Офтоп
Виктор Степанов

Создатели Inbox от Google: «Со временем мы заменим Gmail»

Создатели почтового клиента Inbox от Google рассказали о планах заменить Gmail в качестве основного приложения для работы с электронными письмами. Об этом разработчики Inbox сообщили в рамках сессии вопросов и ответов на сайте Reddit.

Inbox, запущенный командой Google в конце октября, в долгосрочной перспективе сможет стать главной программой для написания и отправки email-сообщений, заявил дизайнер интернет-компании Джейсон Корнуэлл (Jason Cornwell). По его словам, для победы над Gmail сервису необходимо постоянно обновляться и внедрять новые функции.

В краткосрочной перспективе это нереально. В долгосрочной перспективе, мы надеемся, что именно так и произойдёт. Inbox — это нечто совершенно новое, поэтому мы и запустили его как отдельный продукт. Мы переживаем за Gmail и его пользователей, но, по мере того, как в Inbox будут появляться новые возможности, надеюсь, люди начнут использовать его вместо Gmail.

Джейсон Корнуэлл, дизайнер Google

Отвечая на вопрос одного из пользователей Reddit, Корнуэлл также подчеркнул: изначально решение запустить Inbox в виде отдельного клиента было продиктовано именно желанием Google переосмыслить то, как должен выглядеть и работать современный почтовый клиент.

Манера работы с почтой существенно изменилась со времени запуска Gmail. Работая над Inbox, мы сделали шаг назад, […] и поняли, что решить все существующие [в сегодняшней версии Gmail] проблемы внутри самого сервиса уже невозможно. Нужно было начать сначала.

Джейсон Корнуэлл, дизайнер Google

В общении с пользователями также приняли участие менеджер по продукту Inbox Виджай Умапати (Vijay Umapathy) и разработчик клиента Тэйлор Курим (Taylor Kourim). Сотрудники Google перечислил ряд обновлений, которые команда сервиса запланировала на ближайшие несколько месяцев.

Среди готовящихся нововведений — поддержка аккаунтов Google Apps, появлении веб-версии Inbox для других браузеров, кроме Chrome и создание мобильного приложения почтового клиента для планшетных компьютеров.

Также в Inbox появится возможность отменять отправку электронных писем уже после того, как они ушли адресату. Какой временной промежуток будет даваться для отмены письма, создатели клиента не уточнили. В настоящее время в Gmail это можно сделать в течение 10-30 секунд в зависимости от установленных настроек.

#Gmail #Reddit_AMA #электронная_почта #Google_Inbox #как_получить_инвайт_в_Inbox