Источник: LifeNews планирует сократить до половины штата к Новому году Статьи редакции

Издание LifeNews готовится сократить до половины сотрудников в ближайшие недели. Об этом TJ сообщили сразу несколько источников, знакомых с ситуацией внутри компании.

Арам Габрелянов. Фото РБК

Обновлено 17 декабря в 13:45: главный редактор LifeNews подтвердил увольнение сотрудников. В 16:25: добавлен комментарий Ксении Болецкой о сокращениях во всём холдинге.

По словам источников, к такому решению штата руководство пришло около двух недель назад. О том, кто из сотрудников покинет компанию в первую очередь, коллективу стало известно сегодня, 16 декабря.

Масштабное сокращение штата связано с затруднительным финансовым положением NewsMedia. В связи с этим в компании также отменили проведение новогоднего корпоратива.

Источники отмечают, что пока сокращение касается только издания LifeNews. Пока не известно, планируются ли увольнения в других изданиях холдинга.

В приёмной генерального директора NewsMedia Арама Габрелянова TJ заявили, что не дают комментариев по вопросу сокращения штата.

Руководитель креативного отдела телеканала LifeNews Андрей Михеев на своей странице в фейсбуке ещё 12 декабря указывал на то, что начиная с 1 января ему придётся работать без выходных.

Как справедливо написал недавно Максим Кононенко, «экономический кризис всегда означает много работы». 2015 год будет очень интересным. […] Я очень сильно переживал, когда думал, что буду работать в следующем году либо 3/3, либо 7/7 […] но прекрасно отдаю себе отчёт в том, что периодически придется 7/0.

Андрей Михеев, руководитель креативного отдела телеканала LifeNews

Днём 17 декабря главный редактор LifeNews Анатолий Сулейманов подтвердил в своём микроблоге факт сокращения, назвав его «оптимизацией». В разговоре с редактором «Медузы» он уточнил, что уволить планируется около 70 сотрудников: таким образом, число работников телеканала сократится с 480 до 410 человек.

Руководитель рубрики «Медиа» в газете «Ведомости» Ксения Болецкая рассказала со слов Арама Габрелянова, что увольнения произойдут по всем изданиям холдинга, не только в LifeNews. Сулейманов подтвердил это, однако не уточнил, сколько именно человек собирается сократить NewsMedia. По его словам, такое сокращение происходит в изданиях холдинга ежегодно, и лишь в 2013-м оно оказалось аномально масштабным.

8 декабря стало известно о том, что сокращения планируются и в «Ленте.ру». Главный редактор интернет-издания Алексей Гореславский подтвердил TJ, что под сокращение попадёт приблизительно 10 процентов сотрудников.

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043e\u043a\u0440\u0430\u0449\u0435\u043d\u0438\u0435_\u0432_lifenews","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0440\u0430\u043c_\u0433\u0430\u0431\u0440\u0435\u043b\u044f\u043d\u043e\u0432","newsmedia","lifenews"], "comments": 101, "likes": 28, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 53436, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 16 Dec 2014 22:57:16 +0300", "is_special": false }
0
101 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Автоматический Мика

61

Half-LifeNews

Ответить

Лишний космос

53

Пусть вообще закрываются.

Ответить

Парламентский бокал

Friedrich
21

И правда! Хоть одна хорошая новость за весь день

Ответить

Массовый алмаз

Friedrich
8

Не надо. Я там про звезд и про то как бомжи съели лесбиянку читаю.

Ответить

Безумный завод

Иван
13

Похоже, вам теперь придется перейти на "Мир криминала"(

Ответить

Женский будильник

Friedrich
2
Ответить

Скромный микрофон

36

Так рубль же самая лучшая валюта! Нет у нас никакого кризиса! Я вчера это на LifeNews читал, там настоящие эксперты говорили, что это все специально Владимир Владимирович делает, чтобы обесценить доллар и чтобы все пользовались нашим духовным крымским рублем!!!!!1!

Вы все врети, ТЖ!

Ответить

Ничтожный Женя

ужас
12

Владимир Владимирович наш знатный многоходовщик ведь

Ответить

Божественный клуб

ужас
1
Ответить

Скромный холод

34

Пропущу мимо ушей то, что это LifeNews и скажу, что заголовок в формате "Источник: %CompanyName% планирует сократить до половины штата к Новому году" можно далеко не убирать.

Ответить

Конкретный нос

19

мир станет чище и светлее без lifenews

Ответить

Театральный фонарь

Sergey
4

Как же вы всё-таки не любите честные СМИ.
А ведь могут сократить и тех соколиков, которых из украинского плена освобождали. Вот это поворот будет.

