Twitter позволил делиться твитами в личных сообщениях Статьи редакции

Сервис микроблогов Twitter начал реализовывать часть своих обещаний, озвученных ноября. Первым из них стала возможность отправлять твиты через личные сообщения (Direct Messages).

Возможность будет доступна пользователям веб-версии на twitter.com, клиента TweetDeck, а также официальных приложений для Android и iOS, как только последние получат обновление.

По словам представителей компании, таким образом они хотят популяризовать общение пользователей в DM.

Твиттер уже стал замечательным местом для публичных дискуссий; теперь же стало проще лично обсуждать вещи, которые вас волнуют.

Twitter

При этом картинки в твитах на веб-версии и в мобильных приложениях отображаются не полностью, а в виде квадратных изображений предпросмота.

В сервисе и ранее была возможность обсуждать твиты, однако лишь публично: при отправке ссылки на твит у читателей она отображалась как полноценное сообщение. Спустя несколько месяцев после использования этой функции в клиентах для iOS, Android и в веб-версии, компания отказалась от такой интеграции.

0
36 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Маленький бокал

На самом деле самое крутое, что появилось в твиттере в последнее время — смахивание изображений свайпом, остальное всё мелочи.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Речь об Андроиде? Потому что в iOS всё по-прежнему (по-уродски).

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Как на меня так Tweetbot один из самых удобных клиентов для iOS. Хотя обновления хотелось бы видеть по чаще...

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Нет, iOS 8.1.1
Вероятно по старой схеме работают: обкатывают на определённом круге пользователей (скорее всего рандомно) и следят за фидбеком. У меня эта фича то появлялась, то исчезала. Сейчас есть.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Уже давным давно на Android есть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вчера с трепетом вспоминал 2004 год, когда кроме icq и смс ничего особо и не знали. Прошло 10 лет... Вайбер, вацап, телеграмм, скайп, аська и т.д. Дали людям выбор, @ля, надо написать кому-то мессадж, сиди и вспоминай что он юзает.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Узнал, что в Twitter есть опция "личные сообщения"

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Главное чтоб ограничение в 140 символов не убрали...

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

А дибильное обязательство быть подписанными друг на друга чтобы писать в личку не убрали :/

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Почему дебильное? Нормальная защита от спама.

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Не нормальная. Могли бы реализовать как в обычных соц сетях с параметром закрытой для не друзей и открытой для всех личкой.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Так и было в прошлом году, когда появилась возможность открыть личку для всех. Её потом, правда, молча убрали, но у меня вот личка открытой для всех осталась до сих пор.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Будем надеяться, что эту опцию вернут :/

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

А если ты СМИ, то ты просто офигеешь от Push-уведомлений. Хотя я думаю они и так офигевают, если не отключают их...

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Tj, вы не на серверах вконтакте хоститесь случайно? А то когда вырубаю в Ghostery жучок vk social, то не могу ни комментить, ни картинки смотреть (залогинен через фб, если что).

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Спасибо!

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Еще и спотифай в него интегрировать, и вообще другие соцсети не нужны будут.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Тут в Firefox картинки не влезают (max-width: 100% же помогает, ну).

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Неужто личка в твиттере такая нужная штука? За всё время моего существования в тви так она толком и не пригодилась.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Поверь, есть массу людей, которые используют твиттер с этой стороны. Я пользуюсь личкой.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

+1 тоже, довольно часто использую. не всегда хочется выносить обсуждение каких-то интересных только двум людям вещей на всеобщее рассмотрение (причем с некоторыми знаком только через твиттер, других способов вести диалог нет)

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Обратная сторона Твиттера.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

"глубокий" твиттер.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

«Возможность будет доступна пользователям веб-версии на twitter.com, клиента TweetDeck, а также официальных приложений для Android и iOS, как только последние получат обновление.»

Сторонним сервисам не дадут API новой фичи? =[

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Я джва года ждал такой апдейт!

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Лишь бы только её в отдельное приложение не выносили.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Не, Никит, ничего не вышло

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Так в клиенте естественно :-(

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Господи, илита TJ гоняет в Килфиш? Вот это поворот.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

сам был в шоке, но на большее Никита не смог сэкономить на завтраках, мамка его особо не балует.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Блин, надо было ему свой промокод оставить, смог бы пивас бесплатно взять :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Слишком мелко.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ребят, извините, что не совсем в тем, но может кто-то знает и может помочь: что делать если твои твиты вообще не ищутся через поиск ? Не по тегам, не по прямым цитатам. @Support игнорирует.
На всякий случай: проблема не у моего акка.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

В таких случаях нужно грустить...

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Done. Дальше то что ?

Ответить