Будем носить канотье, курить трубки в кино и гнать пинками глупых женщин, которые под видом феминизма требуют преференций.

Ответить

Непонятный бас

Sergey
4

Только по этому и смотрю РБК :3

Ответить

Бытовой космос

Leo
0

Без звука, не так ли?

Ответить

Резиновый жар

6

Воистину pussy riot

Ответить

Правительственный Филипп

5

Если отвлечься от хайпа с сексизмом-феминизмом, то стиль (одежда, прическа, макияж) у этой тетки правда нулевый:

Ответить

Бывший паркур

Pavel
2

Женщины не могут в стиль.

АЗАЗАЗАЗ давайте минусите меня, а я надену футболку с голыми бабами и буду сажать шатлы 24/7, вам на зло.

А потом возьму и целый год в одних кедах и джинсах буду писать программы для малого бизнеса.

Ответить

Комментарий удален

Хитрый нос

AndreyAndrey
0

Это анонс нового эпизода The walking dead?

Ответить

Обязательный лолипоп

5

Сначала женщины сходят с ума, потому что нечего надеть. Или потому, что их парни не того роста, чтобы можно было каблуки надеть. Или потому, что их парни настолько высоки, что каблуки нужно надевать всегда.
Прихорашиваются по часу, чтобы цвет ногтей сочетался с цветом серёжек.
Носят одинаковые модные юбки и цветочки в волосах.
Смертельно ссорятся с подружками из-за одинаковых вещей.
Выпрямляют кудрявые волосы и завивают прямые.

А это, оказывается, сексизм.

Блядь.
Блядь.
Блядь.
Сука.
Блядь.

Ответить

Комментарий удален

Медицинский Слава

5
Ответить

Медицинский Слава

Евгений
0

В общем, вывод: ему нужно было красный костюм надеть тоже.

Ответить

Конструктивный историк

Евгений
0

Пиджак, штаны уже есть.

Ответить

Царский Петя

Евгений
0

Bowties are cool.

Ответить

Очевидный глобус

4

ВЫ ВСЕ СЕКСИСТЫ И ШОВИНИССТКИЕТВАРИ!!11!! НОСИТЕ ОДЕЖДУСУКИ!!!111
*вот это вот всё...

аштрисет!!

Ответить

Острый Кирилл

Slow
0

НУ ВСЁ!!!

Ответить

Генеральный микроскоп

4

Интересно, а те, кто нижнее бельё месяц не меняют тоже тихо протестуют против сексизма? Типа "Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНОЙ. СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА - ЭТО ПРЕДМЕТ, КОТОРЫЙ НАМЕКАЕТ, ЧТО ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ ТОЛЬКО УБОРКОЙ!"

P.S. Фаерфокс предлагает заменить "сексизм" на "марксизм."

Ответить

Духовный инструмент

4

10 ноября в сексизме обвинили и гендиректора Facebook Марка Цукерберга, который заявил, что носит простые футболки, потому что не хочет «тратить энергию на легкомысленные и глупые вещи»

Ответить

Классический корабль

4

пацаны, я в сексизме не сильно шарю, растолкуйте:

а что, если бы эта соведущая одевалась бы каждый день как Екатерина Андреева, например, а ведущий этот дичайше выступал на майке-сеточке и сиреневой шляпе с пером?
говорить ему что он мудак и клоун - это было бы сексизмом или как?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Санитарный Абдужаббор

3

Такое ощущение, что мир резко переключился с темы защиты геев на тему сексизма.

Стефанович бы лучше год попробовал бы появляться не в обычном спокойном пиджаке с обычной стрижкой, а каждый раз в новой яркой (и не очень) одежде, как ведущая.

Ответить

Интеллектуальный корабль

acdimon
0

Мир переключился с педофилов на сексизм, геи были до этого

Ответить

Конструктивный историк

Vadim
0

По-моему тренд не геев и сексизм один и тот же, ноги растут из нытья ущемленных разных сортов.

Ответить

Данный паук например

3

Ношу одни кроссовки в течении года в знак протеста против инфляции

Ответить

Обязательный лолипоп

eddi
3

Даже Ваши комментарии тут подверглись инфляции!

Ответить

Иркутский Филипп

2

Блять, где логика? Женщин женщины и обсуждают

Ответить

Комментарий удален

Склонный Гоша

Иван
1

Ну собственно, где женщины - там нет логики

Ответить

Комментарий удален

Всякий Даниль

Джонни
33

Нет, потому что они тут же отвечают: "Ты назвала меня сексистом только потому что я чёрный, да?"

