Офтоп
Вадим Елистратов

Grumpy Cat принесла хозяйке 99,5 миллиона долларов за два года

Кошка Тардар Соус, прославившаяся в сети под кличкой Grumpy Cat («Сварливая кошка») за два года принесла своей хозяйке почти 100 миллионов долларов. Об этом сообщает Express.

Кошка с вечно недовольной мордой стала мемом в сентябре 2012 года, а уже к концу 2014-го превратилась в многомиллионый бренд: книги, фильмы, сувениры и другие продукты с изображением животного принесли его хозяйке около 64 миллионов фунтов стерлингов.

Я смогла бросить свою работу официантки уже спустя несколько дней после того, как она [кошка] прославилась в сети, и с тех пор мой телефон не перестаёт звонить.

Табата Бандесен, хозяйка Grumpy Cat

За 2014 год Grumpy заработала больше денег, чем многие популярные актёры и спортсмены. Например, звезда «Голодных игр» Дженнифер Лоуренс с лета 2013-го по лето 2014-го пополнила свои счета суммой в 34 миллиона долларов, а футболист Криштиану Роналду в 2014-м отчитался о сорока с лишним миллионах долларов.

На твиттер кошки подписано более 520 тысяч человек, а на инстаграм — более 255 тысяч, она успела стать лицом бренда кошачьей еды Friskies, побывать на обложке журналов The Wall Street Journal и New York Magazine и принять участие в фотосессии Vogue.

В 2014 году о Grumpy сняли телефильм, где знаменитую кошку озвучила актриса Обри Плаза.

#Grumpy_Cat #Тардар_Соус #Сварливая_кошка #сколько_заработала_Grumpy_Cat