Офтоп
TJ

Нестандартная мисс

История о том, как на конкурсе «Мисс Игры@Mail.Ru» девушку «нестандартной» внешности сняли с соревнования

Автор: Геннадий Заволокин

В Рунете набирает популярность история о том, как на конкурсе «Мисс Игры@Mail.Ru» девушку «нестандартной» внешности, поддержанную «Двачом», сняли с соревнования.

TJournal попытался разобраться в ситуации.

1 ноября стартовал приём фотографий на конкурс «Мисс Игры@Mail.Ru» с ценными призами, организованный редакцией Игр@Mail.Ru и платформой «Фогейм». За две недели было прислано свыше 450 снимков от разных девушек, за каждую из которых, по правилам, можно голосовать.

Двачеры обратили внимание на одну из участниц, 27-летнюю Майю из Сочи, обладательницу «нестандартной» внешности.

Поддержать её своим голосом предложил владелец 2ch.hk Нариман «Абу» Намазов.

Мы должны это сделать! Это демарш против кучи тупого быдла, которое не способно ценить людей исключительно за внутренние качества. Я верю в этот мир, я верю в добро и выводя Майю на первое место мы собственными руками творим его. Призываю проголосовать за ребёнка и принести немного доброты в мир.Нариман Намазов

Количество голосов, отданных за Майю, стремительно выросло, а потом было искусственно снижено администрацией, в правилах особенно подчеркнувшей, что «накрученные» голоса учитываться не будут. Через некоторое время девушку сняли с конкурса.

Сексистское Мэйлру просто-напросто удалило нашу богиню, потому что её участие оказалось НЕФОРМАТОМ для их конкурса игр, где, как думается, забыли упомянуть, что участвовать должны мимими-ламповые-няшистесняши. Хотя было очевидно, что поддержка анона обеспечила бы ей первое место.Нариман Намазов

Майя рассказала на своей странице во «ВКонтакте», что «сама того не желая, покормила троллей». TJournal связался с девушкой и расспросил об инциденте.

Майя, так что в итоге случилось?

Я решила поучаствовать почти под занавес приёма работ в конкурс, хотела получить игровой предмет, который сулили просто за участие в конкурсе. Я писала, вкратце, как всё было, тут, и мне, в сущности, больше и добавить-то пока нечего, кроме того, что мою фотографию просто убрали из конкурса, никак со мною не связавшись.

Чего было больше, поддержки или троллинга?

Двачеры со мной связались, представились сообществом анонимусов. Ничего похабного они мне в письмах не писали, в основном поддерживали, хотя мне вообще непонятен такой интерес к моей скромной персоне. Естественно не обошлось без сообщений типа «жируха, купи тренажёр!». Но их было немного.

Послевкусие осталось? Какое?

Послевкусие? Странное. Странно быть объектом «лулзов» и «социальной несправедливости» — или какие термины в данной ситуации больше применимы? Даже не знаю. Возмущает, что убрали из конкурса, как будто я вообще не человек и те уникальные пользователи, которые за меня голосовали — тоже не люди. Несправедливо это и некрасиво.

Разве не честно и справедливо было бы оставить моё фото в конкурсе, сняв с него голоса «накрученные», оставив уникальные? Или возгласы типа «жируха — не человек!», имеющие место в интернетах, таким образом получают своё подтверждение?

Комментарий по поводу сложившейся ситуации дал также заместитель руководителя проекта «Игры@Mail.Ru» Игорь Варнавский.

Сняли на основании правил конкурса: «Организатор имеет право отстранить Участника от участия в Конкурсе на любом этапе проведения Конкурса, если возникли подозрения, что Участник (либо третье лицо) в ходе Конкурса пытается изменить результаты подведения итогов посредством технических, программных или других средств». «Мисс Игры@Mail.ru» — конкурс красоты, и незачем из этого делать политическую акцию (вот пример).Игорь Варнавский

Конкурсантки:

#Статья #Нариман_Абу_Намазов #Двач #Мисс_Игры_Mail_Ru #Майя_Шелковая