Ответить

Уличный томагавк_два

14

TJ, у вас все хорошо? Никто никуда не денется?

Ответить

Детский Орзэмэс

Usoltsev
19

Если что, можно поднять ставку в два раза. 66 рублей за комменты!

Ответить

Худой историк

Valery
7

И это всё равно будет меньше доллара азаза!

Ответить

Санитарный турник

Usoltsev
10

кто-то спивается двумя бутылками вина

Ответить

Промышленный Никита

10

Арам-зам-зам. На замов больше денег нет.

Ответить

Колючий танк88

8

Будда услышал мои молитвы, повезет - закроются нахрен.

Ответить

Промежуточный динозавр

7

А лучше бы сократили весь штат

Ответить

Театральный фонарь

хруст
2

Хм, точно сокращать. Эти люди явно создают "атмосферу", а не новости.

Ответить

Санитарный турник

6

т.е меньше эти странные новости, порой ******** [ебанутые] будут мелькать?
или они оставят только тех, кто такими занимается?

Ответить

Арбитражный дым

Mike
25

Зацензурил, как бог.

Ответить

Санитарный турник

Арбитражный
5

там было слово неприличнее и более подходящее, но я его не придумал

Ответить

Принудительный глобус

Mike
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Санитарный турник

DELETED
0

РИА новости грешно с лайфньюсом сравнивать

Ответить

Остальной жар

5

А можно сократить хотя бы половину Габреляновых?

Ответить

Санитарный турник

Остальной
1

один говорят бабушку создавать ушел

Ответить

Полный огонь

5

"связано с затруднительным финансовым положением NewsMedia. В связи с этим в компании также отменили проведение новогоднего корпоратива"

А в конторе, где я работаю отсутствие уже второго корпоратива подряд объясняют тем, что на поза-прошлом кому-то проломили голову.

Лучше бы в LifeNews было так =(

Ответить

Морской химик

Vladimirov
1

"на поза-прошлом кому-то проломили голову"

засмеялся в голос

Ответить

Полный огонь

Mikita
16

Такое бывает, когда на одном корпаративе работники умственного и физического труда вместе бухают)

Ответить

Худой историк

Vladimi…
2

У нас на заводе автотранспортный цех в прошлом году за вход 5 тыщ хотел. Чтобы водители не пошли туда и не вломили начальнику цеха

Ответить

Случайный якорь

Vladimirov
0

А у нас наоборот, самый масштабный корпоратив за время, что я работаю.

Ответить

Служебный татарин

4

Жаль, что не весь штат

Ответить

Ничтожный Женя

3

если б не кризис, то можно было сказать, что карма откликнулась

Ответить

Арбитражный дым

3

Жаль, что закрываются так поздно. А то таких ебанашек слишком много развелось. Начинаю переживать за свою жизнь.

https://twitter.com/imerkouri/status/544877643305586688

Ответить

Своеобразный вентилятор

Арбитражный
0

А кто он?

Ответить

Арбитражный дым

Vadim
4

Вот тоже интересно: аккаунт подтверждённый, TJ на него подписан. Но важно лишь то, что это — ебанашка, причём опасная (80к подписчиков).

Ответить

Чуждый чайник

Арбитра…
2

@imerkouri это некто http://ru.wikipedia.org/wiki/Меркури,_Илиас
Вобщем не сложно было найти.

Ответить

Арбитражный дым

Ded
1

Мда, я был уверен, что он взял себе псевдоним Фредди Меркури, и его ник означает I Mercoury.

Ответить

Водный жар

Арбитра…
1

Это какой-то Сергей Минаев уровня 9 "Б" класса. При возникновении таких персонажей всегда мучает вопрос "ты, блядь, кто? откуда тебя кто-то знает?"
I mean, literally, какие-нибудь писатели бульварных книжек "Николай II против инопланетян", малые узкоспециализированные видеоблогеры, Wylsacom или Кристина Потупчик в 10 раз понятнее.

Ответить

Театральный

Арбитра…
1

Эт какой-то журналист, во времена протестов бегал в балаклаве, называл себя Пусси Дик и нёс всякую лабудень на потребу хозяев и фанатов таких СМИ как Lifenews.

Ответить

Налоговый огонь

Арбитра…
0

"РСН 107,0" в профиле как бы намекает.

P.S.
Создай не ебанашку с 80к+ подписчиков, в чем проблема?

