Офтоп
TJ

Лучшее на Reddit: Известные школьники

Локомотив-барбекюшница, математика Ди Каприо и поздравление от Человека-паука

Автор: Ольга Ефимова

Какой в школе была Тэйлор Свифт? Что приводит в восторг Ким Чен Ына? Какой сыр предпочитает Натали Дормер? Кто наложил проклятие на Леонардо Ди Каприо? Можно ли в локомотиве готовить мясо? Что изначально хотел создать автор кубика Рубика? Всё это и пассажиры Лондонского метрополитена в свежей подборке с Reddit на TJ.

Школьный истеблишмент

Некоторые реддиторы ходили в школу с будущими актёрами, певицами и политиками. Своими школьными воспоминаниями смело поделилось немало пользователей.

Например, один из реддиторов учился в старшей школе с Леонардо Ди Каприо. У ребят был общий учитель по математике, который как-то раз посетовал на отказ одного из учеников выполнять домашние задания. Оказывается, юный Леонардо поставил преподавателя в известность о своём желании стать актёром, которому, как известно, математика не требуется. Ответил находчивый учитель тогда школьнику сарказмом: «Ну, хорошо. Дай мне знать, когда получишь Оскар!»

У другого инсайдера два друга учились в Берне (Швейцария) вместе с Ким Чен Ыном. Будущего северокорейского лидера видели с двумя мужчинами-охранниками. В те времена Ким Чен Ын отличался страстной любовью к баскетболу, носил кроссовки Nike модели Jordan. В один момент ученик просто исчез, став, спустя годы, лидером Северной Кореи. Как-то в школе будущий политик даже заикнулся о своем отце Ким Чен Ире, но тогда все посмеялись и ему никто не поверил. Сейчас бывшие одноклассники, как рассказал и друг, не смеются над этим.

Был реддитор, рассказавший не про известного школьника, но про соседа своей подруги. Роберт Паттинсон в 4-5 лет играл с девочкой в песочнице. Юная леди попыталась накормить будущего актёра песком, но тот закричал. Теперь, по признанию реддитора, на лицо прославленного актёра он без смеха смотреть не может.

От бывших друзей детства Тэйлор Свифт стало известно о крутом норове певицы. Когда-то учащиеся с ней ребята отозвались о хулиганской, задиристой и даже стервозной натуре девушки, которую никто в те времена не любил. Двоюродный брат Свифт рассказывал, что родственница стала ещё хуже, когда добилась известности.

Преподаватели Дэниела Рэдклиффа просили школьников не донимать его: не разговаривать с ним, не просить автографы и не кричать на него заклинаниями. В один прекрасный день ребята постарше заперли Дэниела на школьной крыше и просили улететь прочь. После этого случая актёр покинул школу.

Ученик старшей школы продолжает обучение с известной жертвой пранкеров. Одноклассник пожаловался на звезду YouTube, так как тот не подготовился к их совместной работе по одному из предметов. Розыгрыш над молодым человеком был произведён в душевой кабинке. Видео просмотрели уже больше 22 миллионов раз.

Метро-2014

Вниманию пользователей Reddit была представлена коллекция снимков из метро Лондона с людьми, предпочитающими экстравагантные наряды (и не только). Кстати, метрополитены Москвы или Петербурга пестрят не менее интересными и яркими образами.




Жёлтыми, красными красками

Люди, рисующие граффити и теги на стенах и заборах, объяснили своё понимание уличной живописи. Например, один из художников вырос в бедном городе США, где унылые окрестности были разбавлены им яркими красками баллончиков. К тому же пользователь не отрицал, что это был такой способ самовыражения, но ничего плохого он делать не думал.

Мужчина, ставящий теги на стенах и заборах, воспринимал в студенческие годы свои действия как акт принятия мира. В университете ему казалось, что вокруг него одни лейблы, вся территория помечена корпорациями и теги автора содержали в себе посыл «Это мой мир!» Помимо прочего, это было похоже на чекин в Foursquare.

Некогда изучавший искусство студент увлекся граффити из-за того, что такой способ создания художества дешевле всего — все поверхности мира являются холстом. Также, по его мнению, паблик-арт полезнее, так как работы для галерей могут искажать представления о понятии искусства. Художник порекомендовал документальный фильм Бэнкси « Выход через сувенирную лавку», лучше всего отражающий культуру граффити и её ценности. Автор комментария уверил в способности каждого создавать арт и быть художником, ведь даже смайлик на душевой кабинке может вызвать эмоции у человека.

Вагон-ресторан

Отец пользователя платформы за три года построил поезд, в котором можно готовить барбекю (и не только). Локомотив выглядит правдоподобно и, кажется, может в любую секунду поехать, но, к счастью, не уезжает.

Натали, мои печали утоли

Актриса Натали Дормер в преддверии премьеры «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1» ответила на вопросы поклонников на Reddit.

По признанию актрисы, самыми забавными актёрами, с которыми ей приходилось работать, являются Педро Паскаль, Гвендолин Кристи, Лена Хиди и Питер Динклэйдж. Помимо этого Питер, по мнению актрисы, очень похож на своего героя в «Игре престолов» Тириона Ланистера. Кстати, в «Игре престолов» Дормер и создателям сериала было сложнее всего правильно выстроить линию её героини, которая по сюжету проявляла властность над Томменом Баратионом (по сценарию они были женаты).

Один из читателей заинтересовался мимикой актрисы, а именно её ухмылкой. Девушка призналась, что у неё асимметричный рот, потому улыбка выходит кривой. Когда она улыбается, зажав губы, то люди воспринимают это именно за ухмылку.

Натали занимается бегом и планирует в следующем году побить свой собственный рекорд в марафоне в Нью-Йорке. Ходили слухи, что Натали — заядлый фехтовальщик, но она опровергла эту информацию. Из еды актриса предпочитает сыр фета, козий сыр, буратта, топлёный бри и только сыру с плесенью всё же говорит нет.

День рождения с Человек-пауком

На празднование пятилетия сына отец переоделся в Человека-паука. Родитель рассказал, что у мальчика опухоль головного мозга, оставившая ему примерно год жизни.

За четыре дня видеозапись поздравления набрала больше 4 миллионов просмотров.

Открытие дня (Today I Learned)

Один из распространённых типов обсуждений на Reddit — формат TIL («Today I Learned», «Сегодня я узнал, что»), в котором авторы делятся интересными и порой неожиданными фактами. Ниже представлены самые популярные за прошедшую неделю.

1. В 2012 году Джессика Альба была соучредителем компании, состояние которой на данный момент оценивается в 1 миллиард долларов с годовой выручкой в 150 миллионов. The Honest Company производит экологически чистые товары для детей.

2. Фильм « Оружейный барон» 2005 года был одобрен правозащитной группой Amnesty International, так как в нём освещены темы торговли людьми и международной оружейной промышленности.

3. Однажды основатель Reddit Алексис Оганян как-то написал открытое письмо своим коллегам с просьбой о пресечении сексизма, которое было озаглавлено следующим образом: «Дорогие друзья-гики: WTF».

4.С 1927 по 2003 год в Лондоне существовала подземная железнодорожная сеть, по которой ездил небольшой состав, упрощающий своим существованием сортировку писем между почтовыми отделениями.

5. Изначально Эрно Рубик хотел построить некую структуру с кусочками, которые могли бы двигаться независимо друг от друга. Он понятия не имел, что создавал самую продаваемую игрушку.

#Статья