Офтоп
Ольга Жигулина

Протестные футболки американских баскетболистов раскритиковали за Comic Sans

Комментаторы в сети раскритиковали футболки протестного движения I Can't Breathe, надетые баскетболистами НБА, за использование шрифта Comic Sans. Об этом сообщает Vocativ.

9 декабря игроки баскетбольного клуба «Лос-Анджелес Лейкерс» вышли на разминку в футболках с надписью «I can't breathe» («Я не могу дышать»), тем самым поддержав очередное протестное движение в США.

Слова «Я не могу дышать» стали последними в жизни Эрика Гарнера — 43-летнего отца шестерых детей, погибшего от удушья при задержании полицейским Дэниелом Панталео. Её же выбрали в качестве неофициального лозунга протестующие, которые 3 декабря вышли на улицы Нью-Йорка после отказа властей возбудить дело против Панталео.

Представитель НБА прокомментировал действия игроков, заметив, что уважает их личное мнение, однако предпочёл бы, чтобы на площадке соблюдались общие правила.

Комментаторы в Твиттере оценили идею, однако высмеяли шрифт Comic Sans, использованный для надписи на футболках.

Использование Comic Sans считается дурным тоном в дизайне, а придумавшему его Винсенту Коннеру принадлежит также авторство презентации I Hate Comic Sans. Тем не менее, шрифт остаётся популярным в мемах и комиксах, а в сентябре на его защиту встала старейшая газета Австралии.

#Новость #США #Comic_Sans #шрифт_Comic_Sans #I_Can_t_Breathe