Ответить

Театральный

VVM
6

Проблема в том, что 80К+ подписчиков - это отбитые фанаты Новороссии, которым хочется, чтобы им вкладывали такие дурные мысли.

Ответить

Налоговый огонь

it-trend
1

Окей. Но есть, например, 840к+ подписчиков Навального. Не буду их, в отличие от вас, характеризовать как "отбитых" фанатов чего бы то ни было. Так вот, из такого количества можно было бы набрать подписчиков на "не ебанашку"?

Ответить

Арбитражный дым

VVM
19

Не буду их, в отличие от вас, характеризовать как "отбитых" фанатов чего бы то ни было.

И очень правильно: фанаты Навального не призывают к насилию и экстремизму. Почитайте что самого imerkouri, что его комментаторов: 5-я колонна виновата, эти сволочи, мрази, расстрелять их, расправиться, 1937-й год недалеко, запускайте искандеры, дайте нам их адреса, продайте нам оружие — мы сами всех расстреляем. Это вообще по новым законам должно бы тянуть на уголовку, не так ли?

Создай не ебанашку с 80к+ подписчиков, в чем проблема?

Но провластные (микро-)блоггеры не будут осуждены по законам, принятым для борьбы с инакомыслием. И мы попадаем в интересную ситуацию.

80к подписчиков меркури — это то самое кровожадное быдло, ликующая гопота. Мы знаем, что чем менее образован/культурен человек, тем больше вероятность, что с ним можно разговаривать только на языке силы. Пока эти 80к подписчиков Навального будут подавать в суд на 80к подписчиков меркури (причём подавать в суд абсолютно бесполезно, ибо он встанет на сторону «народа»), последние отоварят как первых, так и их родственников, а вдобавок устроят им раскулачивание и геноцид. Всё это будет происходить под выкрики о том, как эти люди победили фашизм (ночь длинных ножей они уже хотят повторить, антифашисты ёбаные). Потому что по своей сути эти люди близки к биороботам и исполняют ту программу, которую им вдолбили. А они будут искренне верить в то, что освобождают землю русскую от мразей, которые им испортили жизнь. Искренне верить в то, что кулаком несут единственно верную точку зрения, а 5-я колонна должна быть уничтожена. Побегут восстанавливать русский мир. Пока мы не видим это на бытовом уровне, а на уровне стран мы наблюдаем это весь 2014-й год: гопник-Россия отжала Крым, развела войнушку на Донбассе, а когда к стенке прижали, начала скулить «да как вы смеете» и «жертва мне сама [s]мобилу[/s] Крым отдала». Если бы ещё ударили в ответ пару раз по лицу, стала бы шёлковой. Ну типичная ведь ситуация из двора, не правда ли?

С такой толпой можно говорить лишь на таком же языке силы. Ровно так же закупаться оружием, когда такие хунвейбины придут к тебе ради расправы и мародёрства. А пока ты будешь им что-то говорить в ответ (ты же интеллигент), надеясь разрулить, они тебя побьют или убьют. А если ты их первым убьёшь, то виноватым останешься ты. И ведь если бы я что-то придумал. Нет, это всё уже было, и не очень-то и давно. Широкие (глупые) массы очень легко поддаются на дубовую пропаганду и выполняют любые жестокие приказы ей навязанной.

Если эти ребята вернут совок (а с такими настроениями уже можно думать о том, что и Четвёртый Рейх), можно сразу собирать манатки, ибо «интеллигентам» не поздоровится. Хотя бы уже потому, что зарабатывают больше. Такие пролетариям не нравятся на генетическом уровне.

Ответить

Налоговый

Арбитра…
–4

Хочу с вами поспорить по всем пунктам, просто ради интереса, а возможно и из собвственной наивности:

1) "И очень правильно: фанаты Навального не призывают к насилию и экстремизму."
Изменение государственного строя - это экстремизм (не только в России). Не так ли?

2) "Но провластные (микро-)блоггеры не будут осуждены по законам, принятым для борьбы с инакомыслием."
Какие (микро-)блоггеры были осуждены, кроме Навального, которого привлекли за офлайновые дела?

3) "Это вообще по новым законам должно бы тянуть на уголовку, не так ли?"
Не читал, не знаю, возможно. Но тогда где уголовные дела? Или хотя бы где заявления?

4) "80к подписчиков меркури — это то самое кровожадное быдло, ликующая гопота. Мы знаем, что чем менее образован/культурен человек, тем больше вероятность, что с ним можно разговаривать только на языке силы."
Это ад в чистом виде. Суждение о человеке по тому, кого он фоловит.