Ответить

Комментарий удален

Правоохранительный Слава

2

Лично я категорически за сексизм. Мне нравятся попы, сиси, неприличности - вот это все. Это же основа! Считаю, что уже пора поднимать вопрос о защите прав сексистов!

Ответить

Окончательный месяц

2

А мужчине приходится носить галстук! Символ рабства и дискриминации! И посмотрите, у него каждый день новый ошейник. #яжемужчина

Ответить

Географический Влад

1

Вижу там как минимум два, а то и три костюма: синий, чёрный, серый.

Ответить

Будущий кубок

Pavel
4

Может, просто цветопередача такая? Написано, что тот же самый костюм.

Ответить

Географический Влад

Anastasia
0

Видео запустите, пожалуйста. Там при примерно одном и том же освещении цвета меняются.

Ответить

Административный блик

Pavel
3

возможно, так поставлен свет

Ответить

Естественный нос

Pavel
–1

возможно, имеют в виду фасон, когда говорят "в одном и том же"

Ответить

Желтый рубин

1

Чота комментов на тэжэ стало много. Заебался скроллить.

Ответить

Жаркий самолет

Разгул
1

Похоже, каждый хочет свои кровные 33 рубля отработать

Ответить

Желающий паук например

1

Может ей тоже стоит всегда появляться в эфире в одном и том же?

Ответить

Правильный утюг

Владимир
49

в том же костюме и галстуке

Ответить

Необычный кран

Жек
11

И с теми же руками.

Ответить

Уважаемый Филипп

Владимир
1

один фик, будет критика.

Ответить

Царский Петя

Владимир
0

Будут осуждать, что она нищебродка, не имеет стилиста и что её костюм постоянно мозолит глаза.

Ответить

Вкусный файл

1

Same shit different day

Ответить

Вкусный файл

Аарон
0

Ой простите suit конечно же

Ответить

Интеллектуальный корабль

1

Тем, кто не смотрел шоу, будет сложно понять, но если бы Лиза не меняла бы образы постоянно, то о ней и нечего было бы и обсуждать. Как ведущая она никакая, поэтому люди и обсуждают то, что имеет повод.

Ответить

Свободный торшер

1

У женщин в выпусках новостей лишь одна задача- разбавить это унылое зрелище своей внешностью, разве не так? А они и с этим не справляются.

Ответить

Партийный Гоша

1

Прост костюм хороший

Ответить

Привлекательный дебаркадер

1

А нельзя сказать: "Да, я сексист! И чё?!"

Ответить

Комментарий удален

Партийный украинец

1

Не совсем понятно, почему в комментариях в треду так много оскорблений феминисток, если мужчина носил один и тот же костюм по собственной инициативе? Феминистки на мой взгляд часто перегибают палку, но комментаторы, у которых от этого так горит, что они переходят на оскорбления и скабрезные шуточки ничем не лучше. Да, если бы мужик одевал "петушиные наряды", это вызывало бы соответствующую реакцию публики, но это лишь еще одно подтверждение гендерной стереотипизации. На самом деле всем должно быть глубоко по хуй кто там во что одет, это личное дело каждого. Феминисток это тоже касается.

Ответить

Комментарий удален

Партийный украинец

Джонни
0

А зачем реагировать?

Ответить

Комментарий удален

Партийный

Джонни
0

Нет, лучше прожигать своим пуканом кресло и исходить на говно в комментариях

Ответить

Комментарий удален

Партийный

Джонни
0

Для этого сначала пришлось написать статью в The Verge. И почему вы так уверены, что он извинялся не искренне? Предположение о том, что он по сути может быть согласен с феминистками в вашей голове не укладывается?

Ответить

Комментарий удален

Партийный

Джонни
0

Может быть он просто не придал этому значение. Я вообще феминисток в этом наезде не поддерживаю, но статья в The Verge - это не повод исходить на говно. Кто-то высказал свое мнение, имеет право. Ученый с ним согласился, мы нет - это нормально. Если бы его уволили за эту рубашку - это был бы другой разговор.

Ответить

Утренний

Василий
1

Если бы он не согласился, то уволили бы, как миленького. Об этом в т.ч. и разговор.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Партийный

Джонни
0

На месте феминисток я бы заплакал и извинился.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Партийный украинец

Джонни
0

Где вы в тексте вычитали, что она ранимая?

