Уход интернет-издания Олега Кашина в офлайн связали с наплывом сторонников Дмитрия Киселёва Статьи редакции

Интернет-издание журналиста и писателя Олега Кашина Кashin.guru ушло в офлайн. В соцсетях недоступность сайта связали с появившимися во «ВКонтакте» призывами принять участие в объявленном ресурсом голосовании за звание лучшего журналиста года и поддержать ведущего телеканала «Россия» Дмитрия Киселёва.

Вечером 17 декабря при попытке зайти на главную страницу Kashin.guru стало выдаваться сообщение об ошибке. Такая же заглушка отображалась и на всех остальных внутренних разделах сайта, в том числе на странице с голосованием за лучшего российского журналиста 2014 года.

С чем именно связан уход Kashin.guru в офлайн неизвестно. Некоторые пользователи социальных сетей предположили, что к сбою в работе ресурса привёл наплыв сторонников телеведущего Дмитрия Киселёва.

За некоторое время до ухода издания сайта в офлайн в сообществе «Интернет-ополчение» во «ВКонтакте» появилась запись с призывам ко всем подписчикам принять участие в голосовании на Kashin.guru и помочь набрать голосов «главному лицу кремлёвской пропаганды — Дмитрию Киселёву».

Сейчас по итогам опроса лидируют журналисты, освещающие события в стране, с либеральной точки зрения. Большинство из которых, активно выступали против присоединения Крыма. Поэтому мы призываем всех проголосовать за главное лицо «кремлевской пропаганды» ДМИТРИЯ КИСИЛЕВА! Таким образом, мы хотим не только выразить поддержку Дмитрию, но и добиться, чтобы в данном опросе победил патриотически мыслящий журналист!

Из сообщества «Интернет-ополчение»

17 декабря на Kashin.guru стартовал первый этап конкурса, в рамках которого читателям предлагается выбрать лучшего журналиста 2014 года в России. В так называемом «полуфинале» в общей сложности участвуют более 45 человек, сотрудников таких изданий, как «Ведомости», «Коммерсантъ», The Village, «Русский репортёр», «Сноб» и «Слон.ру», «РБК», Meduza и других.

Дмитрий Киселёв попал в список претендентов от телеканала «Россия-1» и МИА «Россия Сегодня», как ведущий, «программы которого становятся моментальной классикой, а высказывания превращаются в мемы».

Кроме него среди кандидатов также можно найти и ещё нескольких сотрудников медиа, считающихся лояльными Кремлю и власти в целом — журналиста «Комсомольской правды» Ульяну Скойбеду, ведущую «Первого канала» Ираду Зейналову и главу радиостанции «Говорит Москва» Сергея Доренко.

По условиям конкурса, на первом этапе читатели могут голосовать за неограниченное число журналистов. В финал попадут десять человек, набравших наибольшее число голосов.

0
66 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
23
Развернуть ветку
Полный блик

Лоллировал в смысле проиграл?

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

имелось ввиду

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

https://vk.com/wall-31778585_80
Владимир Путин
1404
Походу их давно тренируют.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Осталось 84 мегавата?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Ватник как средство накрутки трафика.

Ответить
20
Развернуть ветку
Полный блик

300 мегаватников в секунду?

Ответить
27
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

А ведь идея. Если нужна куча голосов, заходишь в группу, говоришь что остальные конкурсанты крым не признают, путина не любят, и гранты от госдепа покупаю (и тратят в гейклубах) и т.д. Поддержите патриота, ставьте лайк (место для шутки про обман ради классов). Профит.

Ответить
9
Развернуть ветку
Полный блик

с либеральной точки зрения
Я не понимат, это правда для кого то звучит как что-то плохое? Люди совсем в терминах не разбираются?

Ответить
15
Развернуть ветку
Полный блик

Ну вот Вы и сами всё увидели. От авторов "дерьмократии", "фашизма" etc.

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Просто либералы в России петухи. Точка зрения петухов только петухов и интересует.

Ответить
–26
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Полный блик

вы что, Александр не такой

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Просто не люблю пафосных людей и тех кто хочет возвысить себя надо мной. Вот и срываюсь иногда.

Ответить
–12
Развернуть ветку
Полный блик

Опять меня называешь ватником. Что мозгов не хватило статью о ватнике найти и получше узнать кто ватник, а кто нет?Интересно ты сможешь понять, что власть либералов в России невозможна?