5) "Пока эти 80к подписчиков Навального будут подавать в суд на 80к подписчиков меркури (причём подавать в суд абсолютно бесполезно, ибо он встанет на сторону «народа»), последние отоварят как первых, так и их родственников, а вдобавок устроят им раскулачивание и геноцид".
Это ваши фантазии, не так ли? Я помню ровно 1 случай, когда можно было подать в суд - когда какой-то левый хер срывал баннер с навальным на балконе у какого-то чувака. Кроме бурлений говна в интернетах, мне не известно никаких последствий с обоих сторон конфликта.

6) "Потому что по своей сути эти люди близки к биороботам и исполняют ту программу, которую им вдолбили. А они будут искренне верить в то, что освобождают землю русскую от мразей, которые им испортили жизнь. Искренне верить в то, что кулаком несут единственно верную точку зрения, а 5-я колонна должна быть уничтожена. Побегут восстанавливать русский мир."
Простите, но это есть фашизм в чистом виде. Биороботы, недочеловеки и все такое.

7) "Пока мы не видим это на бытовом уровне, а на уровне стран мы наблюдаем это весь 2014-й год: гопник-Россия отжала Крым, развела войнушку на Донбассе, а когда к стенке прижали, начала скулить «да как вы смеете» и «жертва мне сама [s]мобилу[/s] Крым отдала». Если бы ещё ударили в ответ пару раз по лицу, стала бы шёлковой. Ну типичная ведь ситуация из двора, не правда ли?"
Я не силен в геополитике, может быть и ситуация из двора.
Насчет "отжима" Крыма - многие упрекают, что в таком резком темпе референдум не имеет легитимности. Но неужели при всем сопротивлении Украины, международного сообщества, татар, или еще кого-то, в таком резком темпе могла произойти подобная смена сознания людей? Неужели они не могли выступить против "вежливых людей"? Я не видел массовых выступлений, ни до, ни во время референдума,ни после.
А Донбасс - это пиздос. Там орудовал человек, который сейчас говорит, что будет с Путиным сидеть в соседних камерах в Гааге. Не уверен, что все это как-то связано с курсом России.

8) "С такой толпой можно говорить лишь на таком же языке силы. Ровно так же закупаться оружием, когда такие хунвейбины придут к тебе ради расправы и мародёрства. А пока ты будешь им что-то говорить в ответ (ты же интеллигент), надеясь разрулить, они тебя побьют или убьют. А если ты их первым убьёшь, то виноватым останешься ты. И ведь если бы я что-то придумал. Нет, это всё уже было, и не очень-то и давно. Широкие (глупые) массы очень легко поддаются на дубовую пропаганду и выполняют любые жестокие приказы ей навязанной."
Тут бы примеров неплохо привести.

9) "Если эти ребята вернут совок (а с такими настроениями уже можно думать о том, что и Четвёртый Рейх), можно сразу собирать манатки, ибо «интеллигентам» не поздоровится. Хотя бы уже потому, что зарабатывают больше. Такие пролетариям не нравятся на генетическом уровне."
Мне кажется, что интеллигенты - это учителя, профессора, доктора наук. "Гнев пролетариев" им никогда не грозил и не будет грозить.
А "сбирать манатки" - куда? Понятно, что лучших из лучших всегда везде ждут, но это единицы. Остальные не нужны, своих хватает.

Ответить

Исполнител

VVM
4

ой, а можно я вам отвечу тоже по пунктам:
1. "Изменение государственного строя - это экстремизм (не только в России). Не так ли?" - изменение государственного строя это экстремизм? вот вообще ни разу. От того, что я сторонник парламентской формы управления, я не становлюсь экстремистом. А коммунисты за коммунизм - это что, тоже экстремизм?
2. "Это ад в чистом виде. Суждение о человеке по тому, кого он фоловит." - не совсем так. Есть люди, которые собирающие просто информацию из разных источников. Если человек подписан только на таких личностей, то можно и осуждать. Такой фолловинг - это подпитка собственной ненависти.
3. "Простите, но это есть фашизм в чистом виде. Биороботы, недочеловеки и все такое."
Сравнение некоторых людей с биороботами не имеет никакой связи с фашизмом. Их никто недочеловеками не называл. Нелюбовь к людям без критического мышления не есть фашизм, нацизм и далее по списку. Какая-то сверхбольшая любовь кидаться словами про фашизм в последнее время.
4. "А Донбасс - это пиздос. Там орудовал человек, который сейчас говорит, что будет с Путиным сидеть в соседних камерах в Гааге. Не уверен, что все это как-то связано с курсом России.". А я уверен. Было бы несвязано, если бы наши погранвойска закрыли бы границу с Украиной и не пускали бы никого. Тем более что Стрелков - гражданин РФ и кадровый офицер ФСБ (возможно, в отставке), Бородай был одним из руководителей ФСБ РФ в начале двухтысячных (кто он сейчас и имеет ли отношение к ФСБ я не знаю).

