Grumpy Cat принесла хозяйке 99,5 миллиона долларов за два года Статьи редакции

Кошка Тардар Соус, прославившаяся в сети под кличкой Grumpy Cat («Сварливая кошка») за два года принесла своей хозяйке почти 100 миллионов долларов. Об этом сообщает Express.

Кошка с вечно недовольной мордой стала мемом в сентябре 2012 года, а уже к концу 2014-го превратилась в многомиллионый бренд: книги, фильмы, сувениры и другие продукты с изображением животного принесли его хозяйке около 64 миллионов фунтов стерлингов.

Я смогла бросить свою работу официантки уже спустя несколько дней после того, как она [кошка] прославилась в сети, и с тех пор мой телефон не перестаёт звонить.

Табата Бандесен, хозяйка Grumpy Cat

За 2014 год Grumpy заработала больше денег, чем многие популярные актёры и спортсмены. Например, звезда «Голодных игр» Дженнифер Лоуренс с лета 2013-го по лето 2014-го пополнила свои счета суммой в 34 миллиона долларов, а футболист Криштиану Роналду в 2014-м отчитался о сорока с лишним миллионах долларов.

На твиттер кошки подписано более 520 тысяч человек, а на инстаграм — более 255 тысяч, она успела стать лицом бренда кошачьей еды Friskies, побывать на обложке журналов The Wall Street Journal и New York Magazine и принять участие в фотосессии Vogue.

В 2014 году о Grumpy сняли телефильм, где знаменитую кошку озвучила актриса Обри Плаза.

0
39 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Мутный корабль

даже кот зарабатывает больше, чем ты!

Ответить
46
Развернуть ветку
Мутный корабль

Я думаю, Дженифер Лоуренс более обидно

Ответить
33
Развернуть ветку
Мутный корабль

Конечно обидно, а еще интимные фотки этого кошака никто не сливал.

Ответить
23
Развернуть ветку
Мутный корабль

Этот кот зарабатывает больше, чем Сечин

Ответить
15
Развернуть ветку
Мутный корабль

Даже кот богаче меня :(

Ответить
4
Развернуть ветку
Мутный корабль

этот кот богаче, чем 99% России

Ответить
9
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ну и сколько из этих миллионов получил сам котик?
Долой человеческий гнет и кошачье рабство!

Ответить
44
Развернуть ветку
Мутный корабль

Все равно он живет лучше, чем половина населения России.

Ответить
25
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Мутный корабль

А ведь я знал, что кто-то это напишет:) Нет, я не говорю, что Украина живет много лучше, но TJ — российский сайт, странно было б, если я писал бы здесь об Украине, вам не кажется?

Ответить
8
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Мутный корабль

Мне кажется, если бы кто-то написал "лучше, чем половина населения Украины", то начался бы срач намного эпичнее.

Ответить
9
Развернуть ветку
Мутный корабль

Эта кошка живёт лучше чем всё население Молдовы.

Ответить
6
Развернуть ветку
Мутный корабль

Я думала, платные комментарии отсекут вечно кукарекающих ватников, но нет, этого не произошло.

Ответить
5
Развернуть ветку
Мутный корабль

Кукарекают обе стороны)

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

ТЖ, пожалуйста, начните банить за разжигание этой темы

Ответить
4
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ну это вы уже утрируете. Чтобы немного разбираться в экономической ситуации, необязательно жить в стране. Почему я написал именно про Россию, я уже объяснил.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

И да, не воспринимайте так серьезно шуточный комментарий. Конечно, этот кот не живет лучше, чем половина населения России. Он живет лучше, чем 99% населения.

Ответить
14
Развернуть ветку
Мутный корабль

Онаааа, а не он. В корне меняет ситуацию.

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Да это же 100 лямов, он (она)живет дежу лучше чем население Швейцарии.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Тот неловкий момент, когда кошка за год заработала больше, чем я скорей всего заработаю за всю жизнь.

Ответить
27
Развернуть ветку
Мутный корабль

"Скорее всего" - да ты оптимист! :)

Ответить
42
Развернуть ветку
Мутный корабль

Я играю в русское лото.

Ответить
78
Развернуть ветку
Мутный корабль

а ты к успеху идешь!)

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Тут не только кошка. Женщине повезло что она родилась в США, где так вот можно поднятся.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Мутный корабль

скорее, тут сыграл фактор необъяснимости сети: в тренд может выйти как и абсолютная чепуха, так и действительно стоящие проекты/персонажи

Ответить
6
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
27
Развернуть ветку
Мутный корабль

В современной семье должен работать кот!

Ответить
27
Развернуть ветку
Мутный корабль

"Не твоя, вот ты и бесишься" (c)

Ответить
10
Развернуть ветку
Мутный корабль

Нагрустила

Ответить
6
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Мутный корабль

Эту взрослую, работоспособную женщину одевает и кормит кошка! Куда смотрит общественность?

Ответить
5
Развернуть ветку
Мутный корабль

Одна сильная, независимая кошка обеспечила за свою жизнь более 40 женщин :)

Ответить
14
Развернуть ветку
Мутный корабль

Стал ли вот только Грамки счастливее от этих денег. Все эти съёмки, фотосесии, и прочее - это стресс как ни как, не удивлюсь если умрёт через год-два. Хозяйке стоит подумать и о кошке...

Ответить
4
Развернуть ветку
Мутный корабль

"Бедную" богатейшую кошку сфотографировали и сняли в кино. Скоро она умрёт.
Бездомные коты жрут на помойке, спят на улице и подвергаются различным рискам. Всё ещё живы.

Ответить
10
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ну а вы говорили что коты не в тренде - покажите мне хоть одного хомяка-миллионера.

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль
Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ух-ты! Да ведь это та самая, знаменитая и популярная в интернете, богатая собака.. Как же я мог про неё забыть!

И новость супер. Из-за того, что она такая популярная, решили даже фото не прикреплять.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Самое интересное в этой новости:
"Согласно действующему закону, подобные документы не имеют юридической силы, поэтому назначается опекун животного. Он получает все его стояние, однако при этом обязан обеспечить зверьку достойное существование. Таким человеком в данном случае стал сам адвокат женщины Лучия Эспозито."

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Судя по трейлеру вакханалия какая-то

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Автор, а зачем Вы приводили фунты стерлингов?

Ответить