Петербургские риэлторы рассказали о неизвестной квартире Павла Дурова Статьи редакции

Петербургское агентство недвижимости Oscar Group выставило на аренду квартиру на набережной канала Грибоедова, утверждая, что ранее в ней проживал Павел Дуров. Об этом говорится в объявлении на странице «ВКонтакте».

Усиление объявлений по аренде квартир именами известных жильцов — обычное дело для агентств недвижимости, однако в данном случае в рекламе использовали известную медиаперсону, основателя «ВКонтакте» Павла Дурова. По информации агентства Oscar Group, он ранее снимал квартиру-студию в доме №2 по набережной канала Грибоедова (700 метров от главного офиса «ВКонтакте»).

В объявлении говорилось, что квартира площадью 72 квадратных метра имеет дровяной камин и окна, выходящие на храм Спаса-на-Крови. Месячная стоимость её аренды составляла 100 тысяч рублей.

Аскетичная квартира, в которой жил гений, один из самых загадочных миллионеров России, Павел Дуров. У вас есть шанс проникнуться энергетикой этого потрясающего человека, так как квартира сдаётся снова!

Объявление Oscar Group

TJ позвонил по телефону, указанному в объявлении и на сайте Oscar Group, однако собеседник отказался рассказывать о деталях квартиры. Звонок шёл со Skype — возможно, этим объясняются подозрения представителя агентства.

Вы кто? Для чего интересуетесь? Если вы хотите её снять, молодой человек со скрытым номером, который мы сейчас очень легко узнаем… Эту тему мы не будем обсуждать. Если вам нужна квартира, то неважно, кто там жил — вас должен в первую очередь интересовать интерьер.

Представитель Oscar Group

В изначальной публикации, содержащей полные фотографии квартиры, Павла Дурова называли «одним из самых загадочных миллионеров России», однако после звонка TJ запись была удалена вместе с фотографиями, а редактора TJ заблокировали в сообществе Oscar Group. Вместо неё появилась другая, где подчёркивалось, что Дуров уже не живёт в России, а фотогалерея была заменена на коллаж из Инстаграма, который был также удалён.

Три собеседника TJ, близкие к Дурову, заявили, что не слышали о съёмной квартире основателя «ВКонтакте» на набережной канала Грибоедова. Сам Дуров не ответил на вопрос TJ.

В книге Николая Кононова «Код Дурова» основатель «ВКонтакте» признавался, что живёт в съёмной квартире. Две квартиры были куплены Дуровым на деньги от продажи доли соцсети в 2007 году: одной неподалёку от дома, а другой в центре Санкт-Петербурга, на Конюшенной улице, писал Кононов.

В апреле 2013 года дома у Дурова проводились обыски по делу о наезде на инспектора ДПС. Тогда сообщалось, что его домашним адресом является Камышовая улица (Приморский район). Эта же улица указана как домашний адрес лица, на которого зарегистрирован домен durov.im.

Обновлено в 21:30: источник TJ подтвердил, что Дуров жил в квартире на набережной канала Грибоедова, 2, а проживание оплачивала компания «ВКонтакте». С тех времён даже осталась фотография, где Дуров сидит на подоконнике квартиры с видом на Спас-на-Крови.

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u0430\u0432\u0435\u043b_\u0434\u0443\u0440\u043e\u0432","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0435\u0434\u0432\u0438\u0436\u0438\u043c\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043a\u0432\u0430\u0440\u0442\u0438\u0440\u0430_\u043f\u0430\u0432\u043b\u0430_\u0434\u0443\u0440\u043e\u0432\u0430","\u0432\u043a\u043e\u043d\u0442\u0430\u043a\u0442\u0435","oscar_group"], "comments": 53, "likes": 19, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 53345, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 09 Dec 2014 16:02:53 +0300", "is_special": false }
0
53 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Отрицательный диод

Я тоже хотел бы жить в квартире за 100тыс и называть себя аскетом!

Ответить
Перейти к комментарию

Интеллектуальный парфюмер

73

Я не верю, что это квартира Дурова. Потому что в ней есть стены.

Ответить

Целесообразный крюк

39

"Аскетичная квартира"
"100 тысяч рублей в месяц"
Всё сходится.

Ответить

Обратный кубок

Никита
2

Ну интерьерчик так себе, минималистичен. 100к, наверно, чисто за местоположение. Могло быть и что-то такое (pic related). Так-то не особо отличается от квартирок за 30к на Чёрной речке.

Ответить

Случайный утюг

38

Не верят они...

Ответить

Голодный крюк

29

"молодой человек со скрытым номером, который мы сейчас очень легко узнаем"
У них там дед майор ФСБ?

"Если вам нужна квартира, то неважно, кто там жил — вас должен в первую очередь интересовать интерьер."
И при этом рекламируют её как квартиру Дурова.

Хорошее агентство, мне нравится.

Ответить

Прочий волк

Vile
5

Да, агенство как-то весьма странно себя повело. Как какой-то школьник, который нарвался в игруле, а потом узнал, что его соперник какой-нибудь КМС и сразу же загасился.

Ответить

Отрицательный диод

20

Я тоже хотел бы жить в квартире за 100тыс и называть себя аскетом!

Ответить

Недовольный ящик

19

Самый загадочный миллионер России? Эээ Самые загадочные миллионеры те, которые 50 лет работали на госслужбе, а потом покупают дом за 1 млрд рублей. Вот это загадочность.
Или допустим жены чиновников) Или дети) Загадочные до невозможного) в 15 лет владеть и управлять миллиардными компаниями) Чем не загадочность)

Ответить

Энергетический магнит

Артур
4

А в чем загадка?

Ответить

Атомный Влад

17

Снял аскетичную квартиру,
Где гений жил, миллионер -
Сейчас попрут, попрут идеи!
Но хер.

