Офтоп
TJ

Кино и ТВ: Главные новости недели от «Инспектора»

Самые заметные события из мира кино и телевидения за последние семь дней

Автор: Инспектор

Самые обсуждаемые сериалы на Facebook, каст «Отряда самоубийц», полная готовность для сольного выхода Дедпула, продолжение «Исходного кода», Скорсезе снова на HBO, очередной рекорд «Ходячих мертвецов» и другие главные премьеры, события и трейлеры последних семи дней от проекта Inspector Spacetime.

Главные события недели на ТВ

Мы обсуждаем, а Facebook считает

The Hollywood Reporter совместно с Facebook запустил The TV Obsession Index — рейтинг десяти самых обсуждаемых сериалов в соцсети за неделю. В качестве примера THR привел The Walking Dead — в Facebook сериал обсуждали более 14% пользователей. Также данные показали, что в случае с 9 из 10 шоу в разговорах доминировали именно представительницы слабого пола — несмотря на наличие в списке таких ориентированных на мужскую аудиторию драм, как Sons of Anarchy.

Индекс будут печатать в каждом выпуске «Репортера», а также публиковать на сайте THR.com по средам.

Полный список за 24-30 ноября:
  1. The Walking Dead — 14,1%
  2. Saturday Night Live — 12,5%
  3. Sons of Anarchy — 9,1%
  4. Doctor Who — 6.6%
  5. American Horror Story — 4.6%
  6. Game of Thrones — 4.2%
  7. The Voice — 3.5%
  8. Criminal Minds — 2.7%
  9. The Big Bang Theory — 2.3%
  10. Family Guy — 2.2%

Скорсезе никак не угомонится

Мартин Скорсезе начал производство ещё одной HBO-драмы, на этот раз в сотрудничестве с Миком Джаггером.

Ещё не получивший официального названия проект расскажет о Нью-Йорке 70-х годов. То есть — о сексе, наркотиках и рок-н-ролле. Центральным персонажем шоу станет музыкальный продюсер Риччи Финестра (Бобби Каннавале), пытающийся возродить свой лейбл. Жену Риччи сыграет Оливия Уайлд, а его делового партнера — Рэй Романо.

Скорсезе снимет пилотный эпизод, шоураннером станет Теренс Уинтер (также принявший участие в создании сценария), а среди исполнительных продюсеров значится Мик Джаггер, сын которого, кстати, также сыграет одну из ролей.

Ещё один сериал по комиксу

Канал AMC официально заказал производство пилота «Проповедника» — адаптации одноимённого комикса Гарта Энниса и Стива Диллона. Режиссёрами и сценаристами первого эпизода станут Сет Роген и Эван Голдберг. Шоураннером — Сэм Кэтлин (Breaking Bad).

«Проповедник» — это серия комиксов, выпущенных издательством DC Comics с 1995 по 2000 год. В центре сюжета — история Джесси Картера, проповедника из маленького города в штате Техас. По воле случая в него вселяется сверхъестественное существо по имени Генезис — ребёнок ангела и демона.

Производство начнётся в 2015 году, а премьера запланирована на 2016-й.

Продления и премьеры

  • Премьера третьего сезона The House of Cards состоится 27 февраля 2015 года
  • Parks and Recreation вернутся с последним сезоном 13-го января, а часовой финал покажут 24 февраля
  • Премьера шоу «Агент Картер» (6 января) будет длиться два часа, как объявил телеканал ABC. Однако всего в сезоне будет не восемь эпизодов, а семь.

Сериал недели — The Walking Dead

«Ходячие мертвецы» в очередной раз установили рейтинговый рекорд — финальный эпизод первой половины сезона, вышедший 30 ноября, посмотрели 14,8 миллиона зрителей, что на 23 процента повысило результат прошлого года (12,1 миллиона).

За рейтинги в воскресную ночь пришлось бороться с Saturday Night Football — событием чуть меньшим по масштабам, чем Monday Night Football (ключевая игра недели), но не менее любимым всеми американцами. Скептики справедливо полагают, что в ту ночь играли самые непопулярные команды, поэтому интерес зрителей закономерно переключился на зомби.

А тем временем начался кастинг в спин-офф сериала — на роль в пилоте уже утверждены Фрэнк Диллэйн (Том Риддл из «Гарри Поттера») и Алисия Дебнем Кери («Танцевальная Академия»).

