Офтоп
Виктор Степанов

Бывшая жена Сергея Брина математикой доказала выгодность неправильной парковки

Бывшая жена сооснователя Google Сергея Брина, Анна Войжитски, выступила в защиту нелегальной парковки в городах, объяснив её выгоду математикой. Об этом Войжитски рассказала в интервью британской газете The Sunday Times.

Войжитски, занимающаяся генетическими тестами в рамках своего стартапа 23andMe, призналась, что постоянно оставляет собственную машину в неположенном месте и получает за это штрафы.

Как рассказала предприниматель, оплата неправильной парковки — одна из самых больших дыр в её бюджете, продолжающая оставаться там, несмотря на то, что в остальном она старается не допускать лишних расходов и постоянно экономить.

При этом своё нежелание парковаться по правилам Анна Войжитски объяснила математической выгодой. По её словам, нелегальная парковка в долгосрочной перспективе приносит человеку больше пользы, чем финансового ущерба.

Мы подсчитали и обнаружили, что объём получаемых штрафов и количество сэкономленного за счёт неправильной парковки времени соотносятся примерно в пропорции 50 на 50. Такой расклад я вполне могу принять.

Анна Войжитски

Штаб-квартира компании Войжитски 23andMe расположена в Маунтин-вью в Калифорнии. Правила парковки, действующие на территории города, делят большую его часть на платные и бесплатные зоны с ограниченным временем пребывания автомобиля.

За продолжительную остановку в разрешённом месте также полагается штраф. Кроме того, любой автомобиль, оставленный у дороги более чем на 72 часа, увозится городскими службами на штрафную стоянку и квалифицируется как «брошенный».

#23andMe #Анна_Войжитски #нелегальная_парковка #математика #урбанистика