РБК снял выпуск новостей о запрете графиков падения курса рубля и импорта воздуха из Европы Статьи редакции

Телеканал РБК снял шуточный новостной выпуск о запрете Минфина показывать графики курса рубля падающими вниз и отказе России от воздуха из Европы.

Юмористический выпуск, набравший огромную популярность в соцсетях, начинается с сообщения о том, что Минфин запретил «прямое» отображение курса рубля, чтобы все графики с его падением шли вверх. Мимоходом ведущая Алиса Яровская, в действительности работающая на РБК, пошутила и о том, что министр обороны Сергей Шойгу, известный своей частой сменой должностей, успел стать и министром финансов России.

Следом речь идёт о запрете дышать воздухом из Европы: вместо этого «генерацию исконно российского кислорода» якобы планируют поручить «Роснано» и в случае недостатка закупать его в Китае, так как в этой стране «духовно близкая атмосфера».

В свою очередь, экс-президента Украины Виктора Януковича РБК «назначил» главой «Роскрыма», а кошку Grumpy, заработавшую за последние два года почти 100 миллионов долларов «продал» Газпрому.

В разговоре с TJ представитель РБК подтвердил, что абсолютно все сюжеты из выпуска являются чисто юмористическими, и он даже не выходил в эфир телеканала. Шуточную передачу приготовили специально для Премии РБК, которую в Москве вручили 10 декабря.

Это уже не первая подобная шутка телеканала: в сентябре 2013 года он выпустил аналогичный юмористический выпуск новостей «из будущего».

0
36 комментариев
Написать комментарий...
Спортивный Даниль

все, что я усвоил из новости: рыжая - горяченькая.

Ответить
Развернуть ветку
Автомобильный фонарь

Это, кстати, чаще всего истинная правда. Рыженькие вообще априори hot-hot-hot.

Ответить
Развернуть ветку
Национальный парфюмер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Славянский холод

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Британский Мика

Любит она декольте, однако.

Ответить
Развернуть ветку
Крутой Слава

Все любят декольте!

Ответить
Развернуть ветку
Лишний браслет
Ответить
Развернуть ветку
Социалистический франт

Сцук, до сих пор смешно.

Ответить
Развернуть ветку
Потенциальный Паша

Черт, ведь если показать по зомбоящику, то часть людей схавает

Ответить
Развернуть ветку
Младший завод

Нет, отсутствие упоминаний бендеровцев обратит на себя внимание.

Ответить
Развернуть ветку
Верхний теркин30см

Новости такие новости :)

Ответить
Развернуть ветку
Слышный лолипоп

Автор прикольно так каргхтавит, даже уху приятно.

Ответить
Развернуть ветку
Жалкий Паша

он в twi - @kosaref , если кому интересно

Ответить
Развернуть ветку
Изящный историк
Ответить
Развернуть ветку
Социалистический франт

Ура, представитель РБК дал комментарий TJ! #успех

Ответить
Развернуть ветку
Должен самолет

Шуточный представитель

Ответить
Развернуть ветку
Древний корабль

Ну почему 240р, за что вы так со мной?

Ответить
Развернуть ветку
Гибкий хичхакер

смерти нашей хотят

Ответить
Развернуть ветку
Местный супер_стар

Какая же красивая ведущая 😍

Ответить
Развернуть ветку
Подходящий лолипоп
Ответить
Развернуть ветку
Всероссийский дым

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Базовый клуб

Большая его часть.

Ответить
Развернуть ветку
Королевский диод

Долго думал, что это Хобоsти с приглашённой рыжей из РБК, украли формат.

Ответить
Развернуть ветку
Младший завод

Если бы не аннилингус Прохорову, то было бы вполне на уровне "Хобостей".

Ответить
Развернуть ветку
Текущий вентилятор

"Специальная порода оленей с шашечками на рогах" я под столом

Ответить
Развернуть ветку
Основной ящик

Шуточные? Не заметил разницы.

Ответить
Развернуть ветку
Прохладный Данила

Смотрел с улыбкой, но на "котировках Газпрома на eBay" меня пробило, в голос

Ответить
Развернуть ветку
Непонятный яд

Я когда впервые увидел, то до меня довольно долго доходило, что это шутка. Только на новости про воздух стал догадываться, что что-то не так.

Ответить
Развернуть ветку
Социалистический франт

Получилось тоньше, чем у Урганта, а от того и смешнее, и грустнее.

Ответить
Развернуть ветку
Образованный глобус

С этой ведущей я готов про что угодно слушать новости. Даже если она будет талдычить про крышнам и многоходовочки

Ответить
Развернуть ветку
Декоративный Денис

Я не понял про "снял".

Ответить
Развернуть ветку
Часовой вентилятор

Эх, этот ролик, зараза, разбудил во мне вселенскую грусть, пришлось смывать в толчок следы меланхолии.

Ответить
Развернуть ветку
Бывший турник

Но в гости ехать не советую, велотренажер хотя бы даже не увидите.

Ответить
Развернуть ветку
Безопасный торшер

Это прекрасно :)

Ответить
Развернуть ветку
Грандиозный Абдужаббор

Это все правда, я тебе зуб даю, бля буду!

Ответить