AMC обещает, что события сериала расскажут о прочих частях мира во время распространения зомби-вируса. Сценарий написан авторами The Walking Dead Робертом Киркманом и Дэйвом Эриксоном. Последний станет исполнительным продюсером и шоураннером проекта.

Главные кинособытия недели

Кино на тропе войны

Хакерской атаке на прошлой неделе подверглась кинокомпания Sony Pictures, в результате чего в сеть утекли несколько фильмов. Руководству компании были предъявлены некие требования, при невыполнении которых публикация данных продолжится. Теории о том, что кинокомпания инициировала утечку для раскрутки грядущих фильмов, быстро сошли на нет после того, как в сеть была выложена информация о зарплате топовых сотрудников Sony Pictures, вызвавшая немало дискуссий.

Факт привлечения ФБР к расследованию также подтвердил серьёзность ситуации. Как оказалось, мотивы для преступления есть у хакеров из Северной Кореи, власти которой недавно обвинили компанию в развязывании международного конфликта в связи с рождественским релизом комедии «Интервью» с Сетом Рогеном и Джеймсом Франко. По сюжету, ЦРУ отправляет двоих завербованных журналистов устранить Ким Чен Ына.

Чуждые юмора власти Северной Кореи немедленно пригрозили наказанием и призвали ООН запретить этот фильм, по их мнению, неприкрыто поддерживающий терроризм.

Интересным показателем стало число скачиваний уже идущей в прокате картины «Ярость» с Брэдом Питтом (1.2 миллиона), которая оставила далеко позади готовившийся релиз мюзикла «Энни» с Джейми Фоксом и юной Куавенжане Уоллис (206 тысяч). Никому не надо песен, всем хочется войны.

Объявлен каст «Отряда самоубийц»

Джаред Лето, Том Харди, Уилл Смит, Марго Робби, Джай Кортни и Кара Делевинь официально утверждены на роли в фильме «Отряд самоубийц».На уровне слухов остаётся возможное участие в фильме Джесси Айзенберга в роли Лекса Лютера. В этой роли актёр впервые появится в фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Инсайдеры настаивают на том, что Лютер «поддержит» тим-ап неизвестных широкой аудитории суперзлодеев.

Студия все ещё находится в поисках актрисы на роль куратора отряда Аманды Уоллер (этакий аналог Ника Фьюри из вселенной Marvel). Компания Warner Bros. рассматривает кандидатуры Виолы Дэвис («Прислуга»), Октавии Спенсер (опять «Прислуга») и Опры Уинфри. Согласно источникам Variety, студия склоняется к тому, чтобы отдать роль Опре.

Список персонажей:

  • Джаред Лето — Джокер
  • Уилл Смит — Дэдшот
  • Марго Робби — Харли Куинн
  • Том Харди — Рик Флэг
  • Кара Делевинь — Чародейка
  • Джай Кортни — Бумеранг

Президент Warner Bros. Грэг Сильверман заявил: «Мы надеемся, что этот потрясающий актерский ансамбль под руководством Дэвида Эйра придаст новый смысл тому, каково быть злодеем и что значит быть героем».

Марго Робби сыграет Харли, и Кара Делевинь на борту. Казалось бы, все должны быть довольны. Однако на роль Дэдшота утверждён чернокожий актер, что немедленно вызвало в сети споры среди фанатов. Как сказал Джон Бойега, get used to it. Привыкайте!

Объявлено название и каст нового фильма о Джеймсе Бонде

«Бонд 24» получил название SPECTRE. Актёрский состав фильма пополнился новичками: Кристоф Вальц, Леа Сейду, Моника Белуччи, Эндрю Скотт («Шерлок»), Дэйв Батиста («Стражи Галактики»).

Дэниэл Крэйг, Рэйф Файнс, Наоми Харрис, Бен Уишоу и Рори Киннер вернутся к своим ролям из «Скайфолла».

Нужно больше супергероев

Marvel. Бенедикт Камбербетч сыграет Доктора Стрэнджа. Кастинговые слухи вокруг роли Верховного волшебника Земли успели утомить даже фанатов (например, ходили слухи о подписанном контракте Итана Хоука на шесть фильмов). Среди актёров якобы претендовавших на роль Стрэнджа назывались Хоакин Феникс, Бенедикт Камбербетч, Итан Хоук, Мэттью МакКонахи, Джейк Джилленхол, Оскар Айзек, Юэн МакГрегор, Джаред Лето и Райан Гослинг. Лучше Камбербетча на роль подходил только Хоакин Феникс, однако актёр не смог договориться со студией.

