Офтоп
Ольга Жигулина

Разорённая пекарня в Фергюсоне собрала за день 200 тысяч долларов в интернете

Жительница Фергюсона, заведение которой было разорено во время городских беспорядков, попыталась собрать 20 тысяч долларов при помощи краудфандинга. Как сообщает Mashable, только за первые сутки пользователи пожертвовали предпринимательнице более 200 тысяч.

Натали Дубоус (Natalie Dubose) запустила краудфандинговую кампанию на GoFundMe после того, как вандалы разбили окна и витрины её пекарни-кондитерской на одной из улиц Фергюсона, штат Миссури.

Она попросила помощи у интернет-пользователей, рассказав, что долгое время копила деньги на свой бизнес, продавая торты и пирожные на местных блошиных рынках, и торжественно открыла собственное заведение летом. Также она добавила, что не опускает руки и продолжает работать, готовя выпечку к Дню благодарения.

Пользователи сайта были впечатлены историей Натали, и уже за первые сутки владелица разорённой кондитерской собрала более 200 тысяч долларов. Cреди тех, кто поддержал кампанию, оказались актрисы сериалов Брэнди Гланвиль («Настоящие домохозяйки Беверли-Хиллз») и Патриция Хитон («Все любят Рэймонда»).

По словам Натали, сама она никогда не смогла бы собрать достаточно денег на ремонт.

Я никогда не чувствовала столько любви.

Натали Дубоус

Беспорядки в Фергюсоне возобновились 24 ноября, после новости о том, что коллегия присяжных отказалась выдвигать обвинение в убийстве против полицейского, который в августе застрелил безоружного темнокожего подростка. Начавшись как мирный митинг, они быстро переросли в поджоги и мародёрство.

#Новость #GoFundMe