Легендарная игра «Герои 3» официально выйдет на планшетах под iOS и Android Статьи редакции

Компания Ubisoft выпустит обновлённую версию «Героев меча и магии III» (Heroes of Might&Magic III) для планшетов на базе iOS и Android. Об этом сообщается на сайте издателя игры.

По заявлению компании, релиз состоится 29 января 2015 года. Игра выйдет под названием «Heroes Might&Magic III: HD Edition» на платформах Windows (в Steam), iOS и Android, но только для планшетов.

В объявлении Ubisoft говорится, что обновлённая игра получит улучшенную графику в высоком разрешении, совместимом с широкоформатными мониторами. Управление будет «интуитивным» и использовать обычные тач-жесты.

В игре планируется выпустить семь сценариев для кампании, 50 карт для многопользовательского режима и редактор для создания новых карт. Мультиплеер на настольных компьютерах будет доступен не только по локальной сети, но и по интернету через Steamworks.

Можно ли будет играть с друзьями в многопользовательском режиме на планшетах, компания не сообщает.

Представители Ubisoft пояснили в специальном объявлении: они выпускают лишь серию «Возрождение Эрафии» (The Restoration of Erathia). Это единственная кампания Heroes of Might&Magic III, чей исходный код был передан в 2003 году Ubisoft от прежнего разработчика, компании New World Computing.

«Герои меча и магии III» — пошаговая стратегия, впервые вышедшая для платформы Windows в 1999 году. Разные энтузиасты пытались самостоятельно портировать её на мобильные платформы, однако официального ремейка игра до сих пор не получала.

0
55 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк
Ответить
38
Развернуть ветку
Разный историк

Ну наконец-таки смогу купить лицензионную копию героев... Прощай, жизнь

Ответить
16
Развернуть ветку
Разный историк

27 января релиз Heroes III под iOS.
29 января релиз GTA V под PC.

Прощай девушка, прощай стартап, прощайте все.

Ответить
11
Развернуть ветку
Разный историк

Прощай, GTA V.

Ответить
35
Развернуть ветку
Разный историк

Эту новость Путин обязан включить в новогоднюю речь

Ответить
10
Развернуть ветку
Разный историк

Я задавался вопросом "почему никто не сделал до сих пор" с 2009 года :(

Раньше с учебы ехал, достал в метро нетбук, и запустил карту, пока батарея не села.
А сейчас еду с работы, достал планшет и как боярин играю.

Ответить
9
Развернуть ветку
Разный историк

Это вопрос в стиле как так случилось, что разорилась NWC?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
10
Развернуть ветку
Разный историк

ДА! ДА, сучка!! Наконец-то!!!111

(простите)

Ответить
7
Развернуть ветку
Разный историк

Представители Ubisoft пояснили в специальном объявлении: они выпускают лишь серию «Возрождение Эрафии» (The Restoration of Erathia).
ЗАПЛАКАЛ.

Ответить
7
Развернуть ветку
Разный историк

Да похер. Компании итак затерты до дыр. Я готов даже в убогие рэндомные карты играть. Плюс, скорее всего, на андроед будет возможность подкинуть кастомных карт.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Так в Возрождении НЕТ генератора карт.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

My bad. Ну тогда надежда на кастомки.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Эм. И дислайк я мискликнул. Ненавижу новый интерфейс:(

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Лучшая новость этого года!

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

Ну год-то, мягко говоря, не изобилует хорошими новостями(

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Ну, игровой год вообще шикарный получился, лучший лет за 10 в общей сложности и это ещё не предел.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

А как же The Fappening?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Вот ради этого точно куплю планшет! Наконец-то🙌

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

Герои 3, как показывают комментарии двигатель продаж планшетов.

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

О! А то я всё сомневался нужен ли мне планшет

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Если после этой новости у вас случился приступ ностальгии и у вас есть планшет на android, то вот: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.eltechs.es

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

"Когда я выйду на пенсию, то доиграю со своим другом Вовкой все сохраненные партии в Героев."

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Не стоит, он вас переиграет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Ух, ночные посиделки спустя десяток лет...

