Twitter позволил делиться твитами в личных сообщениях Статьи редакции

Сервис микроблогов Twitter начал реализовывать часть своих обещаний, озвученных ноября. Первым из них стала возможность отправлять твиты через личные сообщения (Direct Messages).

Возможность будет доступна пользователям веб-версии на twitter.com, клиента TweetDeck, а также официальных приложений для Android и iOS, как только последние получат обновление.

По словам представителей компании, таким образом они хотят популяризовать общение пользователей в DM.

Твиттер уже стал замечательным местом для публичных дискуссий; теперь же стало проще лично обсуждать вещи, которые вас волнуют.

Twitter

При этом картинки в твитах на веб-версии и в мобильных приложениях отображаются не полностью, а в виде квадратных изображений предпросмота.

В сервисе и ранее была возможность обсуждать твиты, однако лишь публично: при отправке ссылки на твит у читателей она отображалась как полноценное сообщение. Спустя несколько месяцев после использования этой функции в клиентах для iOS, Android и в веб-версии, компания отказалась от такой интеграции.

0
36 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Главный нос

На самом деле самое крутое, что появилось в твиттере в последнее время — смахивание изображений свайпом, остальное всё мелочи.

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Речь об Андроиде? Потому что в iOS всё по-прежнему (по-уродски).

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Как на меня так Tweetbot один из самых удобных клиентов для iOS. Хотя обновления хотелось бы видеть по чаще...

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Нет, iOS 8.1.1
Вероятно по старой схеме работают: обкатывают на определённом круге пользователей (скорее всего рандомно) и следят за фидбеком. У меня эта фича то появлялась, то исчезала. Сейчас есть.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Уже давным давно на Android есть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Вчера с трепетом вспоминал 2004 год, когда кроме icq и смс ничего особо и не знали. Прошло 10 лет... Вайбер, вацап, телеграмм, скайп, аська и т.д. Дали людям выбор, @ля, надо написать кому-то мессадж, сиди и вспоминай что он юзает.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Узнал, что в Twitter есть опция "личные сообщения"

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Главное чтоб ограничение в 140 символов не убрали...

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

А дибильное обязательство быть подписанными друг на друга чтобы писать в личку не убрали :/

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Почему дебильное? Нормальная защита от спама.

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Не нормальная. Могли бы реализовать как в обычных соц сетях с параметром закрытой для не друзей и открытой для всех личкой.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Так и было в прошлом году, когда появилась возможность открыть личку для всех. Её потом, правда, молча убрали, но у меня вот личка открытой для всех осталась до сих пор.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Будем надеяться, что эту опцию вернут :/

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

А если ты СМИ, то ты просто офигеешь от Push-уведомлений. Хотя я думаю они и так офигевают, если не отключают их...

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Tj, вы не на серверах вконтакте хоститесь случайно? А то когда вырубаю в Ghostery жучок vk social, то не могу ни комментить, ни картинки смотреть (залогинен через фб, если что).

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Спасибо!

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Еще и спотифай в него интегрировать, и вообще другие соцсети не нужны будут.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Тут в Firefox картинки не влезают (max-width: 100% же помогает, ну).

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Неужто личка в твиттере такая нужная штука? За всё время моего существования в тви так она толком и не пригодилась.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Поверь, есть массу людей, которые используют твиттер с этой стороны. Я пользуюсь личкой.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

+1 тоже, довольно часто использую. не всегда хочется выносить обсуждение каких-то интересных только двум людям вещей на всеобщее рассмотрение (причем с некоторыми знаком только через твиттер, других способов вести диалог нет)

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Обратная сторона Твиттера.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

"глубокий" твиттер.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

«Возможность будет доступна пользователям веб-версии на twitter.com, клиента TweetDeck, а также официальных приложений для Android и iOS, как только последние получат обновление.»

Сторонним сервисам не дадут API новой фичи? =[

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Я джва года ждал такой апдейт!

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Лишь бы только её в отдельное приложение не выносили.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Не, Никит, ничего не вышло

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Так в клиенте естественно :-(

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Господи, илита TJ гоняет в Килфиш? Вот это поворот.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

сам был в шоке, но на большее Никита не смог сэкономить на завтраках, мамка его особо не балует.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Блин, надо было ему свой промокод оставить, смог бы пивас бесплатно взять :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Слишком мелко.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Ребят, извините, что не совсем в тем, но может кто-то знает и может помочь: что делать если твои твиты вообще не ищутся через поиск ? Не по тегам, не по прямым цитатам. @Support игнорирует.
На всякий случай: проблема не у моего акка.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

В таких случаях нужно грустить...

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Done. Дальше то что ?

Ответить