Офтоп
Ольга Жигулина

Дизайнер сопоставил Париж из игры Assassin's Creed с реальным

Дизайнер из Франции распечатал несколько скриншотов из игры Assassin's Creed: Unity, действие которой происходит в Париже XVIII века, и сравнил игровые городские пейзажи с реальными. Об этом сообщает Kotaku.

Сотрудник издания Sciences et Avenir Дэмьен Иполит (Damien Hypolite) сравнил реальный Париж с местом действия очередной игры франшизы Assassin's Creed.

Для этого он распечатал и сфотографировал скриншоты из Assassin's Creed: Unity на фоне достопримечательностей и старинных улиц в центре французской столицы, как если бы они являлись частью реального городского пейзажа.

Сегодня я побывал Париже дважды. Сперва с джойстиком в руке, в 1789 году, от лица Арно Виктора Дориана, героя новой части Assassin's Creed от Ubisoft. А потом на велосипеде под дождём. И сравнил Париж 2014 года с Парижем времён Французской революции, воссозданным командой Ubisoft.

Дэмьен Иполит

Ранее рецензенты похвалили Assassin's Creed: Unity за качество графики и беспрецедентный дизайн уровней, однако их впечатление испортили многочисленные технические накладки. После ряда жалоб от пользователей издатель извинился за неполадки и остановил продажу Season Pass к Unity (доступ ко всем её дополнениям со скидкой), подарив всем покупателям «пропуска» ещё одну игру на выбор. Кроме того, всем покупателем последней части Assassin's Creed бесплатно достанется дополнение под названием Dead Kings.

Ещё одной претензией к Assassin's Creed: Unity стала спорная интерпретация характеров исторических личностей, на которую пожаловался бывший министр профессионального образования Франции Жан-Люк Меланшон. Он обвинил компанию Ubisoft в том, что она «пытается переписать историю» и тем самым оскорбляет нацию.

#Новость #игры #фото #Assassin_s_Creed #Париж #Assassin_s_Creed_Unity