Ответить

Арбитражны

VVM
4

1) Изменение государственного строя - это экстремизм (не только в России). Не так ли?

Что такое «изменение государственного строя»? В 2011 году люди выходили на Болотную в протест против вбросов. Вроде как даже Навальный был готов признать победу ЕдРа, но не с таким сумасшедшим отрывом, который накаруселили ей. В то же время есть такой замечательный документ под названием Конституция. Цитирование которого уже кое-где приравнено к эстремизму. А ведь там написано, что источником власти является Народ. А большинство по декабрьским опросам уверено, что Путин.

2) Какие (микро-)блоггеры были осуждены, кроме Навального, которого привлекли за офлайновые дела?

Да тот же Навальный выплатил денег гражданину Лисовенко за клевету, когда назвал его в твиттере наркоманом.

3) Не читал, не знаю, возможно. Но тогда где уголовные дела? Или хотя бы где заявления?

Уголовные дела заводить против своих не будут, а вот с заявлениями интересно. Депутат Хинштейн подал в СК на рисователя карикатур про колорадов за экстремизм, но в упор не заметил разжигание межнациональной розни в комментариях поста на который он ссылался. Вы можете дать ответ, почему?

4) Это ад в чистом виде. Суждение о человеке по тому, кого он фоловит.

Допустим, там кто-то и «подпитывает ненависть». Но Вам дана воля почитать комментарии фолловеров, почитать комментарии ретвитящих.

5) Это ваши фантазии, не так ли? Я помню ровно 1 случай, когда можно было подать в суд - когда какой-то левый хер срывал баннер с навальным на балконе у какого-то чувака. Кроме бурлений говна в интернетах, мне не известно никаких последствий с обоих сторон конфликта.

Какие фантазии? О том, что они отоварят? Они уже к этому призывают как минимум со времён Майдана.

6) Простите, но это есть фашизм в чистом виде. Биороботы, недочеловеки и все такое.

Окей, допустим, по Вашим критериям это фашизм (несмотря на то, что у меня нет ни классовой ненависти, ни межнациональной). Не является ли фашизмом разговоры ваты про Русский мир и хохлов-салоедов на пару с проклятыми либерастами (падалью, пидарасами, белогандонниками), которых надо уничтожать? Это ж точно такая же дискриминация (а я к уничтожению не призываю). Плюс ещё и клевета в каком-то случае (см. случай с гражданином Лисовенко).

7) Неужели они не могли выступить против "вежливых людей"? Я не видел массовых выступлений, ни до, ни во время референдума,ни после.

Лiл. Я не видел массовых выступлений со времён Болотной, Майдана и шествия против войны. Людей вообще не сильно-то волнует несправедливость, им вообще в большой степени плевать (в том числе из-за того, что они не видят возможности перемены). При этом на Болотную призывал Навальный, который был широко известен ещё задолго до неё. Да и вообще на митинги ходят, в основном, интеллигенты. Очень редко туда заходит рабочий класс. Митингов рабочего класса, если не принимать в расчёт путинги за деньги, я не припомню со времён стучания касками. Но тогда они вышли, потому что припёрло. Их не интересуют нарушения прав, их интересует сытость. Ходящие на митинги ненавидимы большинством как предатели. В Крыму вообще ситуация другая: вряд ли там наберётся достаточно интеллигенции, чтобы развести митинг, но зато есть возможность иметь сожжённый в отместку дом. Там нет фигур такого размера, как Навальный. Да и там, на самом деле, экономическая ситуация хреновая, вставать на митинг не из-за чего. Как если бы мы отжали Таджикистан или Киргизию, там люди так же были б рады уйти в состав другого государства, чтобы их проблемами занялись. Впрочем, я думаю, что если бы Финляндия захватила бы исконно финский Выборг назад, люди так же порадовались бы.

