Офтоп
Вадим Елистратов

Приложение #Homescreen для iOS позволило делиться интерактивными «домашними экранами»

Компания Betaworks выпустила приложение #Homescreen, позволяющее пользователям iOS делиться интерактивными скриншотами с их «домашними экранами». Об этом сообщает The Next Web.

#Homescreen создано для того, чтобы быстро рассказать друзьям о своих любимых приложениях. Для работы программе необходим аккаунт Twitter, привязанный к iOS через меню настроек.

После первого запуска #Homescreen просит пользователя сделать скриншот, который загружается в специальный сервис, пока приложение сканирует находящиеся на экране иконки.

Процесс распознавания даёт сбой, если речь идёт о программах, которые доступны только в российском App Store. В этом случае пользователю разрешается нажать на кнопку «Это не моё приложение!», чтобы сделать его иконку на получившемся интерактивном изображении неактивной.

В первой версии #Homescreen назначать неизвестные программе аппы самостоятельно нельзя, как и загружать скриншоты с открытыми папками. О планах по внедрению этих функций разработчики пока не сообщают.

После проведения всех этих процедур «портфолио» с программами пользователя и их подробными описаниями, появляющимися по наведению курсора мыши, появляется по ссылке формата homescreen.is/username, где «username» — логин пользователя в Twitter. Её можно автоматически опубликовать в своём микроблоге.

На главной странице сервиса можно подсматривать за тем, что загружают другие пользователи, а также узнать, какие программы были самыми популярными на прошедшей неделе.

#приложения_для_iOS #iOS #Homescreen #домашний_экран