Офтоп
TJ

Кино и ТВ: Главные новости недели от «Инспектора»

Самые заметные события из мира кино и телевидения за последние семь дней

Автор: Инспектор

Официальный актёрский состав второго сезона «Настоящего детектива», первые трейлеры «Пэна» и «Мира Юрского периода», Курт Кобейн на HBO, тизер пятого сезона «Игры престолов», продолжение «Дня незавиисимости» и другие главные события из мира кино и ТВ прошедшей недели от проекта Inspector Spacetime.

Главные события недели на ТВ

Объявлен актёрский состав второго сезона True Detective

Во втором сезоне «Настоящего детектива» к Колину Фарреллу и Винсу Вону присоединятся Рэйчел Макадамс, Тэйлор Китч и Келли Райлли (в том же порядке на фото). Слухи об участии Макадамс ходили с сентября, а месяц назад Тэйлор Китч сам рассказал о том, что его утвердили на роль.

Макадамс сыграет шерифа округа Вентура Эни Беззеридес, чьё бескомпромиссное поведение приводит к многочисленным разногласиям с коллегами. По-видимому, она вступит в конфликт с Рэем Велкоро (Колин Фаррелл), коррумпированным детективом на службе криминального авторитета Фрэнка Семиона (Винс Вон).

Тэйлор Китч сыграет Пола Вудро, ветерана войны, патрульного полицейского, который пытается убежать от своего прошлого.

А Келли Райлли достанется роль Джордан, жены Фрэнка Семиона. Когда-то Джордан была актрисой и снималась в пилотах сериалов, которые так и не ушли в производство. Сейчас она полноправный партнер своего мужа в управлении его криминальной империей.

Когда появились первые слухи об актерском составе, кастинг Тэйлора Китча в этот потенциально мрачный и серьезный сериал стал настоящей неожиданностью. У актёра печальное портфолио — его профессиональный талант постоянно подвергается критике, а фильмы с его участием проваливаются в прокате («Джон Картер», «Морской Бой», «Люди Икс: Начало. Росомаха»), поэтому выбор в его пользу вызвал массу вопросов. Удивительным стало и появление в списке актеров Рэйчел Макадамс.

Изначально источники в Голливуде прочили на женские роли других актрис: Элизабет Мосс («Вершина озера», «Безумцы») на роль шерифа и Мишель Форбс («Настоящая кровь», «Убийство») на роль жены мафиози соответственно. Замена Элизабет Мосс на Рэйчел Макадамс вызывает наибольшее удивление. Обе актрисы — любимицы зрителей, но в абсолютно разных амплуа: если Мосс снискала славу в драматических сериалах, то Макадамс стала звездой в «легком жанре» — мелодрамах и ромкомах.

Тем не менее этот неочевидный выбор лишь подогревает интерес к и без того распиаренному шоу. А вот Келли Райлли («Экипаж», «Шерлок Холмс») вписывается в актерский состав идеально — у актрисы серьезный драматический талант и широкий диапазон ролей как в коммерческом, так и независимом кино, и её появление в сериале, без сомнения, станет большим плюсом.

Отбросив скепсис, редакция «Инспектора» с нетерпением ждёт продолжения «Настоящего детектива» в надежде узреть перерождение Тэйлора Китча и Рэйчел Макадамс в новых Макконахи.

В понедельник HBO объявил о начале съемок сериала в Калифорнии. Дата премьеры второго сезона официально не объявлена.

Тизер и промо-сайт пятого сезона «Игры престолов»

До премьеры пятого сезона «Игры престолов» осталось около пяти месяцев, но канал HBO уже начал маркетинговую кампанию. В официальном твиттере шоу появился короткий тизер и адрес промо-сайта нового сезона.

На ThreeEyedRaven.com можно подписаться на обновления, которые будут приходить в твиттер или по SMS. Подписавшимся на обновления HBO обещает возможность соединить все обрывки «видений» в цельную картину.

Курт Кобейн на HBO

Первый документальный фильм о Курте Кобейне выйдет на канале HBO в 2015 году. Создателем Kurt Cobain: Montage of Heck (так в конце восьмидесятых назывался сборник, записанный Куртом) станет номинант на премию «Оскар»Бретт Морген, уже снимавший для HBO документалку о Rolling Stones.