Ответить

Электрический спрей

13

Сдам квартиру. Здесь раньше жили великие физики Кюри. Дорого. Предоплата за год.

Ответить

Мокрый пришелец

Slow
6

Круглосуточное естественное освещение в подарок?

Ответить

Электрический спрей

Jey
1

входит в стоимость.

Ответить

Предварительный рубин

13

Может это просто человек похожий на Дурова?

Ответить

Практический Мика

Мириевский
35

Вспомнилось..

Ответить

Деревянный ключ

Мириевский
4

Узнаем, когда TJ сможет в получение комментариев.

Ответить

Письменный колос

максим
1

Мы платим 33 рубля за комментарии, а TJ хочет их получить бесплатно! Беспредел!!!

Ответить

Чувствительный Валера

6

Лихачёв больше не хочет палить свой номер, поэтому звонит через Скайп?

Ответить

Молочный вентилятор

Владимир
7

Не, просто через Скайп можно записывать.

Ответить

Одинаковый Данила

Никита
4

Ну так пропиши в скайпе какой-нибудь номер, это же легко. Люди сразу станут приветливее.

Ответить

Философский шмель

Никита
2

А на мобильнике нельзя запись делать?

Ответить

Учащийся татарин

kiselev…
0

Можно, но сложнее. Через скайп проще.

Ответить

Энергетический магнит

Никита
2
Ответить

Многолетний лолипоп

Никита
0

Провайдер Sipnet + клиент Acrobits Softphone = можно звонить с мобильного и записывать

Ответить

Твердый рак

Bydlo
0

Половина зарутованных сборок андроида с возможностью записи разговора телефона.

Ответить

Индийский парфюмер

Никита
0

Вы звонили-то с Андроида или айОС?

Помимо того, очень печально, что вы не догадались сделать архивную копию или хотя бы скриншот с изначальной публикации и коллажа из Инстаграма. =( Впредь не забывайте, что если вы хотите использовать запись в соцсетях как источник, то она легко может исчезнуть и будет конфуз.

Ответить

Связанный хичхакер

3

72 квадратных метра имеет дровяной камин и окна, выходящие на храм Спаса-на-Крови. Месячная стоимость её аренды составляла 100 тысяч рублей.

по описанию напоминает квартиру Сухорукова в картине Балабанова "Брат"

Ответить

Благородный Артем

3

Либо эта квартира не слишком пригодна для проживания, либо я что-то не понимаю в современных интерьерах.

Ответить

Обратный кубок

Максим
2

А чего там не хватает? Пары шкафов с сервизами?

Ответить

Благородный Артем

Обратный
0

Ну, например, возможности свесить ноги с кровати, а у окна вообще "дует", какое бы оно классное не было - от него веет холодом.
Раковина и кухонный стол напоминают мне о нарядах в армии, там такая же металлическая хреновина для мытья посуды.
Ну, а буржуйка и офисный стол в пустой комнате это вообще выше всех похвал.

Ответить

Обратный кубок

Максим
1

Хз. Мне бы вот такая квартира подошла на 100%, если добавить шкаф для одежды. В принципе, такую обстановку я и хочу повторить у себя.

Ну а свесить ноги с кровати... Наверно, у нас разные понятия о пригодности к проживанию.

Ответить

Правительственный пришелец

Обратный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Учащийся татарин

2

Две квартиры были куплены Дуровым на деньги от продажи доли соцсети в 2007 году

Цены на недвижимость в спб столь конские, что денег от продажи части акций соцсети-номер-один-в-снг хватило лишь на две квартиры? :D

Ответить

Прочий волк

Stalker
1

С чего вы взяли, что он ВСЕ деньги на это потратил?

Ответить

Отчаянный торшер

Yaroslav
8

Потому, что если бы остались деньги то Дуров купил бы еще и комнату! Он же не дурак какой то.

Ответить

Комментарий удален

Учащийся татарин

Yaroslav
1

Да ни с чего не взял, на самом деле, это шутка же была)
Разумеется, понятно, что не все, но то, как этот момент описан в тексте, просто наталкивает на шутку.

Ответить

Противный татарин

2

Сам Дуров не ответил на вопрос TJ

:)

Ответить

Вредный хичхакер

Георгий
0

Я думаю, он бы ответил "Мда."

Ответить

Голубой Валера

1

Гораздо веселее, что сначала нужно придумать жареные факты в объявлении, потом молча от них отказаться и попутно блокировать интересующихся.

Ответить

Учащийся татарин

1

Сам Дуров не ответил на вопрос TJ.

Надо было как-то пооптимистичнее) Типа "на момент написания статьи, Павел ещё не ответил на вопрос TJ".

Ответить

Деревянный ключ

Stalker
22

"Павел был в сети 15 минут назад"

Ответить

Учащийся татарин

максим
0

Но ведь у Паши это не палится =

Ответить

Дипломатический яд

1

За комментариями надо было к спецназу (который у его двери стоял) обращаться. Они там точно адрес знали.

Ответить

Молочный вентилятор

Elena
2

Так вот спецназ на Камышовую и приезжал вроде.

Ответить

Должностной якорь

0

Че-то какая-то она неуютная(((

Ответить

Чувствительный Валера

Maria
14

В ней стену убрали просто

Ответить

Зенитный цвет

0

Скандалы, интриги, расследования 

Ответить

Маленький огонь

0

Почему бы TJ не создать рубрику "По домам IT-личностей", мне кажется многим было бы интересно посмотреть как "аскетично" живут люди.

Ответить

Рядовой Данила

Oleg
27

Ага будет что-то типа: "На момент публикации дверь нам еще пока не открыли".

Ответить

Удачный Илья

0

Что за дом? Не Дом Адамини ли?

Ответить