Бывшая жена Сергея Брина математикой доказала выгодность неправильной парковки Статьи редакции

Бывшая жена сооснователя Google Сергея Брина, Анна Войжитски, выступила в защиту нелегальной парковки в городах, объяснив её выгоду математикой. Об этом Войжитски рассказала в интервью британской газете The Sunday Times.

Войжитски, занимающаяся генетическими тестами в рамках своего стартапа 23andMe, призналась, что постоянно оставляет собственную машину в неположенном месте и получает за это штрафы.

Как рассказала предприниматель, оплата неправильной парковки — одна из самых больших дыр в её бюджете, продолжающая оставаться там, несмотря на то, что в остальном она старается не допускать лишних расходов и постоянно экономить.

При этом своё нежелание парковаться по правилам Анна Войжитски объяснила математической выгодой. По её словам, нелегальная парковка в долгосрочной перспективе приносит человеку больше пользы, чем финансового ущерба.

Мы подсчитали и обнаружили, что объём получаемых штрафов и количество сэкономленного за счёт неправильной парковки времени соотносятся примерно в пропорции 50 на 50. Такой расклад я вполне могу принять.

Анна Войжитски

Штаб-квартира компании Войжитски 23andMe расположена в Маунтин-вью в Калифорнии. Правила парковки, действующие на территории города, делят большую его часть на платные и бесплатные зоны с ограниченным временем пребывания автомобиля.

За продолжительную остановку в разрешённом месте также полагается штраф. Кроме того, любой автомобиль, оставленный у дороги более чем на 72 часа, увозится городскими службами на штрафную стоянку и квалифицируется как «брошенный».

0
36 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иной бинокль

Я тут подсчитал, что пиздить деньги у стариков выгоднее, чем зарабатывать самому.

Ответить
22
Развернуть ветку
Иной бинокль

Всегда так делаю

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
–1
Развернуть ветку
Иной бинокль

расскажите ей про бумажки на номерах

Ответить
21
Развернуть ветку
Иной бинокль

а потом стопхам местный появится

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Поэтому она и бывшая.

Ответить
18
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17
Развернуть ветку
Иной бинокль

Блин... А у меня уже мнение сложилось....

Как считаете, стоит ли вообще читать хоть что-то? Я уже склоняюсь к тому, что нет... Постоянно есть вероятность того, что статью "ожелтят" и она потеряет смысл.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Как говорил Эйнштейн — фигня!

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Спасибо, теперь в ее словах появился смысл

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вероятно речь здесь идет про паркинг аэропорта в Сан-Франциско. Паркинг там представляет из себя отдельный многоэтажный терминал, до которого нужно ехать на монорельсе от других терминалов. Занимает минут 10.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Знал бы Брин, что у нас половина водителей Москвы - его бывшая))

Ответить
12
Развернуть ветку
Иной бинокль

Половина Москвы математики, вот была бы прелесть.

Ответить
8
Развернуть ветку
Иной бинокль

по-моему, это и так очевидно без всякой математики, что быть наглым мудаком выгоднее

Ответить
10
Развернуть ветку
Иной бинокль

Зато теперь учеными доказано!

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну штрафы поэтому и существуют, чтобы не выгодно было. Так что не совсем очевидно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

но она-то хоть обосновала математически)

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Наконец-то кому-то пригодилось

Ответить
9
Развернуть ветку
Иной бинокль

а потом на ее лобовом стекле

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

и чет канал стопхама заблочили

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

мб за видео драки в гаражах.

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Иной бинокль

Надо бы локализацию под штаты

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Крепко её после развода заклинило на тему выгод.

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

Месяц жил там, причем конкретно в Маунтин-вью. Бред какой-то, там вообще проблем с парковкой нету, как и в Сан-Хосе. У каждого магазина и офиса огромная парковка, причем без всяких ограничений. В таунхаусах и домах у каждого свой гараж на две машины. Либо она имела ввиду Сан-Франциско, там действительно трудно бывает с парковкой, либо она конченная тп...

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

И ни царапинки на её ауди — до чего же в Калифорнии люди терпеливые.

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

фото левое, конкретно там - снега не бывает и разметка дорог другая

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вежливые, ога

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

потому-то у нее и дыра в бюджете не такая большая.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

по моему "в бюджете" здесь лишнее

Ответить
–2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Гусары об этом обычно молчат ;)

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ждем статью "Коррупция выгодна для..."

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Жаль суд её доводы не примет...

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Бывшая жена сооснователя Google Сергея Брина
она старается не допускать лишних расходов и постоянно экономить

Мне одному кажется, что здесь что-то не так?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Мне кажется, когда ты заработал большие деньги, а не спиздил из бюджета, как у нас делают, — начинаешь по другому относиться к расходам.

Ответить