Офтоп
Ольга Жигулина

Краудфандиговая площадка Indiegogo Life поможет собрать деньги на свадьбу, лечение и учёбу

Платформа Indiegogo представила новый сервис Indiegogo Life, предназначенный для сбора денег на нужды частных лиц.

По замыслу его создателей, сервис Indiegogo Life поможет людям «пройти через все жизненные испытания и справиться с подготовкой к торжествам».

Мы видели, какое огромное влияние личный сбор средств может оказать на жизнь человека, а Indiegogo Life легче, чем когда-либо, поможет финансировать то, что важнее всего. Будь то свадьба, неотложная медицинская помощь, лечение животного или даже обучение в колледже, Indiegogo Life создан, чтобы помочь.

Команда Indiegogo

Новый сервис предполагает упрощённую установку, персонифицированную поддержку и совместное использование инструментов, упрощающее привлечение денег. Краудфандинг при помощи Indiegogo Life не будет включать сборы от платформы, в отличие от традиционного Indiegogo, забирающего процент от собранных средств.

На момент публикации этого текста на Indiegogo Life запущено свыше сотни кампаний, причём некоторые уже привлекли тысячи долларов пожертвований. Например, свыше 33 тысяч долларов было собрано для детей Эрика Гарнера — темнокожего жителя Нью-Йорка, случайно задушенного полицейским и ставшего одним из символов полицейского произвола в США.

Платформа Indiegogo была запущена в 2008 году, шесть лет спустя на сайт проекта ежемесячно заходят 15 миллионов человек. На Indiegogo также можно было собирать деньги на частные нужды — например, в 2011 году успешно завершилась кампания с привлечением средств на «краудфандингового младенца». Indiegogo Life сделает фокус именно на таких проектах, рубрики «Дизайн» и «Технологии», отличающие материнскую платформу, на ней не предусмотрены.

Таким образом Indiegogo Life может составить конкуренцию краудфандинговому сервису GoFundMe, известному именно благодаря социальным кампаниям от частных пользователей.

#Новость #краудфандинг #Indiegogo #благотворительность #GoFundMe