Если хотите знать моё мнение, я отжатие Крыма скорее поддерживаю, учитывая нахождение там базы ВМФ РФ. В то же время я понимаю, что отжатие было неправомерным и имеющим большую нагрузку на бюджет. В то же время догадываюсь, что без Распиллиады мы бы Крым потянули экономически. В то же время понимаю, что если бы не все эти антимайданные действия, Крым отжимать и не пришлось бы. В то же время я припоминаю, что базу ВМФ хотели построить в Краснодарском крае и перевести туда корабли. Но...

8) Тут бы примеров неплохо привести.

Германия 1933-1945, СССР 1918-1923 (грубая оценка), КНР времён Мао, Камбоджа. Почитайте хотя бы про хунвейбинов в Википедии.

9) Мне кажется, что интеллигенты - это учителя, профессора, доктора наук. "Гнев пролетариев" им никогда не грозил и не будет грозить.

В социальном значении слово стало использоваться с середины или второй половины XIX века в отношении общественной группы людей, обладающей критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта

Во множестве языков мира понятие «интеллигенция» употребляется довольно редко. На Западе более популярен термин «интеллектуалы» (intellectuals), которым обозначают людей, профессионально занимающихся интеллектуальной (умственной) деятельностью, не претендуя, как правило, на роль носителей «высших идеалов». Основой для выделения такой группы является разделение труда между работниками умственного и физического труда.

По версии современного социолога Галины Силласте, российская интеллигенция в конце XX столетия расслоилась на три страты (от «stratum» — прослойка):

> «высшую интеллигенцию» — люди творческих профессий, развивающие науку, технику, культуру, гуманитарные дисциплины. Подавляющее большинство представителей этого слоя заняты в социальной и духовной сферах, меньшинство — в промышленности (техническая интеллигенция);

> «массовую интеллигенцию» — врачи, учителя, инженеры, журналисты, конструкторы, технологи, агрономы и другие специалисты. Многие представители страты работают в отраслях социальной сферы (здравоохранение, образование), несколько меньше (до 40 %) — в промышленности, остальные в сельском хозяйстве или в торговле.

> «полуинтеллигенцию» — техники, фельдшеры, медицинские сестры, ассистенты, референты, лаборанты.

А "сбирать манатки" - куда? Понятно, что лучших из лучших всегда везде ждут, но это единицы. Остальные не нужны, своих хватает.

Да хоть в Эстонию фрилансить. Хотя лучше куда-нибудь подальше. В Тайланд или Вьетнам, например. Тут вопрос уже просто личной безопасности и безопасности родственников, а не богатства.

Ответить

Театральны

Арбитра…
2

Я смотрю, пора ребятам к НГ вводить дополнительную денюшку за желание писать длинные комментарии.

Ответить

Театральный

VVM
2

Я их характеризовал исходя из вашей приставке к НЕ. В тех же терминах. Не больше.
Собрать можно, но для этого надо быть Навальным 2.
Вы говорите про различные ниши для собирания. Не представляю, как ты собрался загонять людей из ниши Навального в свою. Только если тебя постоянно будет ретвитить Навальный.

Ответить

Комсомольский Паша

3

Ждем теперь новостей из Ольгино и комментариев, что там тоже работают люди и они не виноваты в том, что пишут пропагандистские комментарии.

Ответить

Арбитражный дым

Timoti
2

Ольгинских на ул. Савушкина перевели. А это, страшно подумать, в 2 км от моего дома. Можно сходить после работы, посмотреть на просвещённые лица, выходящие из их офиса.

Ответить

Налоговый огонь

Арбитражный
3

Сходи. А где есть офисы на Савушкина окромя Атлантик сити? Прост лиц там не очень видно.

Ответить

Театральный

VVM
1

Мне казалось они ближе к "Старухе"

Ответить

Водный жар

3

Теперь эти безграмотные никчёмные борзописцы, не умеющие в арифметику, перевод, фактчекинг и русский язык, будут мешать мне искать работу помощника грузчика.

Ответить

Социалистический каякер

2

В РИА сократили ферму, тут...ну вы поняли аналогию.

Ответить

Структурный рак

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Арбитражный дым

DELETED
13

Как бы не оказалось, что репетицией был 2011-й год.

Ответить

Структурный рак

Арбитражный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Уличный томагавк_два

–18

Ребят, какие бы они не были, там работают люди. Иногда выходит так, что ты не можешь работать где хочешь, а работаешь где прийдется. Людей жалко вот.

Ответить

Своеобразный вентилятор

Usoltsev
45

Нет.

Ответить

Подозрительный Абдужаббор

Vadim
32

Ребят, какие бы они не были - работники Бухенвальда и Освенцима, там работают люди. Иногда выходит так, что ты не можешь работать где хочешь, например, работает Геббельс у Гитлера, но он хочет работать в диснейледе, а работает где придется. Людей жалко вот.