Ответить
–17
Развернуть ветку
Полный блик

Но раз ты почитал кто такие ватники, тогда и почитай кто такие либералы (только не на лурке, плиз).

Ответить
10
Развернуть ветку
Полный блик

А как можно объяснить иначе такую вашу реакцию?

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Ну понимаешь я не стороник Путина и ЕР. Я придерживаюсь социалистических взглядов. А либералы меня бесят со своим нытьем, русофобством. Они только обсирают Россию и ее народ. Либералов меньшинство. Социалисты и коммунисты имеют гораздо больший политический вес чем либералы.

Ответить
–14
Развернуть ветку
Полный блик

Обсирают не народ, а дебилов вроде тебя, коих в народе к сожалению много.

Ответить
8
Развернуть ветку
Полный блик

твое место у параши.

Ответить
–12
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Эй, социалист-коммунист. Ты уже много заработал, что собрался чужие деньги распределять?

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Петухазабылиспросить.жпег

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

А вот и диванные войска подтянулись.

Ответить
12
Развернуть ветку
Полный блик

а может это читатели TJ активно за Никиту Лихачева голосует?

Ответить
12
Развернуть ветку
Полный блик

Тьфу, я уж подумал, что он газету решил печатать.

Ответить
12
Развернуть ветку
Полный блик

«Сторонники» считают непатриотичным подтираться «Правдой» и массово оформляют подписки на вражеские издания. А Кашин решил не упускать новую аудиторию и издавать сразу в рулонах.

//По этой же причине полез читать. Не мог понять связи из заголовка...

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Министр культуры тоже не остался в долгу и призвал всех патриотично настроенных граждан зайти на сайт Кашина-какашина

Ответить
7
Развернуть ветку
Полный блик

Скажите, жопу поднимать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Мединский. Не путать с Капковым)

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Я знаю, я уточняю, к чему еще призывают, и как это исполнять

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

на сервер напала ватнозилла

Ответить
7
Развернуть ветку
Полный блик

Эти грамотеи даже фамилию своего пропагандо, ой, пропагандиста не смогли верно написать.

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

Всё идёт по плану.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

чото я не силён в сэмэмэ – но с поста вконтаче с 160 лайками может прибежать хоть кто-то, способный уронить хоть что-то? Сомнительный слэшдот-эффект.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

и тем не менее когда я последний раз заходил на сайт - Киселев был на третьем.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Да у меня самого чуть рука не вздумала галку за него поставить – вот уж кто-кто точно журналист года по влиянию, по риторике. Ну только не в самом людском и адекватном смысле этого слова.

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

а ведь Доренко в 2000м был уволен за критику Путина по поводу курска. а теперь вот "лояльный кремлю"

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

А ведь Д. Киселёв…

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

У этого упыря есть сторонники ЧЕ?

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Мне похуй на минусы. Меня минусуют только хипстеры и либералы.

Ответить
–13
Развернуть ветку
Полный блик

Не только

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Не хипстер, не либерал. Но минус поставил.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Хипстером быть очень приятно. Правда.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Хипстеры отстой.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Полный блик

На правах хипстера и либерала минусанул. Везде.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Ватного петуха не грешно поминусовать.Идя воняй на другие ресурсы отброс ольгинский.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Сам ты петух. Иди хуй соси и очком работай!

Ответить
–2
Развернуть ветку
Полный блик

Никакого свежего Кашина :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Перефразируя его ежедневный Твиттер:

старый дудл и никакого ада по итогу дня!

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Даже не знаю голосовать там или нет. Я мало кого из этих журнашлюх уважаю. А Киселев, не журнашлюшка даже, а проплаченный пропагандон.Если и буду голосовать то только ради лулзов!

Ответить
–10
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
13
Развернуть ветку
Полный блик

Феерический долбоеб

Ответить
11
Развернуть ветку
Полный блик

Пошел на хуй петух.

Ответить
–12
Развернуть ветку
Полный блик

это ты сейчас реализовал сидение или обсирание?

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

О вкусах не спорят, мил человек!

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Тебе не похуй, что я слушаю? Иди у Какашина в твиттере подлизывай. Сосалка беспонтовая.

Ответить
–10
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Sabaton
Кругами ходишь?

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

"ополченцы" из вк, даже фамилию своего любимца без ошибок написать не могут.

Ответить