Офтоп
Виктор Степанов

Болельщика, уличившего чужую жену в измене, заподозрили в использовании «кодекса братана» ради пиара

Фанат американской футбольной команды «Детройт Лайонс» заметил, как беременная жена сидевшего впереди на стадионе болельщика тайком от супруга отправляла SMS другому мужчине. После игры он передал мужу записку, рассказав об увиденном, и опубликовал в соцсетях фотографию неверной женщины. Однако пользователи интернета усомнились в достоверности истории.

Лай Бистин (Lye Beastin) из Детройта стал невольным свидетелем переписки между женой одного из болельщиков его любимой команды и кем-то по имени Джейсон. Сидя на ряд выше женщины, Бистин обратил внимание на то, как она прячет свой смартфон от увлечённого игрой мужа и набирает сообщения кому-то другому.

Болельщик утверждал: в SMS супруга признавалась Джейсону в желании как можно быстрее отделаться от просмотра матча с мужем и «поскорее встретиться». В одном из сообщений женщина также писала, что хотела бы проводить с ним «всё своё время».

Сфотографировав девушку, Лай Бистин одолжил у сотрудника стадиона, продававшего спортивную атрибутику, ручку и клочок бумаги и написал незнакомому ему мужчине записку.

В тексте он предупредил его о вскрывшихся тайных отношениях жены и порекомендовал «проверить её телефон».

Бро, я не знаю тебя, а ты не знаешь меня. Но когда вернёшься домой, проверь телефон своей девушки. Она переписывалась с каким-то Джейсоном и говорила, как хочет быть с ним всегда. Держись. Желаю всего самого наилучшего.

из текста записки

Инцидент произошёл ещё в конце ноября, и некоторое время публикация на странице Бистина оставалась без внимания. 4 декабря об истории на стадионе рассказала британская газета Metro, заметившая копию снимка с неверной супругой на фотохостинге Imgur.

После того, как случай получил освещение в СМИ, многие пользователи выступили с критикой поступка Лая Бистина, заметив, что из-за его записки женщина могла оказаться избитой своим мужем или ещё как-то пострадать.

В ответ на многочисленные замечания, оказавшийся в центре скандала Бистин ещё раз рассказал о произошедшем, объяснив на Facebook свою мотивацию. По его словам, единственная причина, по которой он обратил внимание на женщину рядом ниже, заключалась в её вызывающем поведении.

Она говорила вещи, которые раздражали меня и всех вокруг. Сидевший за ней парень как-то пожаловался, например, что цены на картофель фри на стадионе слишком большие, а сама картошка при этом крошечная. В ответ женщина громко заявила, что «всё ОК, я привыкла к крошечным вещам». Это было унизительно и задело меня.

Лай Бистин, автор записки

В то же время снимок вызвал бурное обсуждение среди пользователей Reddit. В одном из сообществ сайта обратили внимание на подпись к записке — хэштег #ChiveOn. Выражение chive on, набрало популярность благодаря сайту The Chive и означает способность не отчаиваться в трудных жизненных ситуациях.

Многие подчёркивали, что Бистин сам по себе вполне достоен похвалы за проявленную им мужскую солидарность и соблюдение негласного «кодекса братана» (bro code), однако тот факт, что он зачем-то решил сфотографировать записку действительно вызывает подозрения.

Пользователи предположили, что случай с неверной женой на самом деле может оказаться вирусной историей, запущенной для пиара сайта The Chive.

Ранее ресурс уже запускал в интернете несколько розыгрышей ради привлечения к себе внимания. В 2007 году портал рассказал о крупных чаевых, якобы оставленных миллиардером Дональдом Трампом в одном из ресторанов Калифорнии.

Издание утверждало, что к счёту за ужин на 82 доллара бизнесмен приплюсовал ещё 10 тысяч долларов в качестве бонуса официанту. Историю подхватили несколько популярных интернет-сайтов, что заставило самого Трампа выступить с опровеждением на канале Fox News.

Является ли записка ещё одним розыгрышем The Chive, неизвестно. В инстаграме Лая Бистина можно обнаружить ещё несколько фотографий со стадиона, доказывающих, что он действительно был на игре. Других отсылок к The Chive в фотоблоге болельщика TJ найти не удалось.