Офтоп
Вадим Елистратов

РБК снял выпуск новостей о запрете графиков падения курса рубля и импорта воздуха из Европы

Телеканал РБК снял шуточный новостной выпуск о запрете Минфина показывать графики курса рубля падающими вниз и отказе России от воздуха из Европы.

Юмористический выпуск, набравший огромную популярность в соцсетях, начинается с сообщения о том, что Минфин запретил «прямое» отображение курса рубля, чтобы все графики с его падением шли вверх. Мимоходом ведущая Алиса Яровская, в действительности работающая на РБК, пошутила и о том, что министр обороны Сергей Шойгу, известный своей частой сменой должностей, успел стать и министром финансов России.

Следом речь идёт о запрете дышать воздухом из Европы: вместо этого «генерацию исконно российского кислорода» якобы планируют поручить «Роснано» и в случае недостатка закупать его в Китае, так как в этой стране «духовно близкая атмосфера».

В свою очередь, экс-президента Украины Виктора Януковича РБК «назначил» главой «Роскрыма», а кошку Grumpy, заработавшую за последние два года почти 100 миллионов долларов «продал» Газпрому.

В разговоре с TJ представитель РБК подтвердил, что абсолютно все сюжеты из выпуска являются чисто юмористическими, и он даже не выходил в эфир телеканала. Шуточную передачу приготовили специально для Премии РБК, которую в Москве вручили 10 декабря.

Это уже не первая подобная шутка телеканала: в сентябре 2013 года он выпустил аналогичный юмористический выпуск новостей «из будущего».

#Grumpy_Cat #юмор #вирусное_видео #РБК #падение_рубля #запрет_графиков_падающего_рубля