20th Century Fox. В твиттере Райана Рейнольдса появилась запись: «It's chimichanga time» — отсылка к любимому блюду Дэдпула. Похоже, спин-офф «Людей Икс» наконец сдвинулся с места.

Variety сообщает, что Райан Рейнольдс находится на заключительной стадии переговоров и вот-вот подпишет контракт со студией. Впервые Рейнольдс появился в образе Уэйда Уилсона в фильме «Люди Икс: Начало. Росомаха», и с тех пор фанаты Дэдпула ждут его сольного фильма. Осталось недолго — премьера «Дэдпула» назначена на 12 февраля 2016 года.

Джилленхол — новый Бэйл

Кроме выдающегося актерского таланта, Кристиан Бэйл известен своей способностью быстро терять вес и так же быстро набирать мышечную массу для той или иной роли. Похоже, он больше не единственный способный на такое актёр первой величины.

Для роли криминального репортёра в фильме «Стрингер» Джейк Джилленхол сбросил 13,5 килограмма. Актер ел настолько мало, насколько это было возможно без вреда для здоровья и ежедневно пробегал 24 км от своего дома до съёмочной площадки (действие фильма разворачивается в Голливуде).

На первом кадре из фильма «Левша» Джейка Джилленхола трудно узнать. Он играет чемпиона по боксу в среднем весе Билли Хоупа. По словам актёра, в процессе подготовки к роли он тренировался по 6 часов в день в течение 6 месяцев и набрал 7 кило мышечной массы.

Cиквел «Исходного кода» уже в работе

«Исходный код 2» запущен в производство. Поставит картину Анна Ферстер. Она работала над такими фильмами как «Аноним» и «Штурм Белого дома» в качестве оператора и режиссировала эпизоды сериалов «Чужестранка» и «Мысли как преступник». Производством займётся продюсер оригинального фильма Марк Гордон, сценарий снова напишет Бен Рипли. Актёрский состав проекта пока не определен.

В «Мстителях: Эра Альтрона» будет ещё больше экшна

«Мстители: Эра Альтрона» отправятся на досъёмки после Нового года. Студия попросила Роберта Дауни-младшего, Криса Хемсворта, Джереми Реннера, Марка Руффало, Пола Беттани, Скарлетт Йоханссон и ещё одного популярного британского актера освободить в январе две недели в своём расписании.

Не все актеры будут заняты съемках дополнительных сцен, но режиссёр фильма Джосс Уидон хочет иметь возможность вызвать на площадку любого из них. Интересно, что Криса Эванса не пригласили: вероятно, Капитану Америка дополнительные экшн-сцены не нужны.

Главные трейлеры

«Звездные войны»

Тизер «Звёздных войн» удивил нас готовой графикой, гардой светового меча и дроидом-футболистом. Пока ничего не понятно, мы в восторге.

«Терминатор: Генезис»

От этого проекта никто не ждал ничего хорошего, кроме, может быть, кучки мечтателей. Однако трейлер оказался не говном, и это по-настоящему шокирует. Если рассматривать «Генезис» вне контекста первых двух «Терминаторов», можно получить от фильма удовольствие.

«Kingsman: Секретная служба»

Колин Фёрт стал героем боевика, а Сэмуэль Л. Джексон снова одевается как уличная шпана. Больше экшна, ирония никуда не делась — этот трейлер намного лучше первого.

«71»

Семьдесят первый год. Конфликт между протестантами и католиками в Северной Ирландии. В Белфасте разворачиваются полномасштабные военные действия, куда попадает главный герой фильма. Он должен выжить, потому что обещал сыну. Фильм не зря получил своего «Золотого Медведя» в Берлине. В прокат такое кино не выпускают. Посмотрим на носителях.

«Злость»

Как выглядит современный B-movie: Брюс Уиллис, Томас Джейн и сюжет про каких-то роботов.

#Статья #Звёздные_войны #Ходячие_мертвецы #Мстители_Эра_Альтрона _кино_и_сериалов_от_Inspector_Spacetime #Инспектор