Офтоп
Никита Лихачёв

Легендарная игра «Герои 3» официально выйдет на планшетах под iOS и Android

Компания Ubisoft выпустит обновлённую версию «Героев меча и магии III» (Heroes of Might&Magic III) для планшетов на базе iOS и Android. Об этом сообщается на сайте издателя игры.

По заявлению компании, релиз состоится 29 января 2015 года. Игра выйдет под названием «Heroes Might&Magic III: HD Edition» на платформах Windows (в Steam), iOS и Android, но только для планшетов.

В объявлении Ubisoft говорится, что обновлённая игра получит улучшенную графику в высоком разрешении, совместимом с широкоформатными мониторами. Управление будет «интуитивным» и использовать обычные тач-жесты.

В игре планируется выпустить семь сценариев для кампании, 50 карт для многопользовательского режима и редактор для создания новых карт. Мультиплеер на настольных компьютерах будет доступен не только по локальной сети, но и по интернету через Steamworks.

Можно ли будет играть с друзьями в многопользовательском режиме на планшетах, компания не сообщает.

Представители Ubisoft пояснили в специальном объявлении: они выпускают лишь серию «Возрождение Эрафии» (The Restoration of Erathia). Это единственная кампания Heroes of Might&Magic III, чей исходный код был передан в 2003 году Ubisoft от прежнего разработчика, компании New World Computing.

«Герои меча и магии III» — пошаговая стратегия, впервые вышедшая для платформы Windows в 1999 году. Разные энтузиасты пытались самостоятельно портировать её на мобильные платформы, однако официального ремейка игра до сих пор не получала.

#Новость #игры #приложения_для_Android #приложения_для_iPad #Ubisoft #Герои_меча_и_магии_III