Ответить
3

А то, что некоторые немецкие солдаты, загоняли в вены бензин, чтобы сбежать, помогали пленникам и кто-то оставлся людьми, не смущает?

Ответить

Своеобразный

Usoltsev
19

Работать на Первом, и монтировать "Давай поженимся", или даже "Пусть говорят" – это одно, а Life News и RT, Киселёв, и Соловьев, и все остальные новости, это настоящее социальное, юридическое ЗЛО. Это и есть "зло" в чистом виде.

Ответить

Озабоченный

Usoltsev
12

Вот когда вдруг вскроется, что кто-то из Лайньюса был целиком за правду и пострадал из-за оной — тогда можно и уважать. До тех пор, пока ты работаешь на лгунов и поддерживаешь их, жалеть тебя, что эти же лгуны тебя уволили, никто не станет.

Ответить

Театральный

Usoltsev
2

Как вы себе видите в отношении Lifenews это?
"Разоблачили" запрет на русский язык на востоке Украины, но зато запятые все расставили правильно?

Ответить

Федеральный

it-trend
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Театральный

Юра
3

Я "разоблачили" в кавычки поставил. Откуда я вообще могу знать, какую пургу нес LieNews относительно этого. В самом начале, как раз, было модно об этом вещать.
Сейчас многое уже забылось. Тренды направления злости россиян уже сменились.

Ответить

Чуждый чайник

Юра
–1

Законопроект о региональных языках отклонили же? И референдум провести в Крыму не позволили. А тут ещё Путин с его безмерным эгом удачно подвернулся. Теперь Украина избавилась от двух миллионов реакционных крымчан, стала лучшим другом Европы и США, а как бонус правительство получило лютого внешнего врага у самых границ на войну с которым можно списывать падение гривны и переодические отключения электроэнергии в Харькове.

Ответить

Арбитражный дым

Usoltsev
2

Те, кто днём подписывал бумаги на уничтожение людей, вечером мирно обедали со своей семьёй. На суде многие из них не признавали своей вины, ведь они просто выполняли приказ на уничтожение, не были идейными нацистами, а приказы не обсуждают.

Ответить

Любой франт

Usoltsev
2

А то, что можно было отказаться и не работать в концлагере, не смущает?

Ответить

Принудительный

Криптон…
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Уличный томагавк_два

Vadim
–16

Нет — это делить все на добрых и злых. Если человек попал туда не по своей воле, боролся за правду и справедливость — его жалко. Не все, кто работают на пропагандистов такие же пропогандоны. Тогда бы не была Шалтая, многих сливов Навального. Люди пытаются бороться с системой изнутри. А их уволят. Хотя откатов поступает туда достаточно.

Ответить

Золотой шмель

Usoltsev
34

Дмитрий, прекратите нести хуйню, пожалуйста.

Ответить

Уличный

Bad
–6

Нести хуйню — это радоваться тому, что простых людей уволят, а бабло распилят.

Ответить

Золотой шмель

Usoltsev
28

простых людей, во-первых, туда не в кандалах пригнали, во-вторых, они знали о репутации заведения, в котором работали, а в-третьих ни с какой с системой они не боролись, а встроились в неё и молча жрали говно.

Вы бы лучше порадовались за них, что им больше в такой помойке работать не придется.

Ответить

Уличный

Bad
–9

Терять работу — всегда плохо.

Ответить

Золотой

Usoltsev
12

вовсе нет. Поверьте человек, который за свою трудовую практику сменил больше десятка рабочих мест, в том числе в кризис.

Ответить

Комсомольский

Usoltsev
3

это радоваться тому, что простых людей уволят, а бабло распилят.

Лооол, простые люди не отвечают за то, что они делают? Был в SS, а потом все можно свалить на главкомандующего? Э нет! Karma is back, bitch.

Ответить

Плотный Филипп

Usoltsev
1

бабло как бы уже распилили, теперь увольнения.

Ответить

Парламентский

Usoltsev
27

Если человек попал туда не по своей воле (с)
А как же он туда попал? В картишки проиграл? Или за долги может? Или в Лайфньз теперь как в тюрьму сажают тех, кто плохо себя ведет, чтобы они могли вести себя еще хуже?

Ответить

Дополнительный

Варя
1

Все плохие журналисты после смерти попадают в ЛайфНьюс

Ответить

Своеобразный

Usoltsev
1

Это история про вас?

