Офтоп
Ольга Жигулина

Bing назвал главные тренды 2014 года

Поисковик Bing от Microsoft выделил тренды 2014 года, проанализировав запросы пользователей, и собрал их в своём итоговом спецпроекте. По умолчанию в нём показываются результаты, актуальные для американского интернета.

Итоги 2014 года по версии Bing разбиты по рубрикам, таким как «Истории о животных», «Свадьбы и расставания знаменитостей», «Самые популярные знаменитости», «Самые популярные спортсмены», «Самые популярные музыканты», «Люди, которых мы потеряли», «Главные новости», «Странные новости» и другие. В отдельную рубрику попал Ice Bucket Challenge, главный флешмоб года по версии Bing.

Самой популярной знаменитостью года, информацию о которой пользователи Bing искали чаще, чем обо всех остальных, стала Ким Кардашьян, обогнавшая в тройке лидеров певиц Бейонсе и Майли Сайрус. Гаджетом года был назван iPhone 6, разделивший виртуальный пьедестал почёта с Xbox One и Fitbit.

Десятку самых популярных фильмов возглавил диснеевский оскароносный хит «Холодное сердце», второе место заняли «Стражи Галактики», третье — «Первый мститель: Другая война». Замкнула топ новая часть франшизы «Звёздные войны», премьера которой назначена только на декабрь 2015 года.

В топе самых обсуждаемых новостей заметное место заняли новости о спорте: лидером списка стали новости о Чемпионате мира по футболу, в первую пятёрку также вошли Супер Боул и Олимпийские игры в Сочи. Кроме того, пользователи Bing часто искали информацию и новости о пропавшем «Боинге», ситуации в Фергюсоне, борьбе с террористической организацией «ИГИЛ», эпидемии Эболы и конфликте в Украине.

В список главных «странных» новостей года вошла сверхуспешная краудфандинговая кампания картофельного салата, татуировка чека из McDonalds и удаление 232 зубов у подростка из Индии.

По умолчанию Bing показывает тренды, актуальные для США, но страну поиска можно сменить на Великобританию, Австралию, Канаду, Бразилию, Францию, Германию, Индию, Италию, Японию или Испанию. Соответствующим образом меняются и поисковые предпочтения пользователей. Например, лидером среди знаменитостей в Германии стала порноактриса и модель Мелани Мюллер (Melanie Müller), а в Австралии в этой же категории победила топ-модель Миранда Керр (Miranda Kerr).

#Новость #Bing #Звёздные_войны #Ким_Кардашьян #итоги_года #Фергюсон #Ice_Bucket_Challenge #тренды_2014 #итоги_2014