Офтоп
Никита Лихачёв

Приложение для поиска фото в Instagram позволит подсматривать за соседями

Сервис Yomapic, использующий средства Instagram для поиска фотографий по геолокации, позволит подсматривать за пользователями, публикующими снимки в любой точке мира. На недавно вышедшее приложение обратило внимание издание PlanetIphone.ru.




Приложение напоминает собой сам Instagram, только основным его разделом является не лента всех записей от блогеров, на которых подписан пользователь, а карта. При помощи геолокации Yomapic может найти фотографии в заданной точке на карте и, таким образом, помочь узнать о том, что публикуется неподалёку.

У поиска по геолокации есть несколько возможностей: определить собственное местоположение, найти конкретный адрес или нажать и удерживать в любой точке, чтобы искать рядом с ней. Радиус поиска можно задавать в диапазоне от 100 метров до 5 километров, однако таким образом можно найти лишь снимки за последнюю неделю — таковы ограничения API Instagram.

В приложении можно не только смотреть найденные фото в ленте, но и читать комментарии, а авторизовавшись при помощи аккаунта в Instagram можно ставить лайки непосредственно в фотосервисе. Однако скопировать прямую ссылку на отдельный снимок в Instagram не удастся — делиться фото из приложения можно только через Yomapic.

Yomapic доступен как в виде бесплатных приложений для iOS и Android, так и веб-версии на русском языке. Судя по описанию программы, его разработкой занимается компания CodeSmart из Сиэттла.

По информации издания, в будущем в Yomapic планируют ввести чаты, которые позволят общаться пользователям, не покидая приложение, однако как именно они будут работать, не уточняется.

Как отмечает издание, такой сервис может стать не только способом знакомства, но и подспорьем для журналистов, желающих найти снимки с места какого-нибудь события. Редакция TJ использует подобный Yomapic закрытый сервис собственной разработки.

#Новость #приложения_для_iOS #Instagram #приложения_для_iPhone #приложения_для_Android #Yomapic #CodeSmart #как_найти_фото_в_Instagram_на_карте_по_геолокации