Ответить

Театральный

Usoltsev
1

Я бы обошёлся без сливов Шалтая, и чтобы у Навального их было меньше. Лишь бы эти сливы были в обычных СМИ. Если бы они нормально работали.

Ответить

Крайний мангал

Usoltsev
0

"попал не по своей воле" - это как? lifenews его семью в заложники взяли? или его прямо на улице похитили и под страхом смерти заставили бред писать/говорить?

Ответить

Принудительный глобус

Usoltsev
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Головной велосипед

DELETED
2

С чего вы взяли что тут есть невежество? Соловьевы-Кисилевы делают то что они делают абсолютно осознанно, за понятные преференции и бонусы. Они для себя сделку сделку с совестью заключили. И как мне кажется накрутили себя до спасителей-просветителей всея Руси..

Ответить

Принудительный

Головной
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Головной

DELETED
2

Про Соловьева я согласен, он тот еще тупица. Но вот Кисилев мне непонятен. Я немного изучил его историю:

В 1999 году продюсеры, которые работали по заказу "Би-би-си", попросили Киселева стать ведущим одной из серий цикла о методах журналистики в России. "Темой была этика. Киселев рассуждал о разнице между журналистами и "агитаторами" и необходимости показывать "цельную пропорцию мира", - говорится в статье. Один из продюсеров цикла, Анна Наринская, сказала автору, что позиция Киселева выглядела искренней: "В то время ему было невыгодно так говорить. Его конкуренты, более известные и могущественные, были ужасно предвзятыми". В том же фильме Киселев страстно остерегал от слияния журналистики с пропагандой.

В 2001 году Киселева наняли в ICTV, телекомпанию украинского олигарха Виктора Пинчука. По словам автора, в ICTV Киселев держался неформально и демократично. По словам гендиректора Александра Богуцкого, он говорил сотрудникам: "Мы уже в Европе. Начните Европу с себя. Живите так, словно вы уже в европейском сообществе".

а теперь на него посмотрите.. что это как не сделка.

Ответить

Худой историк

Головной
2

С совестью?

Ответить

Головной велосипед

Usoltsev
3

не очень. к тому же не беспокойтесь. они же герои, защищают страну от пятой колонны, все дела. пристроют их куда-нибудь

Ответить

Необходимый франт

1

А я вам не верю.

Ответить

Своеобразный вентилятор

1

Ужас, что там твориться на провластных ресурсах.

И страшно, что ведь сейчас не только профессионалы/либералы-болотной, почувствовали возможность реванша, но и самые толстолобые патриот-агрессоры.

Ответить

Арбитражный дым

Vadim
12

Передел мира, my ass. Что-то я слышал про одну европейскую страну, которая после 20 лет унижений, репараций и отобранных колоний решила переделать мир. Правда, её руководитель потом покончил с собой. Россия образца 1993-2014 похожа на эту страну вплоть до мелочей.

Ответить

Своеобразный вентилятор

Арбитражный
1

Интересно, что там есть такие кланы, которые от друг друга едва ли ни дальше, чем от либералов.
1) Рогозин, Сечин. Крымнаш (только Крым), олигархи.
2) Стрелков, Новороссия, ненависть к олигархам.
3)"Путин", нашисты, Селигер, Потупчик и тд.
4)Стариков, Фёдеров, НОД.
5)... ?

Ответить

Названый чувак

Vadim
1

Стрелков и прочие монархисты, а также ненавидящие олигархов левые в ближний круг Путина не входят. 4-й пункт тоже в основном для показухи и пропаганды, примерно как жирик. 3-й пункт вообще непонятно про что, это не "клан", а просто группа коррупционеров и нахлебников.
ИМХО, реально по мировоззрению групп максимум три: сислибы, прагматики (так сказать, любители квартир в Майами, которым идеология индифферентна) и относительно умеренные параноики типа Глазьева, причём вторая группа доминирует и по численности, и по влиянию.

Ответить

Своеобразный

Ilya.A…
1

Каждая из групп выше, претендует на значимое место в политике. В этом проблема.

Ответить

Налоговый огонь

1

При этом у них очень широкая агентурная сеть вне штата. Возможно, кто-то просто перейдет на другую схему оплаты труда.

Ответить

Налоговый огонь

VVM
3

Извините, забыл взять в кавычки "труда".

Ответить

Заработный Артем

1

Good news everyone

Ответить

Крайний мангал

0

отдел кадров LifeNews:
- я хочу у вас работать
- а совесть в курсе?
- совесть в доле!
- вы приняты

Ответить