Офтоп
TJ

На кого подписаться в Инстаграме

10 фотографов, рекомендованных ведущим аккаунта российского National Geographic. Выпуск 2

Автор: Алексей Елфимов

SMM-специалист российского National Geographic Алексей Елфимов ведёт аккаунт журнала в Instagram. За неделю он просматривает больше тысячи кадров по собственному тегу, отбирая фото для публикации. Часть из них он отвергает из-за несоответствия формату, но у многих авторов есть выраженное чувство стиля.

Специально для TJ Алексей Елфимов подготовил вторую порцию из 10 аккаунтов фотографов с оригинальным подходом к съёмке и объяснил, чем они ему так понравились. На прошлой неделе был первый выпуск — не пропустите.

@pollirusakova

Фотографировать зимой очень сложно. Много белого цвета и мало контрастных объектов, однако у Полины получаются замечательные пейзажи Урала с интересным светом и цветами. Стоит подписаться, если вы никак не можете найти в зиме что-то прекрасное.

1900 читателей.

@romcore

Я уже не в первый раз убеждаюсь, что в Инстаграме родилось несколько новых стилей в фотографии. До сих пор не понимаю, почему нет какой-нибудь престижной премии лучшему снимку года. Например у Романа получается с помощью света, отличного подхода к сюжета и пары фильтров создать кадры, которые хочется подолгу рассматривать.

27 255 читателей.

@imatusevich

Я очень люблю фотографии из путешествий, сделанные на GoPro или в похожем стиле, когда фотограф передаёт не просто пейзаж, а вставляет в картинку человека. Так намного проще понять масштаб, увидеть, каким маленьким является человек по сравнению с природой. У Игоря Матусевича отлично получаются именно такие кадры.

444 читателя.

@olga_samar

Фотографы в инстаграме очень любят работать с тёмными тонами. А вот Ольга Самар использует светлые, и получается это у неё просто замечательно.

96 читателей.

@clumsyjude

У Джуди в Инстаграме множество различных сюжетов, но мне особенно понравились городские пейзажи. В её фото есть спокойствие и минимализм, который очень сложно поймать в городских условиях.

412 читателей.

@juliyacherkasova

В осенних пейзажах можно найти множество интересных сюжетов. Юлия Черкасова отлично делает это при помощи макросъёмки растений.

452 читателя.

@qwerty_the_lal

Денис Мамин — ещё один городской фотограф. У него получается использовать городскую симметрию и солнечный свет при создании своих кадров. Денис публикует фотографии из совершенно разных мест, но они каждый раз получаются уникальными и передают атмосферу города.

556 читателей.

@mironovatanyahoo

У Татьяны Мироновой отлично получается использовать контрастные цвета и оттенки для создания замечательных фотографий. А ещё у неё много замечательных и действительно интересных фотографий котов.

2502 читателя.



@ira_photodiva

У Ирины в инстаграме множество красивых пейзажей Алтая. Но я хочу вам показать её безумно «вкусные» и интересные фотографии еды, которые не выглядят скучными и унылыми, как те, что я обычно встречаю в своей ленте.

4045 читателей.

@hey_nanana

Фотографии рек и морей всегда отличались с реальным представлением моря. Течение воды — это всегда длительное время, а фото отражает только конкретный момент. Именно эти моменты отлично получаются у этого автора, а тёмные тона передают суровую картину водной стихии.

272 читателя.

#Статья #Instagram #профессиональные_фотографы_в_Инстаграме #фотографии #фотографы #На_кого_подписаться_в_Инстаграме