Ответить

Комментарий удален

Партийный

Джонни
0

Из-за того, что мужчина носил один и тот же костюм, в знак протеста против того, что всякие долбоебы писали женщине гадости.

Ответить

Комментарий удален

Партийный

Джонни
0

Ну понятно, мужчина носил один и тот же костюм, всякие мудаки писали ей на почту, но виновата конечно женщина. Ведь она рассказала, да как она посмела вообще рот свой открывать, да?)

Ответить

Комментарий удален

Партийный

Джонни
0

Что? Честно говоря не понял вашу мысль. Ей могли писать и женщины. Феминизм - это ведь не про то, какие мужики козлы. Тут попытались обратить внимание на то, что от внешности женщины общество требует больше, чем от внешности мужчины, как я понимаю.

Ответить

Комментарий удален

Партийный украинец

1

И да, парни которые не хотят быть добытчиками мамонтов, везде платить и быть денежным мешком, которые не видят женщин как королев и принцесс, которых надо добиваться, которые форсят мемы ББПЕ и хотят чтобы их не доебывали за крашенные волосы, малый заработок, не мужскую работу и тд, не кажется ли вам, что по идее вы должны быть с феминистками в одной лодке, а не поливать их грязью? Когда мой друг говорит, что ходит в рестораны часто за счёт девушек, большинство смотрит на него как на ебанутого. Это нормально? Эти средневековые гендерные роли и предрассудки много кого заебали. Среди феминисток конечно есть недоебанные мужененавистницы, но не стоит из-за этого принижать сами идем феминизма. Он должен работать в обе стороны.

Ответить

Ежегодный космос

Василий
1

а какие идеи у феминизма? почему изначальное биологическое отличие должно быть спрятано в угоду чьим- то идеям?
Пусть обеспокоятся правами женщин на территории ИГИЛ. А потом тут в Европке кукарекают на мужчину в цветной рубашке.
П.С. Если вас предрассудки за*бали - не следуйте. Но заставлять не следовать насильно других - это фашизм.

Ответить

Комментарий удален

Партийный украинец

Sergey
1

Ну вот в соседнем треде девушку сняли с конкурса из-за нестандартной внешности. С такими проблемами и борется феминизм. Остальные ваши перевернутые представления очень напоминают суждения расистов и гомофобов о том, что их права ущемляют . Смешно. Если чьи-то предрассудки несут за собой отрицательные последствия для людей - это хуевые предрассудки, и с ними нужно бороться, системно. Если вы не хотите жить в обществе, где человека могут забить камнями за измену или сжечь на костре за неправильный цвет волос. Да и в принципе любые предрассудки и догматы - это дерьмо, тк мешают мыслить свободно, загоняют мышление в клетку.

Ответить

Комментарий удален

Партийный

Джонни
0

Не уверен, что в конкурсе геймеров сняли бы мужчину из-за внешности. И прежде чем задавать вопросы про одежду прочитайте мой первый пост в этом треде.

Ответить

Комментарий удален

Партийный украинец

Джонни
1

Да не скажите, просто везде есть особо ебнутые маргиналы. Это как судить о всех православных верующих по Энтео.

Ответить

Комментарий удален

Партийный

Джонни
0

Вы станете гребаным шовинистом если будете пиздить свою женщину со словами знай свое место. В уличных драках же лучше просто не участвовать. Но если дошло до того, что вам пришлось защищаться, на мой взгляд нет разницы, мужчина перед вами или женщина. Думаю адекватные феминистки должны считать так же.

Ответить

Комментарий удален

Партийный

Джонни
0

Я просто привел пример. Почему вы говорите за феминисток? Может это просто ваше стереотипное представление, а на самом деле большинство феминисток с вами согласится? Черного нельзя называть нигером по понятным причинам. Вряд ли русого голубоглазого парня оскорбит, если его назовут черножопым чуркой.

Ответить

Комментарий удален

Космический теркин30см

1

- Да когда я был в твоем возрасте, у меня не было даже формы, так как не было
денег, но все же у меня были кеды, майка и спортивные трусы. Я, если хочешь
знать, все детство в одних только трусах ходил...
На что, разгильдяй, не моргнув, тут же ответил:
- А я меняю...

Ответить

Жаркий самолет

1

В свете радостных новостей про первую в истории человечества мягкую посадку на комету хочу напомнить:

На борту "Пионера-10" и "Пионера-11" ДВАЖДЫ (в 1972 и 1973 гг.) учеными было отправлено СЕКСИСТСКОЕ послание внеземным цивилизациям.

