Офтоп
TJ

Игры: главные новости недели от проекта batya

Анонс Just Cause 3, последнее дополнение к Battlefield 4 и Тёмный портал в Шанхае

Автор: Редакция batya

Анонс Just Cause 3, последнее дополнение Battlefield 4, Тёмный портал в Шанхае, планы по обновлению GTA V, очередной виток проблем с Driveclub, первый трейлер Tales from Borderlands и другие главные игровые события и трейлеры последних семи дней от проекта batya.

Правое дело Square Enix

Спустя четыре с половиной года Square Enix наконец-то сообщила о том, что работа над долгожданным экшеном-песочницей Just Cause 3 идёт полным ходом.

Несмотря на то, что разработчики поделились лишь крупицами информации о готовящейся игре, некоторые факты все-таки можно выделить.

Самым главным аспектом геймплея JC3 станет свобода действий и эффектность происходящего. Square Enix поставили своей целью сделать Just Cause 3 настолько безбашенной и весёлой, насколько это возможно.

К сожалению, надеяться на наличие мультиплеерной составляющей не приходится. Мир Just Cause 3 станет куда более проработанным, а разрушаемость построек очень заметно увеличится. Так, например, создатели рассказали о намерении добавить в игру системы пещер, туннелей, всяческих подземных ходов, а для того чтобы разнообразить привычное перемещение по карте в JC3 появится вингсьют. Несмотря на то, что основной идеей игры остаётся свобода действий, история получит куда большее развитие нежели в предыдущих частях серии.

К сожалению, дата выхода пока не была объявлена, но Square Enix обещает сообщить об этом уже в 2015 году.

В Driveclub до сих пор не солнечно

Evolution Studios принесла официальные извинения за неудачный старт гоночного симулятора Driveclub на своей странице в Facebook.

В качестве компенсации компания собирается предоставить игрокам, купившим полную версию, бесплатный доступ к двум ноябрьским DLC. А для тех, кто уже приобрел Season Pass, студия подготовила приятный сюрприз, увеличив количество контента и включив четыре дополнительных расширения.

Оба дополнения выйдут 26 ноября и добавят в игру пять новых машин, 22 тур-ивента, 10 трофеев и 10 новых вещей для кастомизации автомобилей (доступных как в оффлайн, так и онлайн-режиме).

Кроме того, 18 ноября Evolution Studios выпустила обновление для игры, включающее в себя режим фотосъемки, улучшения физики мультиплеера, корректировку штрафов за срезание углов при повороте и многое другое.

MMORPG от создателей CrossFire

Компания Smilegate, ответственная за бесплатный онлайн-шутер CrossFire, внезапно поделилась дебютным трейлером довольно интересной Hack & Slash MMORPG под названием Lost Ark Online.

Визуально игра выглядит бесподобно, но, к сожалению, информации о проекте на данный момент нет. Остаётся только надеяться, что разработчикам хватит денег и амбиций, чтобы воплотить Lost Ark Online в жизнь.

Тёмный портал открыт в Шанхае

В Китае, на одной из наиболее загруженных станций шанхайского метрополитена, была установлена полноразмерная модель Тёмного портала. Инсталляция сконструирована компанией Blizzard и приурочена к выходу дополнения Warlords of Draenor для многопользовательской игры World of Warcraft, который состоялся 13 ноября.

Сама конструкция состоит из веб-камеры на одной стороне и экрана на другой. Изображение стоящих позади прохожих транслируется на дисплей в реальном времени, таким образом, создаётся впечатление, что люди находятся в другом месте. Изредка на экране появляются персонажи из World of Warcraft.

Во вселенной World of Warcraft Тёмный портал служит проходом между мирами Азерота и Дренора, а в обновлении Warlords of Draenor врата получили красное свечение из-за искажения вокруг них пространственно-временного континуума, что сделало их вратами в мир Дренора в альтернативном прошлом.

Ещё больше next-gen в GTA V Online

Rockstar опубликовала официальный список особенностей и улучшений, представленных в next-gen версии Grand Theft Auto Online. В игру добавили новый редактор персонажей с большим количеством дополнительных настроек, позволяющий создать по-настоящему уникальный образ.

Обновлению подвергся и редактор миссий: ограничение на количество появляющихся предметов было увеличено вдвое. Также Rockstar анонсировала, что запуск долгожданных ограблений будет доступен с выходом нового обновления для всех четырёх консолей, а в игровом лобби теперь может находиться одновременно до 30 игроков (ранее максимальное количество составляло 16). Режим же первого лица теперь есть и в мультиплеерной части GTA V, с возможностью его принудительного включения создателем сервера.

Final Stand и парящие танки

18 ноября разработчики из студии DICE выпустили пятое и последнее дополнение Final Stand для игры Battlefield 4. На данный момент DLC доступно только для подписчиков платной службы Battlefield Premium. Всем остальным придётся подождать две недели — до 2 декабря.

Игроков ждут масштабные баталии на новых футуристических картах в заснеженных российских ландшафтах. Так, по словам разработчиков, на карте «Операция Белая мгла» игрокам придётся противостоять не только врагам, но и сибирским морозам. Уровень «Молот» откроет доступ на секретную базу для подводных лодок. «Гиганты Карелии» перенесут на военный завод, а на «Ангаре 21» пользователи смогут обнаружить секретные военные высокотехнологичные разработки.

Не обойдётся и без нового вооружения: управляемый дрон с пулемётом XD-1 Accipiter, парящий танк HT-95 Levkov, а также разрушительный ручной «railgun» Rorsch MK-1. Среди полезных приспособлений можно отметить «Обнаружитель целей» для карабинов и винтовок DMR, а также DS-3 DECOY, способный генерировать ложные цели на миникартах противника.

Трейлеры недели

18 ноября наконец-то состоялся релиз великолепного платформера LittleBigPlanet 3 для PS3 и PS4.

Прошедшая неделя была богата релизами долгожданных игр. Во вторник EA наконец выпустила в свет новую часть саги о мире Тедаса — Dragon Age: Inquisition.

Разработчики довольно неординарного проекта Goat Simulator усердно пытаются доказать, что их подход к подобного рода несерьезным симулятором радикально отличается от остальных. Уже 20 ноября они выпустят дополнение, симулирующее ММО.

Сюжетный трейлер интерактивной графической новеллы Tales from the Borderlands от создателей таких игр как The Walking Dead и The Wolf Among Us.

#Статья #GTA_V #Главные_игровые_новости_недели_от_проекта_batya #Just_Cause_3 #Final_Stand #Dragon_Age_Inquisition