Исполнительным продюсером фильма выступает дочь певца Фрэнсис Бин Кобейн. В нём прозвучат как хиты группы Nirvana, так и неизвестные записи Кобейна. Благодаря контракту, заключённому с семьёй музыканта, Морген получил неограниченный доступ к архивам Кобейна. Сам Бретт в интеревью THR подтвердил, что обнаружил более 200 часов ранее неопубликованных аудио и видео файлов, а также арт-объектов (картин и скульптур), множество домашних видео и свыше 4000 страниц сочинений Курта. Все эти материалы позволили Моргену завершить портрет певца, так неохотно общавшегося с прессой.

Selfie не пропадёт

Недавно закрытые каналом ABC комедии Selfie и Manhattan Love Story обрели свой новый дом на Hulu. Напомним, что руководство ABC приняло решение не заказывать Selfie на полный сезон, а затем вовсе убрало шоу из расписания. Сериал подобрал стриминговый сервис Hulu, который, начиная с этой недели, выпустит все не вышедшие эпизоды.

То же самое касается Manhattan Love Story. Комедию сняли с эфира, но оставшиеся эпизоды выйдут на Hulu, начиная со следующей недели.

В первом сезоне «Константина» будет 13 серий

Канал NBC решил не заказывать полный сезон «Константина», поэтому в этом году у шоу останется 13 серий. Однако о закрытии говорить пока рано — рейтинги последнего эпизода, во время которого Константин всё-таки открыто закурил на экране, выросли на 38 процентов.

Внук доктора Джекила в Лондоне

На прошлой неделе британский канал ITV заказал детектив по мотивам «Франкенштейна» с Шоном Бином в главной роли. Недавно стало известно, что на ITV появится ещё один сериал по литературному произведению. На этот раз источником станет «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда». Главным героем шоу будет Роберт Джекил — внук доктора Джекила, страдающий от тех же проблем, что и его предок.

Телеканалы FOX и FX определились с датами зимних премьер

FOX

  • World's Funniest Fails (рабочее название) — 16 января
  • Backstrom — 22 января
  • The Last Man on Earth — 1 марта
  • Weird Loners — 31 марта
  • MasterChef Junior — 6 января
  • Glee — 9 января
  • The Following — 2 марта
  • Hell's Kitchen — 3 марта
  • Bones — 26 марта

FX и FXX:
  • Archer — 8 января
  • It's Always Sunny in Philadelphia — 14 января
  • Man Seeking Woman — 14 января
  • Justified — 20 января
  • The Americans — 28 января

Главные кинособытия недели

Хакерская атака на Sony Pictures

Sony Pictures подверглась массированной хакерской атаке. Злоумышленники, называющие себя #GOP, утверждают, что получили доступ ко всем данным компании. Хакеры угрожают студии опубликовать информацию, если их требования не будут выполнены. Чего именно добиваются хакеры #GOP, неизвестно. Срок ультиматума уже истёк, и часть данных появилась в сети.

Sony подтвердила факт взлома и заявила, что занимается расследованием IT-вопроса и работает над ликвидацией последствий взлома.

За день до этого хакерская группировка DerpTrolling заявила о взломе сети PlayStation Network и краже почтовых ящиков и паролей игроков. Sony опровергла эту информацию.

Премьера тизера Star Wars: The Force Awakens в сети состоится в пятницу в iTunes

В официальном твиттер-аккаунте Bad Robot появилось подтверждение, что первый тизер Star Wars: The Force Awakens покажут в избранных американских кинотеатрах уже в эту пятницу 28 ноября.

Первоначально 88-секундный тизер должен был появиться в сети и кинотеатрах по всему миру позже. Это решение студии подверглось жёсткой критике со стороны СМИ и фанатского сообщества. Неизбежная утечка экранки в сеть и нежелание фанатов платить за билет в кино только для того, чтобы увидеть трейлер, вынудило Disney изменить планы. Официальный твиттер Star Wars сообщил, что премьера тизера седьмого фильма в сети состоится в пятницу 28 ноября в iTunes.

Зачем создавать дополнительный ажиотаж вокруг одного из самых ожидаемых фильмов следующего года? Однако стоит отдать Disney должное — студия проводит гибкую политику, прислушивается к мнению фанатов и не боится отказаться от неудачной стратегии.

Оскар Айзек сыграет Апокалипсиса в «Людях Икс»

Variety сообщает, что Оскар Айзек получил роль титульного злодея в фильме Брайана Сингера «Люди Икс: Апокалипсис».