Предлагаю поднять вопрос и наказать виновных.

Ответить

Загадочный инструмент

0
Ответить

Российский супер_стар

0

Всего лишь год?

Ответить

Олимпийский Артем

0

этот пост осужден сексистами (с) омар хайям

Ответить

Всякий Даниль

0

Меня критикуют за мои интервью, за моё ужасное чувство юмора — по сути за то, как я делаю свою работу. Тогда как женщин осуждают за их одежду и за то, как выглядят их волосы.

А почему это правильно называть сексизмом по отношению к женщинам, а не к мужчинам?

Ответить

Прочий завод

Pavel
3

потому что на то, как выглядят мужики, всем насрать

Ответить

Модный Петя

Pavel
0

Потому что важно в работе ведущего то, как он работает, а не его одежда, я полагаю.

Ответить

Всякий Даниль

Ekaterina
8

Не совсем справедливо.
Телеведущих отбирают по внешнему виду, у них есть стилисты. То есть это является неотъемлемой частью их работы.
При этом, вариативность коктейльного, вечернего или делового наряда у женщин практическая бесконечна. В свою очередь мужчина может разве что немного изменять фасон костюма и цвет тон рубашки с галстуком.
Там вверху ролика нарезка из кадров, где они вместе. Попробуйте представлять себе мужчину-ведущего в костюмах цвета как у его партнёрши.

Это та самая первая поправка конституции США: вероятно, женщина не хочет самовыражаться посредством костюма и хочет носить серую майку как Цукенберг, но как общество отнесётся к мужчине-ведушему в чулках, парике (привет, Опра) и желтом костюме-двойке с шортами?

Ответить

Модный Петя

Pavel
1

Не возьмусь говорить за других, но лично мне все равно как одет ведущий, если он интересно и хорошо ведет, это уже вопрос общепринятых норм одежды и личных предпочтений каждого.
В данном случае, я считаю, что этот случай хорошо показывает, как современное общество все еще далеко от принципов равноправия вообще, даже в одежде, не говоря про половое равноправие (нет, я не феминистка).

Ответить

Конечный мангал

Ekaterina
2

Одежда ведущего, как и его лицо, это такая же непосредственная часть его работы, как и умение читать суфлер и шутить шутки.

Ответить

Экологический кубок

0

Есть пенис — феминист, потому что у не-феминистов вагины!

Ответить

Слепой пистолет

Ацтек
8

Нет) Вот так верно:

Есть пенис - сексист, мужлан, извращенец, п*сиюноносец, враг женщин, сволоч, сторонник патриархата.
Нет пениса - независимый, сильный, рассудительный человек и не являющейся плохим, не смотря на те помои, которые льет на людей с пенисами))

Воть)

Ответить

Необычный кран

Артур
2

Зачем вы вторую букву в слове "писюноносец" скрыли?

Ответить

Конструктивный

Произвол
0

стесняется:3

Ответить

Вертикальный Макс

0

TJ, все норм, конечно, но когда уже вы перестанете переводить "sexy women in provocative poses" как "рубашка с изображением голых женщин"?
http://www.alohaland.com/images/new-gunner-girls.1381967955.1229558179.2.jpg

Ответить

Всякий Даниль

Alex
2

А зачем это переводить, если посмотрев на рубашку о ней можно сказать "рубашка с изображением полуголых женщин"?

Ответить

Христов блик

Pavel
1

но они же не голые!

Ответить

Товарный американец

0

Идея для нового стиля одежды "безвкусно одетой" ведущей.

Ответить

Головной Орзэмэс

0

Да уж и не Мариссе Майер стоило бы советовать, как одеваться Цукербергу!

Ответить

Лесной Орзэмэс

0

Но с другой стороны, ведь она сама считает что то, во что она одета это важно, могла бы носить строгий деловой костюм и всем тоже было бы побоку, но она хочет выделиться очередным платьицем, так чего же тогда его не обсуждать?

Ответить

Королевский волк

0

Я в школе тоже так делал.

Ответить

Данный паук например

0

Ношу одни кроссовки в течении года в знак протеста против инфляции

Ответить

Окончательный месяц

0

Автор, а будут "шутки" про членоносцев?

Ответить

Царский огонь

0

А Цукерберга-то за что?

Ответить