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Это конечно 10/10. Но мучает один вопрос. Кроссплатформенный мультиплеер завезут?

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Только hotseat, конечно же

Ответить
16
Развернуть ветку
Разный историк

Лучше бы на смартфоны завезли(

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Да вы, батенька, извращенец. Играйте в неофициальные порты.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Ubisoft такая Ubosoft

С одной стороны нет ни слова о богомерзком UPlay(что хорошо, но очень забавно с учётом его активного форсинга).
С другой, ни слова об аддонах, видимо, опять DLC будут за $5.99

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Боюсь, что будет богомерзкий f2p

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Не, не будет. Его балансировать надо, а тут задача на платёжеспособных ностальгирующих фанатах $ срубить побыстрее.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

побыстрее то, а, а то вдруг забудут про игру!

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Побыстрее=затратив как можно меньше времени\ресурсов

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Не ну, если они начнут продавать Дыхание Смерти\Клинок Армагедона, а потом еще и хроники отдельно - тогда это идиотизм.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Ну, а как иначе?

Про аддоны ни слова, сказано, что будет 7 кампаний, как и было в оригинале.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

на скринах - есть элементали. Так что сопряжение будет, хотя бы все рассы

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Уже ответили, что исходники есть только оригинала. Никаких аддонов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

ааа, черт моя любимая игра. Теперь жалею, что продал планшет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Надеюсь, это будет исконно правильный порт и в нём не надо будет покупать золото и артефакты за деньги. Играл в героев онлайн от юби - поностальгировал и забил, не так реиграбельно, как HoMM3

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Не волнуйтесь, даже вылетать будет примерно один раз из 20 нападений на бродячих монстров, пока Меч Армагеддона не выйдет. (наверное уже не все это помнят)

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Герои онлайн вообще какая-то дерьмовая поделка, от героев там название только

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Аддонов нет. Рандомных карт нет. Совести у Юбисофт тоже нет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Дополнение: Порт делают DotEmu, которые портировали такие шедевры, как Little Big Adventure и Another Earth.

Это значит, что изменения там минимальны и я очень беспокоюсь об интерфейсе. Хотя, для TBS это не столь критично.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Если Bluetooth-мультиплеер завезут, меня уволят.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Я джва года уже жду этот порт, жаль, что без Дыхания Смерти(

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Не понимаю почему новость о том что юбики хотят продать товар за который вы возможно уже платили ранее так будоражит умы. Мне казалось что современная индустрия уже должна была отучить верить в лучшее. (Вы еще не отдали все деньги маукрософту за эйдж оф энисин хэ дэ эдишен??)
Для PC версии кроме прикрученного из коробки мультиплеера не прозвучало ничего интригующего. Это конечно тоже хорошо, но если вся игра или мультиплеерная часть не будет поддерживать модов, например WOG, то на это издание все забьют через месяц.
Для планшетов думаю неплохо зайдет, если к технической части не будет претензий.
P.S. Этот пост не про нытье, а про своевременность суждений.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Так суть то в том, что версия для ПеКа никого не интересует. Планшет же просто создан для этой игры, но ничего подобного не выпускали. Есть бесплатный движок толи вторых толи третих героев, но играть практически невозможно. Есть кингс гаунти, которую просто перенесли с ФБ. Ни удобства, ни геймплея. Pay2Win во все щели. Если же юбики просто перенесут тех самых ламповых героев, я буду в восторге. Даже если они залупят бешенный ценник за них.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Они выпускают лишь серию «Возрождение Эрафии» (The Restoration of Erathia).

Боюсь нас ждет разочарование. Потому что все помнят Героев уже с аддонами и рандомными картами. А тут будет голая Эрафия. Переигранная уже тыщу раз. Хотя можно попробовать сгенерить ландшафт и ей подкинуть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Возрождение эРэФии

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Юбисофт - это ж брат-близнец mail.ru. Лучше с помощью ExaGear оригинал на планше запустить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Некст-ген — поколение ремейков. Все ясно.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Разный историк

А "некст-ген", то тут причём?

PC и мобильные платформы. Тут скорее продолжение олдскул, инди и кикстартер трендов.

Ответить