Долгое время ходили слухи о том, что на роль претендует Том Харди. Сингер действительно за последние несколько недель встречался с разными актёрами, однако источники Variety настаивают на том, что Оскар Айзек был фаворитом режиссёра с самого начала.

Редакция «Инспектора»полностью поддерживает кандидатуру Айзека, но неужели нам одним кажется, что актёру не хватает мышечной массы для этой роли? Похоже, формируется новый тренд — утверждённый на роль Флэша Эзра Миллер также не может похвастаться выдающимися физическими данными.

«Сойка-пересмешница» заработала 276 миллионов долларов за выходные

Прогнозы аналитиков сбылись, но лишь отчасти. «Сойка-пересмешница» заработала 121,9 миллиона долларов в США за первый уик-энд — лучший результат в этом году и пятнадцатый за всё время без учёта инфляции. Однако кассовые сборы фильма оказались значительно ниже ожидаемых — например, Box Office Mojo прогнозировал цифру в 148 миллиона долларов за первые выходные.

Предыдущий фильм франшизы «Голодные игры: И вспыхнет пламя» в первый уикенд заработал 158,1 миллиона, а «Голодные игры» — 152,2 миллиона. Даже учитывая ещё 154,3 миллиона долларов по миру (276,2 миллиона всего), результаты «Сойки-пересмешницы» не дотягивают до показателей картины «Голодные игры: И вспыхнет пламя» (294,1 миллиона).

Рано говорить о том, что Lionsgate облажалась с разделением последней книги Сьюзан Коллинз на два фильма. Совокупную прибыль от «пересмешниц» мы подсчитаем в следующем году, а пока студии продолжат снимать по два-три фильма по одной книге.

Мишель Макларен срежиссирует «Чудо-женщину»

Долгое время ходили слухи, что Warner Bros. ищет даму на пост режиссёра «Чудо-женщины». Имя Мишель Макларен называлось с самого начала, но теперь источники Variety сообщают, что контракт подписан. Макларен принимала участие в съемках таких популярных сериалов как «Ходячие мертвецы», «Во все тяжкие», «Игра престолов» и «Оставленные».

Интересно, что у Marvel уже был опыт приглашения режиссёров с телевидения для съемки очередной «серии» в своей киновселенной. Алан Тейлор («Игра престолов», «Клан Сопрано», «Безумцы») снимал «Тор 2: Царство тьмы». Зато Мишель Макларен станет первой женщиной у руля комикс-франшизы, хотя бы здесь DC смогло опередить своего конкурента.

Fox запустила в производство сиквел «Дня независимости»

Продюсер фильма Дин Девлин сообщил о старте производства блокбастера «День независимости 2» в своём твиттере.

Сейчас студия ведёт переговоры с режиссёром первой части Роландом Эммерихом. Об участии Уилла Смита ничего не сообщается, но в прошлом году Эммерих утверждал, что Смит не появится в продолжении.

Главные трейлеры

«Мир юрского периода»

Режиссёру фильма Колину Треворроу пришлось успокаивать зрителей обещаниями, что финальный материал будет значительно отличаться от первого трейлера. Возможно, студия немного поспешила с релизом ролика. Современного зрителя легко спугнуть, и нужно все объяснять, как пятилетнему ребенку.

«Пэн»

Интересно, не боится ли Хью Джекман поссориться с Джонни Деппом, и будет ли Леви Миллер (Питер Пэн) раздражать ещё больше? Узнаем 15 июля следующего года.

«Торт»

Похоже, что драму «Торт» смотреть совсем не обязательно. Можно достать молоток и бить себя по пальцам настолько часто и сильно, насколько позволяет ваш болевой порог. С другой стороны, самые сильные фильмы никогда не бывают весёлыми.

«Идеальный голос 2»

Все, что мы любим (ну, или ненавидим) в американских фильмах про соревнования по танцам-песням-лепке-из-пластелина, в одном ролике. Досмотревших трейлер до конца ждет смешная шутка, и это не сарказм.

«Странная магия»

Мультфильм полностью оправдывает своё название, все выглядит очень странно. Кроме того, это еще и мюзикл.

#Статья #Настоящий_детектив #Мир_Юрского_периода #Голодные_игры #Пэн _кино_и_сериалов_от_Inspector_Spacetime #Инспектор