Офтоп
Виктор Степанов

Приложение Workflow выполнит заданные цепочки действий из разных iOS-приложений

Компания DeskConnect выпустила приложение Workflow, позволяющее пользователям iOS объединять различные функции и сервисы в своём гаджете в автоматизированные последовательности действий. Программа появилась в App Store 11 декабря.

С помощью Workflow пользователь может группировать действия из разных приложений в одном процессе, состоящем из нескольких шагов.

К примеру, настраивать создание гифок из трёх и более сделанных на камеру устройства фотографий или прописывать автоматический способ публикации в Твиттер музыкального трека, который играет в медиаплеере.

Для настройки последовательности необходимо перетянуть соответствующие ей действия из меню в поле редактирования и сохранить изменения. После этого процесс будет доступен либо внутри самого приложения, либо в виде ярлыка на экране iPhone или iPad.

В качестве примера того, как это работает, создатели Workflow собрали галерею стандартных последовательностей, разбив её на несколько категорий (процессы, связанные с геолокацией; автоматизация действий внутри отдельных приложений и так далее).

В галерее можно найти уже готовые процессы для упрощения работы с социальными сетями, автоматизированного вызова такси Uber на нужный адрес или расчёта маршрута до ближайшей кофейни.

На момент написания заметки стоимость приложения составляет 99 рублей, однако эта цена с 40-процентной скидкой в честь запуска: позже она повысится.

По схожему с Workflow принципу работает сервис автоматических действий IFTTT (If This Then That). Тем не менее IFTTT расчитан на объединение только двух процессов, один из которых выступает триггером для другого.

#приложения_для_iOS #App_Store #продуктивность #Workflow